- В следующем году следует ожидать улучшения показателей нефтяного рынка
- Текущие цены на нефть не продержатся долго
- Резервные мощности по добыче нефти заканчиваются
- Инвестиции в нефтедобычу не смогут быстро восстановиться даже при высоких ценах
- Низкие цены угрожают снизить мировое предложение нефти на 5 млн баррелей в день
Данная публикация является личным мнением автора. Мнение владельца сайта может не совпадать с мнением автора.
«Период низких цен на нефть не может продлиться долго, поскольку дешевая нефть ведет к снижению инвестиций и сокращению добычи в будущем, а то приводит к резкому росту цен, — приводит его слова агентство Bloomberg. — Саудовская Аравия является надежным и ответственным производителем, и мы продолжаем инвестировать в нефтегазовый сектор, несмотря на снижение нефтяных котировок».
По прогнозу Абдула Азиза бин Салмана, в 2016 году инвестиции в мировой нефтегазовой отрасли снизятся на 3-8%. Таким образом, спад капиталовложений продлится два года подряд впервые с середины 1980-х годов.
БКС Экспресс
Могут отскочить, но в то же время могут и не отскочить =) А так же они могут и упасть, но могут и не упасть. Ведь могут? =)