Новости рынков

Новости рынков | Точно знаю, что в следующие 100 лет будет «Аэрофлот» и он будет успешным - Гендиректор Аэрофлота о контрактах на российские самолеты и переговорах с иностранными лизингодателями

В интервью генерального директора «Аэрофлота» Сергея Александровского были освещены ключевые аспекты текущего состояния и перспектив авиационной отрасли. Главными темами стали вопросы о восстановлении после пандемии, стратегических приоритетах и будущих планах авиакомпании.

Александровский подчеркнул, что «Аэрофлот» успешно адаптировался к переменам в воздушной индустрии, достигнув баланса между спросом и предложением. При этом он подчеркнул, что рост спроса внутри России и на международных направлениях позволил компании справляться с вызовами высокой сезонности. Он также уточнил, что планируется ориентироваться на ценовой рост в районе инфляции, учитывая текущий баланс спроса и предложения.

Александровский подчеркнул важность сотрудничества авиакомпаний и промышленности для развития отечественного авиапарка. Он выразил уверенность в будущем «Аэрофлота» и отрасли в целом, отметив необходимость интенсивной работы над созданием эффективного авиационного продукта.

По его словам, в сентябре 2023 г. «Аэрофлот» планирует заключить с лизинговой компанией «Авиакапитал сервис» (принадлежит «Ростеху») твердые контракты на поставку 34 импортозамещенных ближнемагистральных самолетов SJ100 и 18 среднемагистральных МС-21.

Также в интервью была поднята тема международных перевозок, субсидий, планов по расширению маршрутов и сотрудничества с другими авиакомпаниями. Александровский выразил позитивное отношение к диверсификации международных направлений и расширению сотрудничества с дружественными авиаперевозчиками.

В целом, интервью представляет картину «Аэрофлота» как адаптивной и перспективной компании, ориентированной на балансирование интересов пассажиров, роста и эффективности.

Источник: www.vedomosti.ru/business/characters/2023/08/13/989888-sergei-aleksandrovskii


теги блога Роман Жмак

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн