Новости рынков

Новости рынков | Саратовский НПЗ ап летит вниз -6,82% на отчете за 6 месяцев

Саратовский НПЗ. Чистая прибыль за 6 мес. 2016 упала на 74% по сравнению с предыдущим периодом
В таблице 2015 год указаны итоги!!!!
За тот же период 6 мес 2015
6 мес 2015 Выручка  9 119 934 000
6 мес 2015 Прибыль 3 682 784 000
Саратовский НПЗ ап летит вниз -6,82% на отчете за 6 месяцев
Дивиденды пока плачевны,385 рублей!
385/12 400*100=3,1%

В 2015 году реализовывались проекты, направленные на замену физически изношенного оборудования, и обеспечение безопасной эксплуатации производства.

После вхождения в состав ПАО «НК „Роснефть“ на ПАО «Саратовский НПЗ» разработана программа развития завода на перспективу до 2023 года. Одобрена реализация первоочередных проектов направленных на углубление переработки (увеличение отбора вакуумного газойля и увеличение производительности Висбрекинга гудрона), также начаты предпроектные работы по реализации проекта реконструкции битумного производства, с целью обеспечения соответствия выпускаемых марок битума требованиям современных стандартов.

Суммарные инвестиции в Саратовский НПЗ в 2015 году составили 0,9 млрд. руб. без НДС.

www.rosneft.ru/about/Glance/OperationalStructure/Pererabotka/sarnpz/
Исправит динамику отчет за 9 месяцев????
www.e-disclosure.ru/portal/files.aspx?id=3707&type=3

Данная публикация является личным мнением автора. Мнение владельца сайта может не совпадать с мнением автора.
14 | ★3
17 комментариев
выручка в 3 раза упала… Бензина там что ли меньше стали покупать?
avatar
tulevik, В таблице 2015 год указаны итоги!!!!
За тот же период 6 мес 2015
Выручка 9 119 934 000-6 мес 2015
Прибыль 3 682 784 000- 6 мес 2015
табличка у меня по этому эмитенту такая, без учета кварталов
Я из Саратова, этот бензин «б… ть» я бы даже в виде очистителя не использовал, но приходится заливать в авто...((((
avatar
VadimTrade, ЛУКОЙЛ же у вас там есть, РОСНЕФТЬ и так далее, не только Саратовский НПЗ, хотя Роснефть продает этот бензин как понимаю
Владимир Ш, у нас Лукойл 80% заправок только вывеска лукойл, а продают Саратовский бензин(франшиза), Роснефти нет вообще, ТНК(саратовский), Премье(начинали с уфимского, сейчас тоже саратовский), так что выбор не велик.
avatar
VadimTrade, «Саратовский НПЗ» Лауреат — бензин автомобильный PULSAR-92 (АИ-92-К5) Дипломант — бензин АИ-92-К5
Рентабельность упала раза в 2 на глаз.
avatar
а руководство на Саратовском НПЗ не менялось?
avatar
Вот жесть то! Стыдно мне жить в Саратове. Пойду их там попинаю, что бы работали лучше
kbrobot.ru, необходим 3 квартал ударный!

По этим акциям оборот смешной, купил как-то на 200 тыс, так цена на 20% взлетела.
Вот интересно, с 200 тыс. можно капитализацию поднять на 20%? Забавно, впрочем, как и во всем шлаке.

 

Японский городовой, к шлаку бы не относил, это не ГТЛ, а то что ликвидности нет согласен, но дивы были два года подряд 1500 чистыми на бумагу и взлетала она на 17 000 не так давно до выхода годового отчета!
Жалко было перед дивами продавать 14200р, а оно вона как. Прям бальзам на душу:)
Но бумага хорошая, мож  тыщ по девять потом куплю
а он торгуется на бирже?
Тимофей Мартынов, и ао и ап, ао не падал, ап закрылся вроде 12500, дивы 2013-998руб/акция,2014-1713/акция,2015-1734руб/акция, сейчас 385руб/акция, но еще целое полугодие, вроде по сообщениям СМИ завод был на плановой профилактике
Интересно, дивы отстегнули и краткосрочные обязательства выросли так не кисло))
Завод старенький, наверно, сыпется потихоньку))Сечин пытался его продать, да никто не захотел.По ходу решили завод делать.Если сделают будет нормальная переоценка!
avatar

Читайте на SMART-LAB:
Обновление кредитных рейтингов в ВДО и розничных облигациях (ООО ПКО «Интел Коллект» повышен ruBB-, ООО МФК «МигКредит» подтвердил ruBB-)
🟢ООО ПКО «Интел Коллект» « Эксперт РА» повысил рейтинг кредитоспособности нефинансовой компании ООО ПКО «Интел Коллект» (далее – Компания, ПКО)...
Фото
Индикатор QStick в OsEngine: формулы, сигналы и бесплатный робот. Видео.
В этом видео разберём индикатор QStick — технический индикатор Тушара Чанде, который смотрит не на весь диапазон свечи, а на разницу между ценой...
Информация о ситуации, связанной с отзывом депозитарной лицензии у АЛОР БРОКЕР
Уважаемые клиенты, коллеги и партнёры! Мы будем открыто и честно информировать вас о развитии ситуации, связанной с отзывом у компании...
Фото
БСПБ: дисконт оправдан до восстановления доходности капитала
Банк Санкт-Петербург подвел итоги за май 2026 года по РСБУ. Чистый процентный доход составил 5,7 млрд рублей (-12,1% г/г); Чистый...

теги блога Владимир Ш

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн