Новости рынков

Новости рынков | Банк Англии снизил ставку на 25бп до 0,25%, увеличил QE на £170 млрд

    • 04 августа 2016, 15:06
    • |
    • FXTM
  • Еще
Банк Англии снизил ставку на 25бп до 0,25%, увеличил выкуп гособлигаций (QE) на £60 млрд на срок 6 месяцев. Выкуп корпоративных бондов составит £10 мрлд в течение 18 мес. Программа кредитования для банков составит £100 млрд. 
Это первое снижение процентной ставки за последние 7 лет!
Британский фунт упал после решения Банка Англии на 1,5%.
Банк Англии снизил ставку на 25бп до 0,25%, увеличил QE на £170 млрд 
Глава Банка Англии:
мы приняли это решения с учетом значительного изменения прогноза по экономике. Экономические индикаторы показали существенное падение, в большинстве случаев до уровней, которые мы видели последний раз во время финансового кризиса, в некоторых случаях — до рекордных минимумов 


Отказ от ответственности: Содержание данной статьи отражает персональное мнение и не должно толковаться, как личный и/или другой инвестиционный совет, и/или предложение, и/или настойчивая просьба о проведении операции с финансовыми инструментам, и/или гарантия, и/или прогноз будущих событий. Компания ForexTime (FXTM), ее партнеры, агенты, директоры или сотрудники не гарантируют точности, действительности, своевременности и полноты какой-либо информации или доступных данных и не несут никакой ответственности в отношении любых убытков, возникающих из-за каких-либо инвестиций на основе такой информации или данных.
Банк Англии снизил ставку на 25бп до 0,25%, увеличил QE на £170 млрд
★1

теги блога FXTM

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн