Новости рынков

Новости рынков | WP: В Сирии Путин воплощает мечту Примакова о возрождении России

    • 22 октября 2015, 00:14
    • |
    • SMA
  • Еще
Ведущий арабист и идеолог возрождения России на мировой арене – Евгений Примаков был без сомнения «крестным отцом» российской политики в Сирии, считает обозреватель Washington Post. Теперь Владимир Путин решил продолжить дело, которое, в представлении россиян, начал Примаков в 1999 году с разворота самолета над Атлантикой. И это сулит большие перемены, пишет автор.

......


Если Россия действительно намерена выступать против запрещенного в этой стране «Исламского государства», это может означать кардинальные перемены в раскладе сил на Ближнем Востоке. Россия, поясняет издание, станет защитником не только Асада, но и Европы – напуганной проблемами терроризма, беженцев и поставок энергоносителей. Примаков мечтал о возрождении российской мощи на Ближнем Востоке и в мире. Сейчас Путин воплощает эту идею в жизнь, и эта перемена несет с собой опасности как для России, так и для США, подытоживает Washington Post.
Оригинал новости ИноТВ: https://russian.rt.com/inotv/2015-10-22/WP-V-Sirii-Putin-voploshhaet



★1
19 комментариев
Слава Руси!
avatar
Слабо наши пока бомбят. Нефть опять падает…
Не мощь России возрастает, а мочь США начинает угасать. И далеко не факт, что вакуум будет заполнен нами.
avatar
Евгений, Что бы его заполнить — нужны деньги. А денег нет. Поэтому худеть будем!
avatar
Возрождение?? ПРО в Европе вместо ОСВД, доллар 65 рублей, а не 65 копеек, на Москвиче собирают Рено, а ЗИЛа нет, сами в ВТО вместо СЭВ… Возрождение???))))
avatar
Граница с Украиной… РЖД строит дорогу в объезд Украины… Возрождение… Возрождение. Чего?
avatar
valid name, дороги, чего еще?
avatar
Русских на Украине не спасли, власть принадлежит кому угодно, только не русским, ВВП падает на 4%, когда в пиндостане растет на 3… Возрождение, епта!

ПС
А статья, это банальная лесть, цель которой втянуть Россию еще поглубже в конфликт через обманку «значимости в мировой политике». Посмотрите на Китай. Все признают, что это ведущая страна, но при этом Китай не пыжится на публику, отправляя танчики и самолетики за тридевять земель
Казначей Атлантик-сити, так автор упоротый псевдо-патриот, он только копиастит хрень
avatar
Казначей Атлантик-сити,
ИМХО, вся статистика в пиндосии (ВВП, запасы нефти и т.п.) искусственно подгоняется под необходимые им значения для манипуляции экономикой.
avatar
Сергей Сергеев, а у нас не подгоняется?
пром. производство и прочая стата, рейтинг пу)))
avatar
Виталий, Согласен )) у нас то же самое ))
avatar
Сергей Сергеев, приведите свою статистику.
Сергей Сергеев, Но все равно эти показатели у них немного повыше чем в России…
avatar
… и катарский газопровод здесь совсем ни при чем))))
avatar
Петрович собирает бутылки с земли и сдаёт. Россия копает нефть с земли и продает. Но Петрович алкаш, а Россия — сверхдержава. Возрождение обычно начинают со своей страны, учитыаая, что у нас до сих пор люди дома дровами топят.
avatar
Ivan Durak, и в так называемых развитых странах топят дровами и углем, а также хватает алкашей. Дипломатия и политика — это угроза уничтожения, выраженная (обычно, но не всегда) в вежливой форме, поэтому возрождение начинается с обеспечения безопасности от внешних угроз, что и проповедовал Примаков. И был прав.
avatar

теги блога SMA

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн