Новости рынков

Новости рынков | Элдер: «Рынок акций выдыхается»

Элдер: «Рынок акций выдыхается»Наш бывший соотечественник и автор известной книги по теханализу и психологии биржевой игры «Как играть и выигрывать на бирже», Александр Элдер, предупреждает инвесторов и трейдеров, что пятилетний бычий рынок акций в США выдыхается — по материалам AForex.
«Рынок движим инерцией. Вечеринка продолжается, но уже видно отблески полицейских маячков на соседней улице. Скоро всех разгонят. Но чем дольше всё будет продолжаться, тем отвратительнее будет финал»,- заявил Элдер. Он торгует по техническим индикаторам. Пессимистичный взгляд на рынке  у Элдера сложился в результате анализа количества акций достигших 52-недельного максимума на недельных графиках. В 2013г таких акций было 2500, а в 2014-м их стало всего 500. Элдер считает это свидетельством истощения быков. По его мнению, рынок очень похож на себя в 2007 году. Когда начнется падение, упадет всё. Падать не будут только некоррелированные с рынком акций активы – золото и бумаги золотодобытчиков. Их-то и рекомендует Элдер, советуя инвесторам играть на противофазе, и вкладываться в выпавшие из фавора драгметаллы. 
★2
13 комментариев
Похоже, вчерашний скачек золота почти на 40 долларов — это и есть предвестник обвала американского рынка. Кто-то уже начинает активно скупать золото. И как правильно отмечает Элдер все остальные активы могут обрушиться вслед за СИПИ.
avatar
Элдер как всегда, красноречив!
avatar
Если столько людей твердят о падении — почему рынок по-прежнему растет?
avatar
NeoNeo, Потому что все его шортят.
Артем Миронов, при шорте продают акции, рынок не может расти, если акции продают)
avatar
Григорий, Если ты акцию шортишь ты изимаешь её с рынка взяв у брокера, акций меньше цена выше. Если все шорт рынок вверх, пока не отмаржинколит. Потом оставшиеся забирают деньги вышедших.
Григорий, )) я был бы безгранично счастлив, если бы мог продавать акции так, чтобы рынок падал, особенно СнП
Похоже что действительно Элдер. И только вчера:
www.moneynews.com/StreetTalk/Elder-stock-gold-market/2014/06/18/id/577858/
avatar
Roman, Ого, про Элдера в американских СМИ пишут.
avatar
какое приятное лицо сказалбы швондер
кошек душили душили так как то
Крупные биржевые крахи бывают по осени, но уж никак не летом.
avatar
Чем больше все говорят о падении — тем больше хочется купить…
avatar

теги блога AMarkets

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн