Новости рынков

Новости рынков | Буллард смягчил тон, рынки вверх. В ФРС одумались?

В то время как фраза Fed Policy Error (ошибка политики ФРС) набирает популярность на Wall Sreet интересное заявление Булларда из ФРС зацепило и подбросило падающие рынки вверх. Один из традиционных «ястребов» заявил примерно следующее, что текущие цены на энергоносители являются слишком низкими и неприемлемыми:

BULLARD:MKT INFL EXPECTATIONS BECOMING 'WORRISOME'
BULLARD: OIL PRICES UNDULY IMPACTING MKT-BASED INFL EXPECTATIONS
BULLARD: FURTHER OIL PRICE DECLINE DELAYS INFL STABILIZATION
BULLARD: IF OIL STAB AT $20 IN JUNE, WON'T REACH 2% TIL MID'17
BULLARD: HAVE TO HIT A BOTTOM ON OIL PRICES 'SOMETIME'(особенно интересно)

Буллард смягчил тон, рынки вверх. В ФРС одумались?

«Буллард был достаточно ястебиным последнее время, но этот комментарий сегодня представляет значительный поворот его мнения». 
В моменте рынки показывали сильнейший отскок за последние месяцы:
  • Nasdaq +3%
  • S&P +2.2%
  • Russell 2000 +2.2%
  • Dow +1.9%
но к концу дня оптимизма стало меньше
источник информации zerohedge.com там еще много интересного на эту тему.

Конечно этого не достаточно чтобы исправить монетарную ошибку, но когда стало особенно жутко, немного помогло.
Кажется до ФедРезерва дошло!
Инфляционные ожидания уже ниже чем до поднятия ставки, все валится и этот запущенный тупостью чиновников процесс может перейти в необратимую стадию (надеюсь что еще не перешел).

Cтоит ожидать хорошего открытия дня в России. А ФРС хочется пожелать успехов в работе над ошибками.
Данная публикация является личным мнением автора. Мнение владельца сайта может не совпадать с мнением автора.
30
9 комментариев
ФРС стала повышать ставку чтобы спасти экономику США
поэтому повышение продолжится не смотря ни на что!
avatar
Александр Христианин, что за глупости, фрс повысила только чтобы спасти свое лицо после года упорных заявлений что повышение будет. А что бы спасти экономику а главное демократов перед выборами ставку придется понизить и более того
avatar
Дар Ветер,
у каждого свой взгляд на ситуацию
рынок рассудит
avatar
повышение «глобальной» ставки при отсутствии инфляции и в таких условиях как сейчас — полный идиотизм. Это доказывает что там чиновники не лучше чем здесь.
Нулевая ставка разложила экономику США
и вогнала её в депрессию...

А сейчас чем хуже показатели экономики США
тем ФРС агрессивнее будет повышать ставку
при помощи обратного репо
avatar
Александр Христианин, они даже если бы хотели то не могут ставка 0,5 только на бумаге в реальности меньше чем 0,3
avatar
Дар Ветер,
для этого есть обратное репо
в реальности скоро будет 1.0%
avatar
как будто феды в состоянии повлиять на цены на нефть на разивающиеся рынки всем насрать
avatar
Так и раскроют вам клерки фрс все реальные замыслы её учредителей…
avatar

Читайте на SMART-LAB:
Фото
Курс доллара растет с опережением
  Главное • Рубль возобновил падение и переписал двухмесячные минимумы, а курсы инвалют ускорили движение вверх, несмотря на налоговый...
Фото
БСПБ: дисконт оправдан до восстановления доходности капитала
Банк Санкт-Петербург подвел итоги за май 2026 года по РСБУ. Чистый процентный доход составил 5,7 млрд рублей (-12,1% г/г); Чистый...
Фото
Итоги первичных размещений ВДО и некоторых розничных выпусков на 26 июня 2026 г.
Следите за нашими новостями в удобном формате: Telegram , Youtube , RuTube, Smart-lab , ВКонтакте , Сайт
Фото
МД Медикал - очередная сделка, теперь с плечом
МД Медикал объявила о приобретении Ильинской больницы.  Как изменится результат группы после сделки?

теги блога Андрей Бежин (s_point)

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн