Новости рынков

Новости рынков | 📉Акции TAL Education Group обвалились на 50% после заявления властей Китая

📉Акции TAL Education Group обвалились на 50% после заявления властей Китая

👉 TAL Education Group — китайская холдинговая компания, предлагающая внешкольное образование для учащихся начальной и средней школы. Штаб-квартира находится в Пекине. Компания основана в августе 2003 г. Чжаном Бангксином и Цао Юндун.

👉 В Bloomberg вышла новость о том, что власти Китая рассматривают вопрос о том, чтобы заставить компании, предлагающие репетиторство, стать некоммерческими. Данное решение может уничтожить индустрию образовательных компаний в стране объемом $100 млрд

👉 Скорее всего, образовательным компаниям больше не будет разрешено привлекать капитал или становиться публичными. Иностранный капитал также будет исключен из сектора

👉 Власти перестанут выдавать разрешение на ведение образовательной деятельности новым компаниям, предлагающим услуги по внешкольному образованию

👉 Начнутся дополнительные проверки существующих онлайн-платформ

👉 В прошлом месяце министерство образования Китая впервые создало специальный отдел для надзора за всеми частными образовательными платформами. За этим последовало введения множество ограничений.


www.bloomberg.com/news/articles/2021-07-23/china-is-said-to-mull-turning-tutoring-firms-into-non-profits
★2
12 комментариев
здесь кто-то топил за Китай
avatar
Григорий, я до сих пор топлю. А что-то случилось серьёзное?
Плантатор Мигель, у инвесторов деньги отобрали только что
avatar
Григорий, риски есть всегда и везде. Общая доходность Китая при нормальной диверсификации вполне оправдывает даже такие выкрутасы китайских госорганов.
еще не всех высадили?)
avatar
По сколько будем брать? По 5$?
… а то слишком умные все стали! и даже по субботам-воскресеньям учиться хотят! аж некогда славить великого Си!
Да, уничтожение Китаем целого сектора + атака на Didi явно отрицательно скажутся на инвестиционной привлекательности Китая.
avatar
Онлайн образование — это очень часто чистая коммерция без реальной эффективной помощи ученикам. Давно пора аккуратно его отрегулировать, пример гигбрейнс, скилбокс и другие. Там часто поверхностные знания из открытых источников упаковывают в красивую маркетинговую обертку и крутым спецом после этих курсов не стать, так как формат очень сжат, нет фундаментальной базы.
P.S. Я не против онлайн обучения и знаю как у нас могут криво и топорно регулировать власти
Падение с 21 до 7, минус 67%.
avatar
Интересно, каковы мотивы такого решения?
avatar
Там вообще туго с информацией. Стажёр репортёр ciaxin сообщил, cnbs перепечатал. А так то источники надёжные. Утка скорее всего. Липа.
Но покупать по 7? Ну фиг знает. Наверное можно, если на всю котлету.

m.caixin.com/m/2021-07-23/101744497.html?cx_referer=https%3A%2F%2Fwww.caixin.com%2F2021-07-23%2F101744497.html

Новая политика в области образования и обучения «двойного сокращения» приземлилась в New Oriental, рекордное падение.
23 июля 2021 г. 17:02Банка
Ряд положений, содержащихся в документе, жестко ограничивают преподавание и финансирование предметного образования и обучения. В условиях шоковой терапии отрасль была неспокойной.
  [Caixin.com] (стажер-репортер Ван Боуэн) В полдень 23 июля репортер Caixin был проинформирован о том, что документ «двойное сокращение» для надзора за индустрией образования и профессиональной подготовки (документ № {2021}, выпущенный центральным офисом) ) официально приземлился. Сотрудники местных отделов образования во многих городах, в том числе в Пекине, подтвердили, что получили соответствующие документы и соответственно проводят кураторскую работу.

  Акции онлайн-образования в Гонконге коллективно упали. К моменту закрытия торгов New Oriental (9901.HK) закрылся с падением на 40%, а цена его акций упала в полдень, установив рекорд самого большого однодневного падения в истории; New Oriental Online (1797.HK) закрылся. 28%, Sigle Education (1769.HK) упал почти на 29%, Excellence Education Group (3978.HK) упал на 21%.
avatar

теги блога Все Верно

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн