Новости рынков

Новости рынков | Норвежская Equinor прекратила торговлю российской нефтью

Норвежская Equinor отразила чистый убыток от списания российских активов на уровне $1,08 млрд, говорится в опубликованном отчете

Компания объявила о прекращении новых инвестиций в Россию и начале выхода из совместных предприятий в стране 28 февраля. Тогда она ожидала обесценения на сумму $1,2 млрд.

Equinor сообщает также, что прекратила торговлю российской нефтью. Это означает, что она не будет вступать в какие-либо новые сделки или участвовать в новых проектах по транспортировке нефти и нефтепродуктов из РФ. Компания считает несущественным влияние на бухгалтерский учет обязательств, вытекающих из таких контрактов, заключенных до начала боевых действий на Украине.

Уход из России означает для Equinor потерю 88 млн баррелей нефтяного эквивалента запасов (1,6%) и 21,6 тыс. б.н.э. в сутки добычи (1%). Так, доля добычи на Харьягинском месторождении (Харьягинское СРП) составила в 2021 году 10 тыс. б.н.э./с, на Северо-Даниловском месторождении («Ангара Ойл») — 11 тыс. б.н.э./с, Северо-Комсомольском («СевКомНефтегаз») — 5 тыс. б.н.э./с.

Источник
1 комментарий
Да ладно. Смешает смесь и будет ковылять. Не смешает — инвесторам будет не смешно.
avatar

теги блога Все Верно

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн