Новости рынков

Новости рынков | Сенат одобрил соглашение о прекращении роста ставок по студенческим кредитам

В среду Сенат США одобрил двупартийное соглашение о прекращении роста процентных ставок по миллионам новых федеральных студенческих кредитам. Законопроект был передан в Палату представителей, которая надеется одобрить сделку до начала августа. Голоса в Сенате распределились следующим образом: 81- «за»,18 – «против».

Президент Барак Обама поддерживает законопроект. Министр образования Арне Дункан во вторник сказал, что сделка станет своеобразной «победой для студентов».

На выступлении в University of Central Missouri в среду, Обама сказал, что не достаточно просто снизить стоимость студенческие кредитов, он обещал к осени выложить список «агрессивных» мер, которые помогут обуздать расходы на колледж. «Если расходы на колледж продолжат расти, то мы всегда будем нуждаться в деньгах», — сказал Обама.

С 1 июля процентные ставки по новым федеральным Стаффордским студенческим кредитам автоматически удвоились до 6,8 процента после того, как законодатели не смогли достичь альтернативного соглашения в срок.


На прошлой неделе после длительных переговоров сенаторы, в том числе демократ Джо Манчина из Западной Вирджинии, республиканец Ричард Берр из Северной Каролины и независимый Ангус Кинг Мэна согласились в течение ближайшего учебного года подстроить кредиты к рыночному уровню.

В этом году ставка для студентов будет составлять примерно до 3,86 процента.

«Это разумное и ответственное предложение. Это лучший выбор для студентов, потому что они получают низкие ставки по кредитам», — сказал Кинг до голосования.

  http://tradersroom.ru/glavnye-novosti/senat-odobril-soglashenie-o-prekrashchenii-rosta-stavok-po-studencheskim-kreditam.html 

теги блога Тюренков Олег

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн