Новости рынков

Новости рынков | Новый рекорд покупки акций в долг в США: возможен обвал рынка

    • 02 апреля 2017, 16:14
    • |
    • alexKa
  • Еще
Новый рекорд покупки акций в долг в США: возможен обвал рынка

Рост на американских рынках акций в основном основан на долгах.
Согласно отчету Wallstreet Journal инвесторы в брокерских фирмах набрали кредитов на покупку акций в феврале на 528.2 миллиарда долларов, что следует из открытых документов нью-йоркской биржи NYSE. Тем самым был побит предыдущий рекорд, сделанный в январе — 513.3 миллиарда долларов.
Для многих наблюдателей размер этих долгов указывает на то, что скоро в будущем может произойти распродажа. Как в 2000 году при схлопывании пузыря „Dotcom“, так и во время кризиса 2008 года были достигнуты максимумы этого типа долгов. На графике видно, что существует явная зависимость, между величиной долгов, и индексом S&P 500.
Основной причиной увеличивающегося долга является тот факт, что сейчас все еще можно сравнительно дешево взять кредит, одновременно с этим, увеличение ставки FED указывает на то что в будущем это станет дороже.
★5
5 комментариев
так вы и не называли почему же должен произойти обвал, если рынок на хаях и все в долгах это еще ни чего не значит, а если вы так считаете то вы очень глуп и далеки от экономики 
avatar
сначала должен быть вертикальный рост красной линии перед точкой перелома, пока его нет
avatar
Интересная информация. Как бы теперь узнать когда предстоит коррекция.
Так плечи не только для лонгов используются, но и для шорта. Что если с плечами сидит 70% медведей, как ты думаешь будет падать рынок при такой ситуации.
avatar
Никакого обвала уже быть не может, так как система поняла, что печатать деньги можно бесконечно, в условиях экономики тотального перепроизводства.
avatar

теги блога alexKa

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн