Новости рынков

Новости рынков | Спрос на новостройки в Москве снизился в апреле, застройщики отказываются от надежд на возвращение "пандемийного" ажиотажа - Forbes

Спрос на новостройки в Москве снизился, застройщики отказываются от надежд на «пандемийный» ажиотаж. Количество заключенных договоров долевого участия (ДДУ) в апреле уменьшилось.

В «старой» Москве снижение составило 9%, в Новой Москве — 10%. Общий объем продаж также сократился, особенно в Новой Москве.

Аналитики считают это возвращением рынка в нормальное состояние, несмотря на риск ухода покупателей на вторичный рынок.

Источник: https://www.forbes.ru/biznes/489251-obval-v-prosloe-prodazi-moskovskih-novostroek-vernulis-k-pokazatelam-2019-goda
Данная публикация является личным мнением автора. Мнение владельца сайта может не совпадать с мнением автора.
242 | ★1
2 комментария
Естественно… если РФ проиграет СВО и примет новый позорный Брестский/Стамбульский Мир, Москва уже не будет столицей империи, а будет областным центром московского княжества.  В лучшем случае, а в худшем станет вторым Багдадом, Триполи с толпами банд гастарбайтеров, и элитным жильём сдающимся за квартплату. Если до СВО РФ платила США оброк ~ 250 млрд. $/ год и это США не устраивало (Хотя Кремлёвские готовы были платить), то теперь у Кремлёвских отберут всё. Ну а нас как и хохлов никто не обещал кормить в принципе.

В РФ будут подрядчики офшорных компаний по добыче сырья. Денег в РФ не оставят ни копейки. Ну собственно на Западе это озвучили и не раз.

Та шобла которую собрали в Кремле сдаст РФ со всеми нами за 1-10 млн $.

Покупать квартиру за 500 тыс. руб/ м2 — можно только на деньги которые достались нахаляву (взятки). Я до назначения ВВП нормального преемника (из той  шоблы которую он вокруг себя собрал даже выбрать некого — Кроме  внезапно — Кадырова) + окончания СВО на условиях Кремля — я даже думать о покупке готового жилья не буду. Пока ситуация с каждым кварталом всё  хуже и хуже.
avatar
Максим, А если не проиграет? То какой сценарий?

Читайте на SMART-LAB:
Фото
📉 Ставки снижаются. Доходности фиксируются.
После очередного снижения ключевой ставки инвесторы вновь сталкиваются с вопросом: где найти высокую доходность на длительный срок? Один...
Фото
Скрипт завтрашнего размещения ЗАО Прогресс (BB-.ru, 100 млн р., YTM 26,83%)
❗️Информация для квалифицированных инвесторов 🌾 Завтра, 26 июня, состоится размещение выпуска облигаций ЗАО «ПРОГРЕСС»...
Фото
📍 Как зарабатывают фармацевтические компании и стоит ли покупать их акции
Самые крупные в российском фармсекторе «Промомед» и «Озон Фармацевтика». Обе компании показывают высокие темпы роста. При этом их...
Мой Рюкзак #65: Ставка на энергетический и продовольственный кризис из-за перекрытия проливов
Мой Рюкзак #66: Потрепанная шкура в игре, но есть ли смысл выходить по текущим? Только если ребаланс
Последний раз писал про портфель 3 месяца назад, делал ставку на энергетический и продовольственный кризис из-за перекрытия проливов Ссылка...

теги блога Роман Жмак

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн