Новости рынков

Новости рынков | ВНИМАНИЕ....S&P понизило долгосрочный рейтинг Украины ))))

Международное рейтинговое агентство Standard & Poor's понизило долгосрочный суверенный рейтинг Украины в местной валюте c BB- до B+, а также подтвердило краткосрочный рейтинг в иностранной и местной валюте на уровне B, сообщает «Финмаркет».
Кроме того, подтверждены краткосрочные суверенные кредитные рейтинги по обязательствам в иностранной и национальной валюте — на уровне «В». Прогноз по рейтингам — «стабильный».
В то же время рейтинг Украины по национальной шкале остается на уровне «uaAA-». Оценка риска перевода и конвертации валюты для украинских несуверенных заемщиков подтверждена на уровне «В+» — в соответствии с долгосрочным рейтингом по обязательствам в иностранной валюте. Рейтинг ожидаемого уровня возмещения долга в случае дефолта необеспеченных обязательств в иностранной валюте также остался неизменным — на уровне «4», что отражает наши ожидания возврата 30-50% долга в случае дефолта.
«Уровень рейтингов Украины ограничен инфляцией, устойчиво превышающей 10%, нестабильными и высокими пенсионными расходами, политическими ограничениями проведения бюджетной консолидации и значительным долгом финансового сектора с большой долей проблемных кредитов. Позитивное влияние на уровень рейтингов оказывают значительные ресурсы и большой потенциал роста, в особенности при условии, что бюджетные показатели будут поддерживаться и даже улучшаться без роста инфляции, что, в свою очередь, приведет к росту номинального ВВП и доходов бюджета», — говорится в сообщении Standard & Poor's .
S&P полагает, что недавно реализованная налоговая реформа, по всей видимости, повысит бюджетные доходы и снимет остроту проблем, связанных с уклонением от уплаты налогов. Ключевой элемент реформы — снижение ставки налога на прибыль с 25 до 19% к 2013 г. и 16% к 2016 г. Налоговая ставка НДС будет сокращена на 3 п.п. — до 17% в 2014 г.
В июле 2011 г. Правительство Украины одобрило законопроект, касающийся запрета на выдачу потребительских кредитов в иностранной валюте. Это, полагает S&P, сократит долю кредитов в иностранной валюте, которая в июле 2011 г. составляла 47% совокупных кредитов. Пенсионные расходы бюджетной системы находятся на высоком уровне (18% ВВП).
В то время как правительство скорректировало ожидаемый размер дефицита госбюджета с 3,1% ВВП до 2,8%, оно также увеличило свою оценку дефицита бюджета «Нафтогаза Украины» с 0,4% до 0,7%, таким образом сохранив целевой показатель дефицита госсектора в целом на уровне 3,5% ВВП.
Агентство ожидает, что в ближайшие несколько лет дефицит по счету текущих операций Украины будет находиться в диапазоне между 2,5% и 3,0% ВВП, а приток чистых прямых иностранных инвестиций составит до 4% ВВП. Тем не менее высокая, хотя и снижающаяся инфляция, может подорвать конкурентоспособность экономики и ослабить приток инвестиций.
Снижение политической стабильности или резкое ухудшение настроений инвесторов — в частности, обусловленное прекращением программы сотрудничества с МВФ, которое может привести к «бегству капитала» и значительному росту стоимости покрытия внешнего и бюджетного дефицитов, могут оказать негативное влияние на рейтинги.

Упс...) 
10 комментариев
поэтому они выросли на 3.4%? ))
avatar
lexakot, мы вчера на 7% падали) вот и выросли сегодня!) спекулянты, мать их)) рубят бабло))
avatar
Ну Все Вовчик Одессит сейчас повесится:))) может наконец перестанит свои бесмысленные посты писать:))))
nikolay10, дурачёк) на этой новости мы еще вчера заработали)
avatar
Vov4ikOdessit, Ну конечно заработали, тото ты перестал свой график доходности транслировать:))))))
nikolay10, не помещается доходность. ты за своим следи лучше. у тебя его вообще нет
avatar
nikolay10, А на чем Вы там зарабатываете?) на Азовстали?)
отличная новость! упадём еще ниже — дольше пошорчу и дешевле куплю потом
avatar
Всё верно, ещё раз убеждаемся, что подобные новости носят ознакомительный характер, всё отиграно до нас)))
avatar
наконец то дурдому дали оценку
avatar

теги блога livladimir

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн