Новости рынков

Новости рынков | Дальний Восток России станет новым центром промышленности Китая

Дальний Восток России станет новым центром промышленности Китая | 06.04.16 | finanz.ru
www.finanz.ru/novosti/aktsii/dalniy-vostok-rossii-stanet-novym-centrom-promyshlennosti-kitaya-1001135118




Дальний Восток России станет новым центром промышленности Китая
Минвостокразвития РФ и Госкомитет развития и реформы Китая достигли принципиальной договоренности о размещении на территориии Дальнего Востока России китайских промышленных предприятий, следует из сообщения российского ведомства, опубликованного в среду.

Инициатива КНР заключается в том, чтобы «экспортировать» в Россию «производственные мощности в 12 приоритетных отраслях экономики — строительной индустрии, металлургии, энергетике, машиностроении, судостроении, химической промышленности, текстильной промышленности, цементной промышленности, сфере телекоммуникаций, в сельском хозяйстве», сообщает Минвостокразвития.

По итогам переговоров главы ведомства Александра Галушки с директором Департамента развития промышленности Северо-Восточных провинций КНР Государственного комитета по развитию и реформе КНР (ГКРР) Чжоу Цзяньпином была достигнута «договоренность о взаимодействии» по китайской инициативе, которую стороны зафиксировали в меморандуме о взаимопонимании.

«Мы готовы принять китайские предприятия и создавать совместные экспортоориентированные производства на дальневосточной территории», — заявил представитель Минвостокразвития Рустам Макаров, напомнив, что новые производства, создаваемые в рамках территорий опережающего развития и Свободного порта Владивосток, получают существенные налоговые льготы и административные преференции.

 

«Уверен совместными усилиями мы сможем достичь результатов в максимально короткие сроки», — ответил Чжоу Цзяньпин.

По его словам, китайская сторона готова активно привлекать частные и государственные компании к реализации подобных проектов.

«По итогам встречи стороны приняли решение о создании механизма регулярных консультаций и обмена информацией в сфере инвестиционного сотрудничества между Минвостокразвития России и ГКРР. В целях активизации реализации крупных транспортных проектов в ближайшее время будет проведено совместное совещание с участием крупнейших транспортных компаний России и КНР», — заключает пресс-служба Минвостокразвития.

★1
56 комментариев
Китай сделает нас медленно. Нежно положив руки на шею.
Купец Нижегородский, В США огромное количество китайского бизнеса, туча территорий и анклавов.
avatar
fot1985, но не мексиканских
avatar
Vikt, Китайцы за последние триста лет многократно могли занять территорию Сибири, спокойно и без напряга.
  Если Вы по-изучаете что такое конфуцианство, то поймете суть китайской  психологии, и их цели. Никогда они не станут занимать чужих территорий, это все американские страшилки.
avatar
fot1985, Маньчжурия, речные острова, берега отсыпают, границу двигают, земли в аренду берут. Американцы- да, теперь не союзники. херово
avatar
Vikt, Американцы никому не союзники, он всех используют по мере надобности.

avatar
fot1985, луче б они испоьзовали, а не китайцы. китайцы вырежут
avatar
Vikt, Не слушайте сказок. Надо просто сколько-нибудь изучить вопрос. Наших послушать, которые там живут и знают местный менталитет.

У меня основная специальность политическая история. Отличный препод китаист  был у нас в университете. Много лет там жил, изучил досканально. У китайцев культ России, уважают нас. Но главное — конфуцианство направлено на внутреннее развитие и отрицает экспансию.

avatar
fot1985, ну когда миллионов 150 китайцев станут гражданами России, тогда ты тоже подведешь теорию под свои слова, да?

Вы за ненавистью к  США уже стали таким близоруким, что уже смешно читать. Ага, во всем виноваты США?

Этож что за хуевые руководители у нас, что США их все обыгрывают  и обыгрывают.
avatar
fot1985, это ты Тибету и Гонконгу расскажи, а так же Китайским территориальным претензиям, благодаря которым Россия двигает свои границы вглубь своей территории ))
avatar
fot1985, а как же стров Дамаский, с переходом границы СССР китайскими войсками? 

Как же война Китая с Вьетнамом? Китая с Индией? поставки вооружения в Афган против русских. Это были войны   и вполне серьезные конфликты!! 

Прямо конфуцианство во всей эпостаси ))
avatar
fot1985, но Китай не граничит с США, да и населения там своего хватает… неужели не понятно? Что за близорукость?
Купец Нижегородский, Я ниже ответил. Никогда китайцы не претендовали и не будут претендовать на наши территории.
avatar
fot1985, они всегда считали эти земли своими, не то что не будут… они спят и видят их своими.
Купец Нижегородский, Глупости говорите, никогда не считали, а занять могли всегда.
avatar
Купец Нижегородский, дальнему востоку песец… продали значит… Аляску тоже в аренду сдавали сначала…
Стецура Александр, это да. Меня удивляет другое, что даже на сайте со столь либеральной тематикой, как этот, такое количество ослепленных людей.
Купец Нижегородский, да люди корке хлеба уже рады… им насрать на все… тем более на страну… особенно на дальний восток- он от них так далеко…
fot1985, епти, а что тогда мы двинули свои границы под нажимом Китая?
avatar
либерийцам всё не так
avatar
ну если китай замахнулся, ждите у них охеренный обвал фонды… пиндосы ни за что не дадут кытайцам положить руки на сиськи россии.
Антоха Ермолов, что экстази принял? глюки...))
Купец Нижегородский, осуществляй надзор, регулируй.
avatar
Купец Нижегородский, Вот именно, что тысячелетиями так  не было в случае с Китаем. Пять тысяч лет они существуют в этих границах, небольшой плюс минус, и никуда не расширяются. Своими считают очень не большие исторически им принадлежащие  территории.
И совершенно по разному люди устроены в разных религиях, совершенно. Как небо и земля. Западный образ мыслей там не работает вообще, китайцы это отдельная планета, совершенно другие приоритеты и ценности.
avatar
Купец Нижегородский, нет будущего у тебя. это неоспоримая истина.
avatar
Купец Нижегородский, Не задерживайся поторопись, лагеря уже строят, могилы роют всем хана. но не забудь зайти к врачу
avatar
Купец Нижегородский, а ты в курсе что лидером по кол-ву заключенных на душу населения в мире являются сша -светоч демократии и либерастии. 
Андрей Куклинский, вам от этого стало легче? может пора думать о нашей стране, а не как там негров обижают?
avatar
MyProfit, чтобы возрождать гос-во надо думать как консолидировать общество. для этого нужна идеалогия. 
запад  пытается всему миру навязать вою идеалогию. нам через наших доморощенных либерастов. но как я уже сказал такая идеалогия подходит для 1 золотого миллиарда и то пока у этого миллиарда есть мировой печатный станок.
вывод — для России идеалогия потреблядства и либерастии не подходит и уж тем более не может быть признана на уровне государства. т.к. ведет к его  разрушению.
Андрей Куклинский, Россия никогда не начинала жить в потреблядстве и либерастии, во первых из за повальной нищеты, умышленно поддерживаемой властями, а во вторых за счет отсутсвия либералов во власти.

Чтобы появилась идеология, надо убрать ту пятую колону запада, что сидит у власти в  Кремле и постоянно производит отток валюты на запад под предлогом покупки американских бондов.

Да и преднамеренное ухудшение делового климата для коренной нации, в угоду западному капиталу вызывает к власти много вопросов.
avatar
Купец Нижегородский, дак тебе примут и законы соответствующие и в амер суде обоснуют тебе что ты их нарушил и должен сидеть и построят лагеря. все для тебя только сиди. и чип тебе вошьют в бошку чтобы лучше отслеживать всю твою противоправную деятельность.
просто это уже не имеет никакого отношения к демократии. 
это называется либерал-фашизм и полицейское государство куда и идет сша.
а тупому быдлу будут рассказывать по телику 24 часа в сутки в каком свободном гос-ве оно живет.
Купец Нижегородский, )) наслушался сказочек про демократию от доморощенной либерастии? я тебе открою одну не большую тайну-никакой демократии в мире не существует. а существуют интерсы и для их достижения используются любые методы в том числе и идеалогические. и демократия это всего лишь один из инструментов идеалогической борьбы на который ведутся разные тупорылые попуасы из недоразвитых стран типа украины..

вот пример из истории сша. когда будет нужно про демократию все забудут и обоснуют тебе что с завтрашнего дня в целях сохранения стабильности  гос-ва ты поедешь работать в трудовой лагерь. 
Работа в Трудовом Лагере. США 1934

После введения мер «Нового Курса» Рузвельта тех безработных, кого не удалось трудоустроить массово согнали в трудовые лагеря за колючую проволоку. В отличие от заключённых ГУЛАГа, осуждённых судами за совершённые преступления, заключённые трудовых лагерей не совершили никаких преступлений. Кто там говорил о правах человека и презумпции чего-то там? Кстати, обычно они не получали никакой зарплаты, в отличие от заключённых ГУЛАГа, кстати, получавших зарплату по расценкам, установленным для промышленности.


Купец Нижегородский, госдеп вон в любые страны заходит не то что в квартиры))) не смеши)
КОЛЛЕКЦИОНЕР, нет, вы прозреете только когда перед вашим подъездом поставят танк.
Экспорт экологических загрязнений и связанных с ними онкологических и др. заболеваний
Купец Нижегородский, для тех кто в танке еще раз повторяю. в сша нет никакой демократии есть большой политический супермаркет в котором финансовые корпорации клонируют политиков и потом впаривают этих политических ГМОклонов тупому необразованному американскому быдлу. по принипу -при всем богатстве выбора другой альтернативы нет.
вот и вся демократия.
 структура  псевдогосударства сша очень проста.
сша -корпорация в которой демократия нужна только в качестве ширмы и видимости государства.  политики это  прокладки между корпоративной элитой и тупым быдлом которым элита управляют через политиков. для элиты это очень удобная система-всегда можно перевести стрелки на какого нибудь обамуклинтоншубушей, сделать их крайними и весь гнев быдла сфокусировать на этих козлах отпущения. а быдло ткнуть носом в его же тупость и сказать — вы же сами таких выбрали...
 если появляются политики типа трампа то это скорее пиар акция чтобы расшевелить быдло и привлечь его внимание к тухлой политической жизни в сша и выборам. в очередной раз запарить быдлу мозги видимостью бурной политической жизни и «богатством выбора».
принцип жизни элиты- ничего личного просто бизнес
принцип жизни быдла-лояльность элите в обмен на потребление.
принцип жизни политиков-парить мозги быдлу чтобы оно вдруг не вздумало лезть на барикады  и получать за это зарплату от элиты.
и все бы ничего но такая «демократическая» система возможна только для так называемого золотого миллиарда -т.е. там где есть печатный станок, обеспечивающий лояльность быдла за счет ресурсов колоний или мирового разделения труда.

теги блога МихаилРостовПапа

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн