Новости рынков

Новости рынков | Минэнерго РФ не поддерживает предложение "Россетей" об отказе от выплаты дивидендов

МОСКВА, 18 окт /ПРАЙМ/. Минэнерго РФ не поддерживает предложение «Россетей» об отказе от выплаты дивидендов, их величина должна соответствовать финансовому положению компании, заявил РИА Новости замминистра энергетики РФ Вячеслав Кравченко.

"Мне кажется правильно, когда акционерное общество, акции которого принадлежат достаточно большому количеству лиц, не только государству, но и частным, это его прямая задача платить дивиденды, то есть вести свою хозяйственную деятельность с прибылью и платить дивиденды. Я думаю, что это разумный подход и правильный подход. У нас многие инфраструктурные организации платят дивиденды — «Газпром»<GAZP>, «Транснефть»<TRNF>, «Роснефть»<ROSN> и так далее. И «Россети» в этой части не сильно от кого-то отличаются. Величина этих дивидендов должна, в нашем понимании, учитывать возможность компании платить соответствующий объём. В противном случае, компания, которая не платит дивиденды – дестимулирует", — сказал он.

Во вторник глава «Россетей» Павел Ливинский на совещании по тарифному регулированию заявил, что «Россети» попросят кабмин освободить холдинг от выплаты дивидендов, поскольку, по мнению главы компании, «Россети» — социально ответственная компания, и платить дивиденды с инфраструктуры неправильно. Он также добавил, что дивиденды не стоит включать в состав затрат, а затраты на содержание холдинга следует нести за счет договоров на управление, которые будут оплачивать дочерние компании.

«Я исхожу из того, что деятельность любого хозяйственного общества, пускай даже инфраструктурного,… безусловно, она должна быть экономически эффективной», — добавил замминистра.

 http://www.bigpowernews.ru/news/document80188.phtml

18 комментариев
реакции нет.
упыри
avatar
 вон если бы левинскому руки заломали и в кпз кинули. тогда да.
avatar
мимо проходил, он Министр… :)  
неужели завис в шортах?
===========
новость если не сегодня, то завтра с открытия отыграют ВВЕРХ…
avatar
мимо проходил, в ФСК допок не будет...:) там прибыль хорошая, а если бы были, так по 50к.  (в 3 раза выше рынка). 
==============
в Сетке я спекулятивно блох ловлю.
avatar
мимо проходил, ну хотелки у каждого свои… :) 
ты бы еще подождал Газпром по 2р.
(а он стоил и ниже в начале 2000-х г.)
=================
кстати ты ожидал, что префы Возрождения вверх пойдут  и где они?  так же ожидал префы Россетей выше, а никак не идет тема… :( 
сам понимаешь вывод напрашивается однозначный: 
не все коту Масленица… :)
avatar
мимо проходил, думаешь ФСК даст дивы в 10к.?… :)
наверно продадут пакет ИРАО
==============
Смех смехом, но думаю до конца года ФСК поднимут до уровня 20-25к., по крайней мере это будет более адекватная цена, чем сейчас, хотя недооценка так же сохранится.  
Банкротов рынок дороже оценивает, а тут мы имеем цену прибыльной компании ниже плинтуса.
avatar
мимо проходил, так она уже 5%  только за 1 полугодие 2017г.… :) а впереди еще отчет за 3 квартал и за самый ударный 4 квартал.
avatar
malishok, по официальным каналам новость проходит обычно с опозданием… :)  пользуйтесь пока вам инсайд дают http://www.bigpowernews.ru/news/document80188.phtml
avatar
Ниже 0.9 по Сетке… и 0.7 не устоит… на 0.4 поплывём… как то так
avatar

теги блога Ремора

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн