Блог им. s_point

Решение ЕЦБ, как маркетмэйкер разводит рынок и одно из обличий КУКЛА!

    • 09 декабря 2011, 15:25
    • |
    • s_point
  • Еще
Вчера я в очередной раз убедился в том что макркетмэйкерам весьма выгодно то огромное количество мяса присутствующее на рынке в момент выхода важных новостей, особенно после столь сильной консолидации. И конечно же «никогда не стоит недооценивать предсказуемость тупизны»(© ХФ «SNATCH») 
Собственно мои мысли по поводу произошедшего вчера и кстати подобное я замечаю уже не в первый раз, но почему то все об этом молчат.
Кто неасилил многабукв юзай картенегиEur/Uaaaszd H1Eur/Uaaaszd M5
ВНИМАНИЕ!!! Одно из обличий КУКЛа!
Кукл 
При выходе важной фундаментальной новости многие краткосрочные трейдеры сразу же занимают позиции в сторону наиболее вероятного движения.   Естественно где то рядом размещают стопы. Часто их скопление находится примерно в одном месте, например за круглыми цифрами сильных поддержек, сразу за линиями тренда, за скользящими средними и т.п. Тем более когда, как в данной ситуации, новсть очевидна и ожидаема многими специалистами. В момент зависания цены, непосредственно перед выходом новости, когда на рынок прекращают поступать приказы, крупный игрок или маркетмэйкер входит в рынок относительно большим объемом против новости, тем самым собирает огромное количество стоп приказов занявших позиции в сторону новости трейдеров. Это в свою очередь вызывает цепную реакцию и уносит цену далеко от якобы логичного направления связанного с фундаментальным фактором. Особенно ярко выражена такая ситуация когда цена еще перед выходм новсти уже её дисконтировала. Так и было вчера. 
Запомните!
Крупный игрок, маркетмэйкер, кукл (как хотите называйте) всегад будет искать наивыгоднейший момент для входа в позицию, а часто и сам создает их посредством влияния на рынок своим объемом операции. Главное в его деле прикладывать давление в нужных местах и в нужное время. Суть высокоприбыльного трейдинга -это движение вместе с «умными» большими деньгами, а не (как принято считать большинством) с толпой.
Толпа — глупа, и ею легко манипулировать имея на вооружении необходимые инструменты. В данном случае это — влияние на информационный поток и огромные объемы ликвидности.
★20
37 комментариев
Поздравляю! Вы прозрели! Пожелаем остальным того же, хотя бы смартлабовцам… а остальным, кто не прочитает… ну… мясо на рынке тож необходимо, куда ж без него… )))
avatar
О! Я смотрю тут великое общество раскусителей куклов собралось!
avatar
Приколный взгляд, соглашусь с мнением!
avatar
А сейчас кукл видимо опять прикармливает мясо…
Видимо на Америке будут жеска лить.
avatar
Красиво:)
Предупреждение: у нас не матерятся!
Никаких матов!
Мат заменил
Тимофей Мартынов, сорри) больше не буду
avatar
Тимофей Мартынов, почему не матерятся? если по теме, для придачи остроты выражения и не направлено лично никому, почему нет?
avatar
отличный пост. одно из лучших читанных здесь мной за последнее время. Хотя у меня сомненье вызывает, что ММ будет играть против на оценке выходящей новости… Может возникнуть такая суперпозиция, что по нему стадо слонов пробежит…
А вот то, что на новостях входит множество моментщиков, поджимая входы близкими стопами — да. А далее — всё по написанному. Тренд, свинг — это всегда пирамида, которая растёт до тех пор, пока каличество желающих внести превышает количество желающих выйти.
avatar
HopeRope, кОличество, разумеется.
avatar
HopeRope, Возможно, что ММ был даже вынужден открыть такую позицию, ведь он должен выкупить все то предложение иначе рынка не будет. А тем более ведь он видит где стопы. Произошел перекос по шортам и кукл вмешался. Причем такая фишка бывает достаточно часто как я заметил.
Кукл! Сцуко! Мы тебя раскусили!
Вместе сделаем из России мировой финансовый центр при помощи кукла!!!)))
avatar
печалька…
avatar
Это — пример поста, который я хотел бы видеть на главной. Так ведь нет — контингенту неинтереснаа, ему про про вдрызг слившуюся наташу интересно.
avatar
HopeRope, всегда с удовольствием читаю ваш ник, прикольный!
по теме: блог ни о чём smart-lab.ru/blog/mytrading/28123.php#comment492177
avatar
Да вот еще. Я все это давно подозревал, но осознал буквально за 5минут до выхода новости, сам себе не поверил и очканул действовать вместе с куклом, а затем сидел и в шоке смотрел за всем этим. При том мониторил новстную ленту в терминале и выходы больших объемов, сложилось впечатление, что новости выходят аккурат под обратные действия кукла, так и в прошлую пятницу было когда SnP предупредило о пересмотре рейтингов стран ЕС, новость вышла когда основной движ вниз кончился, и началась фиксация. Из этого вывод сам напрашивается: в жопу новостные ленты и политиков, кукла можно вычислить по технике, а по новостям понять совокупную позицию мяса против которой играет торгует кукл. Помните ту картинку с кошаками трейдерами...?))
avatar
Bee, элементарно когда это осознаешь и вынесешь из голову кучу говна которая туда попала во время обучения трейдингу из различных не компетентных источников. Это наверное тоже кукл старается)))
avatar
s_point, нуу. не надо все тайны здесь открывать :))) Внедрение в массовое сознание деятелями-просветителями ТА обязательной установки стоп-лоссов похоже на чьи-то происки. С учётом того, что большинство поставит их в одном диапазоне.
avatar
HopeRope, только об этом подумал, не стоит наверное палить грааль)) И про стопы кстати тоже задумался, стопы должны стоять в голове, входить и выходить только вместе и в том же направлении что и маркетмэйкер.
avatar
s_point, угу… я знаю только один стоп железобетонный. Это ниже основания первой волны Эллиотта, т.к. если вторая волна его выбивает — значит первая не была первой :)))))
В остальных случаях либо мы имеем статистику с которой нас выносит по стопу, либо признаёмся себе, что при входе в дил готовы проебать определённое количество денег.
avatar
Bee, это как?
avatar
Bee, ну не соглашусь, для личной формализации входов и выходов и понимания рынка момент важный, хотя у каждого свой стаил, главное чтоб работал
avatar
2s_point
Всё очень правильно и очень интересно. Спасибо! А как бы Вы сыграли этот сценарий?
avatar
Vnuk, про стратегию позже отпишу
avatar
s_point, буду очень благодарен, если Вы её озвучите… Уверен, что всем будет интересно! и поучительно!? :)
avatar
ДА МАТЬ ЕГО это Рынок (за это его и люблю)

Сначала собрали стопы, потом пошли по направлению, тут не 1 кукл, тут компаний 3-5 должны были сработать.
Но у нас в России рынок брокерских услуг узкий, не очень сложно определить, кто этим занимается )))))))))))))))))
avatar
Skifan, кукл это просто прикол, имею ввиду маркетмэйкеров(ЦБ, банковские конгломераты, крупные хэджфонды и страховые компании)
avatar
А как это всё в жизни то использовать? все знают что рынок двигают крупные игроки и чё. зачем пост и всё это? Не все ли равно откуда движение? кукл, маркетмекер, бизнесмен вася, федя и т.п. двигают рынок.
Мы можеш либо поучавствовать в этом движении и поднять бабла или наблюдать как это делают другие.
avatar
Роботорговец, как формализуешь точку входа, так и воплощаешь, естественно через лосей пробираться придется. Входить на сильных импульсах при образовнии свечных моделей разворота от сильных уровней при дивергенции на с осцилятором. Звучит просто, но на деле куда сложнее, все дело в риске и целях, а с этим я еще пока до конца не определился. Но прогресс есть. Потом когда более менее внятный тренд начнется все будет проще, щас просто рынок очень сильно психует и никак не определится. Если в жопе не горит то при таком фоне и на таких важных психологических уровнях лучше вообще стоять в сторонке и наблюдать. Тут зарабатывают настоящие профи. Я себя к ним причислить пока еще не могу, но маленьким сайзам стратегии пытаюсь отрабатывать. Мастерство приходит с опытом.
avatar
s_point, я думаю надо забить на психологию, парапсихологию, высшие силы, куклов, маркетмейкеров, ломание мозгов, горение в жопе и т.д.
На рынке есть только одно свойство отличающее колебание котировок от случайного процесса(белого гаусовскго шума) это персистентность(трендововость) и надо выявлять только это, для чего есть куча программ(например велзлаб для новичков и матлаб для продвинутых). И не надо больше ничем забивать моск, он нещё пригодится для соблазнения красивых девушек и вообще для жизни.
avatar
Красиво описал.Было-бы очень интересно, если-бы это писалось онлайн или всё это подтверждалось реальными сделками Т.е реакцией на эти события.
Сегодня объявил для себя стоп торги.Не могу решить для себя вопрос со стопом.Ставлю стоп.На утро гэп перешагивает мой стоп, и я в убытке.Вот подскажи как это решить.По газону ставил стоп 176, а открылись 173.Сам по рынку уже крыл.А если это большой лот?.. А все умники в один голос вещают.Без стопов нельзя работать.Ну как в этой ситуации работать?
avatar
Bush1952, у тебя какой горизонт инвестирования? Я бы щас вообще не стал через ночь позиции носить
avatar
Bush1952, забейте на них. я без стопов работаю всю жизнь. доходность видите. стопы придумали трусы(шучу) и любители ручного труда, а умные люди давно пользуются компьютерами.
avatar
Я правильно понимаю, это евро-доллар на сегодня, с 12.30 по 14 по GMT?

Фьюча или спот?

У меня на споте совсем другой вид — и ни отмеченых тенденций я не вижу.

docs.google.com/leaf?id=0B2LIqLpSmC5gMjc2NDNlNjktMzZhZC00ZDAwLWIwMTUtMGQ0NzMzMTBiNDgy&hl=en_US

16:45 — это 12:45 — первый кружочек.
avatar
InraidoTrading, не не не, так это вчера было, решение ЕЦБ по ставке, смотри внимательнее
avatar
s_point, спасибо, торможу!

Тогда похоже всё — docs.google.com/open?id=0B2LIqLpSmC5gYTg3NzNmOTAtY2M5YS00ZWM2LTg5ZjMtNjc2ZjBkNWVkMGVl
avatar
Ну бывют-же моменты, когда сомневаешся в какую сторону пойдёт рынок, вот и ставиш стоп.Роботы тоже стопы ставят.Как с гэпами -то быть? Для себя решил однозначно и окончательно не читать не смотреть ничего.Нет Верниковские интервью.Все пророчат ралли, хотя для себя видел, как минимум, двойное дно внизу, по недельному графику на газоне.Вот и ставил стоп.Плечи крыл по 179, а позу оставил со стопом и погорел. Вижу один путь решения это интрадей.
avatar
Мастерфорекс уже об этом форексовском КУКЛЕ лет 5 рассказывает у себя на сайте, а Вы тут картенеги рисуете, учите историю, интересуйтесь.
avatar

теги блога s_point

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн