Копипаст

Копипаст | США ввела пошлины на российские удобрения.

ВАШИНГТОН, 23 июня. /ТАСС/. Министерство торговли США утверждает, что российские производители и экспортеры карбамидо-аммиачной смеси (КАС) получают подпадающие под действие американских компенсационных мер субсидии, а указанная продукция продается по заниженной стоимости. Это позволяет ведомству наложить пошлины, говорится в его уведомлении, размещенном в четверг в сборнике официальных документов американского правительства — так называемом федеральном реестре.

Как это отразится на стоимости акций российских производителей?

P.s.
Забавно, пошлины ввели против российских производителей, а падают акции американских и канадских. На вчерашней американской сессии: Mosaic -9,5%, CF Industries -9%, Nutrien -8,5%. Это самое масштабное падение сектора за последние 1,5 месяца. Со своих пиков в апреле американские производители потеряли в среднем по 40%. Российские производители на их фоне выглядят очень переоценёнными. Поддержку оказывает укрепившийся рубль.
Данная публикация является личным мнением автора. Мнение владельца сайта может не совпадать с мнением автора.
1.9К | ★2
9 комментариев
Следовало бы поднять цены на КАС, чтобы ведро КАС стоило на уровне айфона.
Думаю образумились бы очень быстро.
avatar
Makc%, поднять цены на КАС
Прекратить продажи и добычу удобрений до лучших времен. За тучные годы заработано столько, что можно отдыхать десятки лет и не нужно лавировать, как избежать санкций.
Диванный аналитик-практик, согласен. Я вообще за отмену двойных стандартов в части когда недружественные (в чем либо) страны, ведут между собой торговые отношения.
Следовало бы им в один раз  перекрыть все поставки. Всего, даже кусочка щебенки не поставить.
avatar
Makc%, Американцам пока не выгодно вводить эмбарго на российские удобрения, т.к. сейчас им надо уронить мировые цены на них, чтобы скупать удобрения по дешёвке. С каждым днём западные конкуренты наращивают производственные мощности и расширяют свою долю на рынке.

Makc%, вы это… щебенку не замайте!

А ну как придется «Посейдоны» активировать у берегов США — они этой щебенки на побережье столько «импортируют», что караул... 

Диванный аналитик-практик, С 1 июля в РФ опять заработает режим квотирования экспорта.
Makc%, Цены на удобрения и продовольствие снижаются уже более двух месяцев. На этой неделе падение усилилось.
Как сильный рубль может поддержать компанию экспортера?
avatar
Петр, Экспорт сейчас сильно ограничен и основной сбыт идёт в ЕАЭС.

Читайте на SMART-LAB:
Фото
Где из камня получают металл?
Конечно, на Талнахской обогатительной фабрике. Именно здесь специалисты выделяют из руды ценные минералы и производят концентрат, который затем...
Фото
Аэрофлот на Инвест Викенд РБК
В эту субботу 27 июня встречаемся в Москве на масштабном инвестиционном фестивале Инвест Викенд от РБК. ✈️ В программе – выступления экспертов с...
Невостребованные дивиденды: как они возникают и куда уходят
Бывают случаи, когда компания объявляет дивиденды, но часть выплат до акционеров не доходит. Объясняем простыми словами, почему так может...
Фото
БСПБ: дисконт оправдан до восстановления доходности капитала
Банк Санкт-Петербург подвел итоги за май 2026 года по РСБУ. Чистый процентный доход составил 5,7 млрд рублей (-12,1% г/г); Чистый...

теги блога Индифферентный

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн