Новости рынков

Новости рынков | Чиновники приписали экономике Китая 610 млрд долларов



Согласно статистическим данным чиновников китайских регионов, ВВП Китая должен быть больше на 610 млрд долларов, из чего следует, что власти провинций КНР завышают экономические показатели.

К таким выводам журналисты пришли, сравнив статистические данные официального Пекина и 28 из 31 провинций материкового Китая за период с января по сентябрь текущего года включительно. Разница между показаниями составила именно 610 млрд долларов (3,7 трлн юаней), пишет Economic Times.
Причем, как отмечает издание, расхождения в заявлениях официального Пекина и провинций наблюдались на протяжении последних 20 лет, но в последние годы они стали наиболее заметны.
Причиной подтасовки данных, как правило, становится зависимость карьерного роста китайских чиновников от экономических успехов региона.
Согласно информации из открытых источников, в 2012 номинальный ВВП Китая вырос на 7,8% и равнялся 51,93 трлн юаней или 8,23 трлн долларов. Во втором квартиле текущего года ВВП страны вырос замедлился до 7,5%

источник: http://oko-planet.su/finances/financesnews/216763-chinovniki-pripisali-ekonomike-kitaya-610-mlrd-dollarov.html
1 комментарий
,,+,,
avatar

теги блога Koltygin

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн