Новости рынков

Новости рынков | В Краматорске протестующие захватили шесть БТР - СМИ

    • 16 апреля 2014, 11:43
    • |
    • Tatiana
  • Еще
В Краматорске протестующие захватили шесть БТР - СМИ
Пророссийские митингующие при поддержке вооруженных людей в камуфляже захватили шесть БТР, которые вошли в Краматорск для проведения антитеррористической операции.
 
Об этом сообщает корреспондент издания Остров.
 
«Первоначально активисты с Георгиевскими ленточками окружили боевые машины и заблокировали их движение. Затем на помощь к сепаратистам пришли хорошо экипированные вооруженные люди в камуфляже», — говорится в сообщении.
 
Протестующие сняли с БТР вооружение и перегнали машины в сторону села Ивановка.
korrespondent.net/ukraine/politics/3350137-v-kramatorske-protestuuischye-zakhvatyly-shest-btr-smy
 ------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
  • Украинские военные, вошедшие в Славянск, подняли российский флаг



Военнослужащие украинской армии, вошедшие в Славянск, подняли российский флаг, дав тем самым понять, что они перешли на сторону сторонников федерализации.
 
«Это был не захват сил самообороны. Украинские военные прибыли сюда, что характерно, под российским флагом. Таким образом, они перешли на сторону народа», — сообщает телеканал «Россия 24».
 
По данным корреспондента телеканала, в настоящее время вдоль колонны техники выставлено оцепление отрядов самообороны Славянска. Корреспондент утверждает, что жители подходят к военнослужащим, общаются с ними.
 
«В центре Славянска стоит четыре боевых машины десанта, на них сидят десантники при полном обмундировании», — отметил корреспондент «России 24».
 
Говоря о ситуации в соседнем Краматорске, репортер отметил, что рано утром туда вошла колонна техники, ее блокировали местные жители, не дав ей продвигаться вперед.

Смотрите оригинал материала на http://www.interfax.ru/world/371950
11 комментариев
Видимо катаются:
В Славянск въехали 6 бронемашин с российскими флагами. Об этом сообщает агентство Reuters со ссылкой на местных очевидцев.

Читать полностью: top.rbc.ru/incidents/16/04/2014/918331.shtml
avatar
На такую информацию лично я поставил себе временной фильтр, после вчерашних непроверенных новостей с федеральных каналов про убитых на аэродроме в Краматорске.
Сижу и тупо жду видео из различных источников с места событий.
avatar
Ивановка довольно далеко:
avatar
вообще как-то легко захватили протестующие эти БТРы, без шумы и пыли, вооруженные люди не произвели ни одного выстрела при этом )))Как бы это не были наши под видом украинских силовиков, таким образом вооружают пророссийское движение.Чтоб Россию не обвиняли, что она вооружает сепаратистов.Политика двойных стандартов)))Пусть потом Запад докажет обратное, что это оружие не захвачено у хунты ))
avatar
Tatiana, вы видели эти БТР? там хлам полнейший! у РФ уже давно такой техники нет… даже на консервации! давно переплавили уже.
avatar
AgressiveTrader, а новое боевое оружие (гранатаметы, калаши..) еще в упаковке, захваченное вместе с БТР, видели в новостях ???
avatar
Tatiana, нет! дайте ссылку — посмотрю)
avatar
AgressiveTrader, по ТВ на НТВ, РБК, Россия…
avatar
Этих ребят 4 дня никто не кормил.А вот пипец супер:,, На машинах БТР с российскими флагами в Краматорске и Славянске Донецкой области передвигались замаскированные украинские военные, чтобы таким образом пытались проникнуть в части, контролируемые вооруженными сепаратистами, заявляет и.о. главы фракции «Батькивщины» Сергей Соболев.

«Было открытое заявление… Это наши вооруженные подразделения использовали партизанский метод проникновения непосредственно в те части, которые на сегодняшний день контролировались военными подразделениями Российской Федерации и теми сепаратистами, которые ими финансируются», — заявил С.Соболев на брифинге в среду.

«Я думаю, что об этом мероприятии очень скоро будет известно, буквально, на протяжении часа-трех, и вы поймете что это, фактически, был прорыв, который таким образом был обеспечен нашими подразделениями», — добавил он.

По словам С.Соболева, эта информация официальная, которую предоставил и.о. министра обороны.,, Ха-Ха-Ха:)Троянский конь)))
avatar

теги блога Tatiana

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн