Новости рынков
Депутаты СРЗП считают, что самокатчики создают опасность для пешеходов, особенно детей. В 2024 году произошло около 4 тысяч ДТП с участием СИМ, а в этом сезоне на дорогах ожидается более 500 тысяч самокатов.
В качестве альтернативы предлагают велодорожки или отдельную инфраструктуру, чтобы разгрузить тротуары и повысить безопасность.
Вы сначала создайте эту инфраструктуру, а потом уже принимайте решение.
говорить о том чего нет и скорее всего в обозримом будущем не появится, это в госдуме умеют.
И вообще запретите уже личные автомобили, в крупных городах они не нужны, достаточно общественного транспорта. Ужасное количество аварий произошло из-за личного автотранспорта в том числе с летальным исходом.
Юрий Смирнов, Ездят, под управлением вододятлов, где ежегодно убивают сотни беззащитных пешеходов.
Да и даже на дорогах автомобилисты убивают в 100 раз больше чулавеков. Так как им даже выделенные дороги не помогают. Крайне опасный вид транспорта для пешеходов.
Я за то, что бы запретить им передвигаться по городу на личном автотранспорте. Нам правопорядочным пешеходам достаточно общественного транспорта.
Более того, личный автотранспорт крайне негативно влияет на экологию в городе, отсюда и рост заболеваний граждан, я уж молчу про то, что эти нахалы своими вёдрами все дворы заставили, пройти нормально нельзя.
велодорожки то уже лет 20 делают… видимо забыли про них или скоро достроят...
выгнать велосипеды и самокаты на обочины дорог… там где люки ливневки самое то....
кстати основной риск аварий составляют снующие доставщики еды но их как бы не замечают…
AVIM, А вот с этим полностью согласен.
Но разве кто-то будет трогать бизнес уважаемых людей? Эти камикадзе летают с чумаданами по тротуарам с бешеной скоростью. Вот с них и надо начинать.
А всякие яндексы их ещё за это и поощряют премиями, за быструю доставку.