Новости рынков

Новости рынков | Экономические новости

    • 20 апреля 2011, 08:31
    • |
    • McDuck
  • Еще
ТГК-2 и правительство Архангельской области создадут еще одну энергокомпанию

 
Председатель совета директоров ОАО «Территориальная генерирующая компания №2» Андрей Королёв и губернатор Архангельской области Илья Михальчук подписали Соглашение о сотрудничестве в рамках экономического и социального развития региона...
http://www.regnum.ru/news/1396607.html
 
Китай заложил основы перехода торговли с Узбекистаном на юани
Центральные банки Узбекистана и Китая 18 апреля в Пекине подписали валютное своп-соглашение на сумму в 700 млн. юаней (около $106 млн.), сообщает «Синьхуа»...
http://www.regnum.ru/news/1396604.html
 
МВФ положительно оценил отмену ограничений валютных курсов в Белоруссии
Международный валютный фонд (МВФ) положительно оценил отмену белорусскими властями ограничений по установлению курсов валют на внебиржевом рынке для юридических лиц и считает необходимым унифицировать курсы валют на всем валютном рынке в кратчайшие сроки...
http://www.regnum.ru/news/1396578.html
 
Альфа-банк разместил евробонды на $1 млрд под 7,75% годовых — источник
Альфа-банк, крупнейший частный банк РФ, разместил десятилетние евробонды на 1 миллиард долларов под 7,75% годовых, сообщил РИА Новости истопник в финансовых кругах.
http://www.rian.ru/economy/20110419/366226624.html
 
РЖД одобрило продажу блокпакета «Трансконтейнера» и 75% «Первой грузовой компании»
Совет директоров ОАО «РЖД» одобрил продажу в 2011 году блокпакета «Трансконтейнера» за 10,7 млрд рублей и 75% минус две акции ОАО «Первая грузовая компания» (ПГК, крупнейший оператор грузовых железнодорожных перевозок в России) за 115,5 млрд рублей.
http://www.kommersant.ru/news/1625059
 
Прибыль Yahoo снизилась в I квартале 2011 года более чем на четверть
За январь-март текущего года компания заработала 223 миллиона долларов, или 17 центов на одну акцию. В первом квартале годом ранее эти показатели составляли 310 миллионов долларов и 22 цента соответственно.
http://www.rian.ru/economy/20110420/366299976.html
 
Зарплаты стали меньше, расходы — больше // Экономические итоги квартала указывают лишь на ожидания худшего
Росстат опубликовал доклад о состоянии экономики в первом квартале 2011 года. Данные демонстрируют увеличение роста внутреннего спроса на фоне сокращения доходов населения и падения инвестиций — при заметном росте промышленности. Расчеты же, учитывающие сезонность, демонстрируют продолжающуюся стагнацию внутреннего инвестиционного и потребительского спроса. Пока цифры не позволяют дать однозначного ответа на вопрос, как отразился на экономике рост социальных налогов: ряд аналитиков предполагают, что налоги сократили рост зарплат. Но в секторе услуг, сильно зависящем от зарплат и социальных платежей, рост продолжается.
http://www.kommersant.ru/doc/1625141
 
Планшетный спор // Apple обвиняет Samsung в нарушении авторских прав
Apple обвиняет южнокорейскую компанию Samsung в незаконном копировании дизайна своего планшетника iPad и смартфона iPhone. В окружном суде США Apple доказывает, что Samsung незаконно использует как минимум десять ее запатентованных технологий. В России лидерство Apple на рынке планшетов незыблемо (69,77%), Samsung ее ближайший конкурент (6,96%).
http://www.kommersant.ru/doc/1624998
 
Дмитрий Рыболовлев сдал «Уралкалий» // Он почти полностью вышел из капитала компании
Основатель и бывший основной акционер «Уралкалия» Дмитрий Рыболовлев окончательно вышел из капитала компании. Оставшиеся у него после прошлогодней сделки с Сулейманом Керимовым и его партнерами 10% акций выкупила структура Александра Несиса, до сделки уже владевшего 13,2%. Тот, в свою очередь, 3,5% акций компании продал Александру Мамуту, а еще 2% — на рынке. Причем из-за того, что сделка по 10% прошла по прошлогодним котировкам «Уралкалия», второй сделкой господин Несис ее полностью окупил.
http://www.kommersant.ru/doc/1625112
 
«Роснефть» набивает себе цену // Компания объявила об обратном выкупе акций
«Роснефть» впервые объявила buy back. Компания выкупит с рынка акции на $200 млн. Руководство «Роснефти», считающее ее сильно недооцененной, надеется таким образом увеличить капитализацию компании — сами топ-менеджеры также решили купить бумаги. Кроме того, «Роснефти» нужны дополнительные акции для сделки с ВР, если британской компании все-таки удастся договориться со своими российскими партнерами.
http://www.kommersant.ru/doc/1625111
 
МТС собрала комплект // В России появился второй общенациональный 2G-оператор
МТС собрала полный комплект GSM-лицензий на всю территорию России. Единственный регион, в котором компания не могла оказывать услуги 2G, была Пензенская область, лицензию на которую МТС вчера выиграла на конкурсе Роскомнадзора. До сих пор GSM-частотами на всю страну обладал лишь «МегаФон».
http://www.kommersant.ru/doc/1625027
 
Правила игры
Вчера стало известно, что «Роснефть» за день до официального срока закрытия сделки по созданию стратегического альянса с ВР (14 апреля) купила 1,1% своих акций. Таким образом, госкомпания консолидировала 9,53% своих акций — именно столько она должна была обменять на 5% в ВР. Официально почти сразу «Роснефть» объявила о buy back на $100-200 млн и пакет стал его частью. Но источники «Ъ» в компании подтверждают, что она покупала бумаги с прицелом на сделку с ВР.
http://www.kommersant.ru/doc/1619501
 
 

теги блога McDuck

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн