Новости рынков

Новости рынков | Портфель розничных кредитов группы ВТБ по итогам двух месяцев достиг 2,135 трлн рублей

    • 28 марта 2017, 12:00
    • |
    • Юра
  • Еще

Объем портфеля кредитов ВТБ 24 и ВТБ Банка Москвы, выданных физлицам, по итогам февраля текущего года превысил 2 трлн рублей, при этом портфель розничного бизнеса банка ВТБ с начала года вырос почти на 5,5 млрд. Такие данные приводятся в релизе, распространенном банком ВТБ во вторник, также они опубликованы в Twitter и Facebook.

За январь — февраль оба банка нарастили портфель кредитов физлицам на 11,2 млрд рублей: ВТБ 24 — на 5,7 млрд, розница ВТБ — на 5,5 млрд. Темп прироста у последнего составил 1,7% (один из лучших показателей среди крупнейших банков за два месяца, подчеркивают в ВТБ). На 1 марта портфель составил 321 млрд рублей. «Таким образом, банк смог опередить по объему портфеля нескольких ближайших конкурентов, войдя в число трех крупнейших игроков рынка кредитования населения. Второе место занимает ВТБ 24», — говорится в сообщении.

С учетом данных Почта Банка объем портфеля кредитов населению составляет у группы ВТБ уже 2,135 трлн рублей. Почта Банк нарастил свой портфель за два месяца 2017 года на 9 млрд рублей и, по данным ВТБ, вплотную приблизился к топ-10 на рынке.

Группа ВТБ объявила финансовые результаты по МСФО за два первых месяца 2017 года. Консолидированные неаудированные данные публикует банк ВТБ, головная компания группы.

По итогам 2016 года кредитный портфель по физлицам у группы ВТБ (с учетом ВТБ 24, розничного бизнеса ВТБ и Почта Банка) вырос на 11,5% (218,3 млрд рублей), напоминают в ВТБ и указывают, что это «выше показателя как в целом по банковской системе, так и ключевых игроков рынка».

Основными драйверами роста стали ипотека и кредиты наличными (включая программу рефинансирования).

«В текущем году данный тренд продолжился. Например, ипотечный портфель группы ВТБ уже в I квартале преодолел историческую отметку в 1 трлн рублей. Всего за этот год ВТБ 24 и розничный бизнес ВТБ планируют выдать более 400 млрд рублей ипотечных кредитов, что станет рекордным показателем для двух банков за всю историю», — отмечают в ВТБ.

  • обсудить на форуме:
  • ВТБ
  • Ключевые слова:
  • ВТБ
★1
2 комментария
ВТБ ставит рекорды и растет быстрее других банков )))
avatar
Банк ВТБ24 и ВТБ объединяются
Здравствуйте!!! Я ваш коллега акционер миноритарий. Просьба, если еще акции ВТБ есть в портфеле. проголосуйте за меня в новый состав КСА(консультационный совет акционеров), буду признателен. нужна помощь коллег.
вместе мы изменим ВТБ, и программа «Дорога к 15» будет реализована. Спасибо. Голосование через мобильное приложение Акционер ВТБ
акционер от Санкт-Петербурга Сергеев Максим Николаевич.
буду признателен за помощь




теги блога Юра

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн