Копипаст

Копипаст | Коронавирус. КОГДА? Неужели Госпожа Попова Немножко Неискрення?




     Это уже, в отличие от двух предудыщих сегодняшних статей, не отношу в раздел «ВЕСЕЛЬЕ». Не до него... Не до сук Недосуг...


     Для начала обсуждения привожу статью из ныне уже простого бульварно-желтопрессного издания. Зачёркнуто! Из РБК:



     Попова пригрозила усилением ограничений из-за несоблюдения самоизоляции:


     Если граждане не будут соблюдать все ограничения, наложенные властями, то после 12 мая можно будет ожидать не смягчения режима самоизоляции, а, наоборот, его усиления:


     В России могут быть усилены ограничения, ранее введенные из-за коронавируса, если россияне будут нарушать режим самоизоляции. Об этом в программе «Москва. Кремль. Путин» рассказала глава Роспотребнадзора Анна Попова.

     «Средняя инкубация шесть-восемь дней, четыре-шесть-восемь дней. Если мы сегодня начнем нарушать, то к 12 мая будет очевидно, что нам надо усиливать [ограничительные меры], может быть», — сказала Попова (цитата по ТАСС).

     Ранее Анна Попова допустила снятие ограничений с 12 мая, после того как пройдет три инкубационных периода, каждый по две недели. Это, по ее мнению, позволит переломить кривую роста заболеваемости в стране. Однако снять ограничения возможно будет только если граждане продолжат соблюдать режим самоизоляции, введенный властями. Она также подчеркивала, что на этом этапе борьбы с коронавирусом главное — не сорваться в майские праздники.

     Если же ограничения все-таки будут постепенно снимать, то в первую очередь россиянам разрешат гулять в компании из двух-трех человек, сообщала Попова. Также в качестве первых послаблений власти могут разрешить заниматься спортом на свежем воздухе, совершать пробежки и гулять с детьми. Правда, все это будет доступно только при соблюдении социальной дистанции и при участии ограниченного количества людей.

    О важности соблюдения ограничений в период майских праздников также говорил и президент Владимир Путин. Он отмечал, что многие планировали провести праздники на дачах и признал, что «конечно, так и нужно сделать». Но вместе с тем президент напомнил о необходимости воздержаться от походов в гости, празднования в больших компаниях и необязательных поездок. «Прошу вас, уважаемые друзья, очень вас прошу проявить предельную ответственность и осторожность», — сказал Путин.



     Теперь — мои личные комментарии:


     Что ж, мой Любимый, Внимательный и Проницательный Читатель может только ПРЕДПОЛОЖИТЬ, что «Режим повышенной готовности к ЧС» может быть сменён на «Режим пониженной социальной ответственности» не раньше окончания второго квартала, то есть конца июня. Может, но не обязан... 

     Чтобы не портить праздничное настроение, поиграем на ушках Граждан??? Подозреваю, что госпожа тётечка Анечка Попова немножечко заведомо обманывает… Как должностное лицо… С использованием служебного… Статья, между прочим... Да и господин Собянин, и господин Воробьёв вкупе с господином Мишустиным (особенно!) не совсем согласятся с ней… Ой как не...


     Чего ожидаем 12 мая? Нарушали на Праздник — получайте! Вот Вам всем!!!

     И, вроде как, сами заслужили… Продолжение игры с Гражданами следует… Продолжение крайне сомнительной, очень некрасивой и очень нечестной игры… Игры «в одни ворота»… Буду рад, если ошибся! Пойду в открывшийся Храм и поставлю свечку. За что — за здравие или за упокой? Там будет видно...


     Читаю шапку заголовков того же РБК:

 

Врач сообщил о возможном трехнедельном инкубационном периоде COVID-19

За сутки в России выявили почти 8 тыс. зараженных коронавирусом


Ученый назвал сроки пиков COVID-19 для федеральных округов:

     Пик пандемии коронавируса в Москве ожидается в первых числах мая, согласно математической модели, которую рассчитал кандидат экономических наук, эксперт Центра экономических исследований Агаси Тавадян.

     В разговоре с «РИА Новости» он сообщил, что провел расчеты по логарифмической кривой, построенной на статистике по заболеваемости. По словам Тавадяна, больше всего он доверяет динамике по столице, поскольку в Москве публикуются подробные данные.

     «Динамика здесь четко характеризуется кривыми логистического роста <...> Следует отметить, что с 17 апреля 2020 года ускорение динамики слегка снизилось, и она уже изменилась в лучшую сторону», — добавил он.

     Согласно расчетам ученого, пандемия коронавируса закончится в начале августа. На тот момент общее число заболевших должно составить 130–170 тыс. человек.

     Тавадян добавил, что Московская область пройдет пик заболеваемости раньше столицы, а динамика Центрального федерального округа в целом близка к динамике Москвы.

     Пик заболеваемости в Санкт-Петербурге ожидается к концу мая. При этом во всем Северо-Западном административном округе пик придется на вторую декаду мая.

     В Поволжском федеральном округе пик пандемии может наступить в мае — при условии, что люди будут соблюдать режим самоизоляции. В Сибирском федеральном округе пик ожидается примерно в середине мая, в Северо-Кавказском федеральном округе — во вторую неделю мая, в Уральском федеральном округе — в середине июня, в Южном федеральном округе — в конце мая, в Дальневосточном федеральном округе — в первой декаде мая.

     По его словам, прогноз по пику эпидемии на Урале (середина июня) связан с самой большой неопределенностью данных, поэтому утверждать, что Урал позже всех пройдет пик эпидемии, — некорректно.


     
     И снова — мои личные комментарии:

   Госпожа Попова, зачем Вы Гражданам России льёте в ушки про 12 мая? Приказ такой? Ой, не берите грех… Не надо...

   А что сегодня главное? Правильно — не напугать, не напугать, не напугать… Нужно по кусочку… По паре недель… «Тактика салями»Один из методов боевой спецпропаганды. Так учитесь лучше, овладевайте… А то голимая х*йня получается! Кто Вас учит такому? Давайте я Вас научу! На практике!
      

   УДИВИТЕ МЕНЯ! СНИМИТЕ 12 МАЯ ОГРАНИЧЕНИЯ!




     Патриот и Гражданин Великой России, законопослушный, Московский Коля-Лоссбой.




     P.S. Данный сценарий развития дальнейших внутрироссийских событий и «игрищ антивирусных» является лишь плодом моей фантазии, моего сугубо личного воображения. Как бы мои размышления вслух… Один из возможных сценариев широкого сценарного спектра… Только домыслы… Все под Господом ходим…
            Статья не содержит каких-либо провокационных намёков, критики, призывов и/или иных противоправных деяний… «Золяция идёть» (В.С. Высоцкий)...

     Потому моя статья не имеет никакого отношения к закону о фейках! А он — к ней. По паритету… Ноль-ноль...


     P.S.2. Автор топика (то есть я) не всегда разделяет мнения, представленные в комментариях, и не несёт за них уголовной и/или административной ответственности.



62 комментария
Привет, Николя.
уважаемые друзья
Видимо друзья бывают ещё и не уважаемые.
Надоели они со своими играми, видимо каждые 10 дней будут продлевать карантин. И этот горе-учёный. Вся стата одна профанация, как на ней можно делать какие то прогнозы?! Если он до сих пор этого не понимает, значит дурак.
Ментов сёдня понагнали тьму. Мимо проходя, всех с праздником поздравила. Не люблю я эту братию, но чёт жалко их стало.
Виктория Ра, а по поводу снятия — уже две недели назад говорил, сто не раньше конца второго квартала. Пусть бабки с дедками мечтают про 12 мая. И молодые-сопливые школяры-студенты... 
Московский Лоссбой,  пик ещё не наступил. Скорее летом будет.
Кстати с праздником я тя поздравила в другом твоём попике. 
Виктория Ра, спасибо, Подррруга! 
Виктория Ра, если что-нибудь типа майдана решат устроить, то к лету всех выпустить самое то будет. А если не захотят, тогда вообще не известно.
Кто-то из Склифа уже заявил что отныне положено считать что инкубационный период не две недели, а три. Почему бы завтра какого-нибудь академика не попросить заявить что полгода инкубационный период? Что мешает? Ничего. Народу по телеку расскажут что это самый главный академик и что Россия впереди планеты всей в изучении коронавируса, а все остальные нескрепные страны давно от нас отстали.
Народ поверит и добровольно продолжить сидеть в заточении дома.
avatar
Eridanoy, эт точно, по телеку могут наговорить что угодно, да и в инете нада инфу фильтровать. Майдана, да, они боятся, но если и произойдёт что то похожее, то народ спрашивать не будет. Сейчас на улице ментов много, но не усердствуют, объезды делают и из парков гоняют пока без штрафов. Стоят сегодня молодые девчонки с ребятами типа пикеты. Этим вообще всё до фонаря. 
Виктория Ра, посмотрим, тут на ходу приходится разгадывать что власть задумала. Да и ей приходится на ходу ориентироваться, у меня ощущение что поддавливают потихоньку и смотрят на реакцию, если слишком, чуть приотпустят и усиливают нагнетание страхов в СМИ.
Им же ещё как-то нужно голосовалку провести, а для этого на какое-то время народ выпустить, заодно законы подправить чтобы уже комар носа не подточил, а уже потом возможно снова по домам засадят, разговоров много про вторую волну, да и ЦБ к концу года эпитдемию короны обещал.
avatar
Виктория Ра, а «неуважемые друзья» называются шлюхами на один раз. Кончить — сполоснуть мирамистином — и в ужасе убежать! 
Россияне, когда ж вы поумнеете? /// умные уже устали ждать… вот и кэн тавадян уже рассчитывает пики пандемии ... 
Волшебник, мы смотрим телевизер всем населением 
Московский Лоссбой, да знаю я. Брательника звола «внутренний орган». Злился, но молчал. Он школу в питере заканчивал, вместе с пукиным учились. Про все путчи он рассказывал, что нигде не услышишь. Наверно сёдня настроение такое.
Мне одному не нравится их тон?

«В России могут быть усилены ограничения, ранее введенные из-за коронавируса, если россияне будут нарушать режим самоизоляции.»

Сначала Матвиенко о международном авиасообщении, теперь, вот, Попова.
Там, в правительстве психолога не могут нанять что ли, чтоб иногда консультировал, в какой форме можно говорить с людьми, а в какой не стоит? Или они в такой форме разговаривают, наоборот, чтоб протестные настроения усилились?

avatar
Eugenio, весьма жаль, но интеллектуальный уровень «современных инфопродюссеров» крайне низок. Учились плохо. Не тех берут в командиры... 

     Они даже не имеют понятия об ОСНОВНЫХ принципах «боевой спецпропаганды». Учить и учить... 
Московский Лоссбой, «Не тех берут в командиры»… но платят не тем астрономические бабки за то что несут муть в массы...
симонян  киселёв соловиный п… т..
Только чуть про  одну курицу, много лет льющую в уши местной публики всякий  околомедицинский бред..   
«Золотой дворец вашего любимого доктора»
www.youtube.com/watch?time_continue=2&v=7krHon1ykx0&feature=emb_logo
Ну а местных «неуважемых друзей» все хорошо знают ))

avatar
igor12, эту я запомнил...

     Представляете, женщины выходят на пенсию в 55, а потом ещё 30-40 лет живут. С этим нужно что-то делать...
Московский Лоссбой, У этой чмо… ы масса подобных перлов...
Зато доверенное «лицо»  ссс и ввп...
Это вам не мелочь гонять на местном мфц))
avatar
igor12, её, вроде, чем-то на днях наградили. Надеюсь, ТЕМ, о чём все подумали 
Московский Лоссбой, Типа — награда нашла «героя»…
Бог шельму метит..)
avatar
Московский Лоссбой, вот, кстати, да, ещё один пример. Как будто специально провоцируют усиление протестных настроений, разве нет?
Ну не могут они не просчитывать, как люди среагируют на то или иное высказывание. Специально это делается?
avatar
Eugenio, Как действие, так и бездействие, саботаж могут приводить к одинаковому результату.
avatar
Eugenio, с какими людьми? Они за людей нас давно не считают, а расшаркиваться перед всяким быдлом нет никакой необходимости.
Завтра если им захочется заставят летом всех в валенках ходить, ну а что, прикольно ведь.
avatar
Я таки расскажу тебе сказочку, Дружок.
Жил был в стране лицемерии царек. Обычный такой царек, грабил народ, ездил на охоту, кормил собак-друзей, отращивал свое величие на склоках с со соседями. Основным промыслом лицемерии была торговля пенькой, вареньем из шишек, да строевой сосной. Барыш с торговли собирали собаки-друзья, не много давали народу, что б не бузил, да не дох быстро. В народе упорно ходили слухи, что самая большая фабрика варенья как то связана с царем. Да кто ж его знает, как было на самом деле...
И вот посрался как то царь с основными покупателями варенья из за мзды на пограничном переходе. Крепко посрался, чуть не до войны. Обиделись все друг на друга, но варенье покупали.
А тут, откуда не возьмись, на балу заграничном, решили соседи по меньше своим холопам платить. Придумали план хитроумный. Типа, значит, летает Змей Горыныч не видимый, на кого плюнет — тут же помрет, оплеванный. Заграничные холопы, значит, по домам сидят, перед зимой запасы в погребах подъедают, а соседские цари руки потирают — считают, за сколько горстей овса у них холопы в следующем году весь год отработают.
Понравилась эта затея и царю из страны варенья. Пустил он глашатая во френче, шоб значит, на всех площадях, рассказывал про змея проклятого.
Холопы — они везде одинаковы, испужались, по погребам попрятались.
Сидит царь, овес считает...
Да вот беда — варенье в цене упало! Из за моря сарацины стали галеры с вареньем соседям возить, да приплачивать! Осерчал тут царь! Отправил он гонца в пенсне укоротить басурман. Да не вышло! Еще больше варенья стало приплывать!!!
Покручинился царь, подумал… Делать не чего...
Придется сказать, что победили лютого змея собаки-друзья, а потому нормы овса будут вдвое уменьшены, но как землица нагреется, пушай холоп из погребов вылазить, да сам овес и выращивает! Только собирать будут по присмотром собак-друзей, себе норму- остальное царю с придворными.
Тут и сказке конец, а кто слушал — 319, 282....
Все совпадения случайны, не имели целью кого то оскорбить или унизать.
Да здравствует Единая Россия, ОНФ, и лично Великий Кормчий и все его соратники!!!
avatar
Mezantrop, классная сказка. 
Mezantrop, Ого, у вас вдохновение на празднике, коллега! Авторство ваше?) У меня даже скрепа чуть заныла, бесчинство такое прочтя!)))
Станислав Иванов, 
вот вдохновитель:
&feature=youtu.be
avatar
Стало быть ваше авторство) У вас получше ролика) Мой вам респект)
Станислав Иванов, 
Благодарствую!
avatar
Население дрессироваться не хочет, вот ему и пригрозили заменой намордников на жёсткий ошейник
avatar
О Тавадяне, интересная компания молодых армянских людей
http://materik.ru/rubric/detail.php?ID=32695&print=Y
Московский Лоссбой, 
Ви таки хотите таки сказать, шо сказка на шо то похожа? Таки нет!
avatar
 Свежая новость
«Университет Миннесоты: пандемия COVID-19 может продлиться два года»
 

 
Виктория Ра, а я жду — 12 мая. Иначе все *издящие — просто *издоболы! 
Виктория Ра, всего то нужно месяц нормального жесткого, абсолютно тотального карантина.
Но нет, будем теперь неизвестно сколько сидеть, врать, кто-то голодать, кто-то из бункера вещать.
Плато у них) Откуда плато может взяться, если нет жесткого карантина? Только если все переболеют, а до этого пока очень далеко.
avatar
Не тупите люди.амазон продлил удаленку до октября.если вам сразу сказать что жопа на год то вы выйдете на улицы а если каждую неделю говорить что из за вашей глупости продляем ещё на неделю то вы и не заметите… смотрите по меньше ящик… а уж эта театральная постановка с заражением премьера за день до мегавыходных шашлыков с херовыми актерами вообще фарс для дураков какими они нас и считают…
avatar
SWS, 
есть один вопрос — за чей счет банкет?  за нефть приплачивать в пору, сырье в *опе, стадо в хлеву, а не на выпасе — откуль кормиться то? так что в обозримом будущем мы победим гадкий вирус  — ну не берет он патриотов, а агенты госдепа уже сдохли…
avatar
Mezantrop, 
 а агенты госдепа уже сдохли…

     Некоторые — только вступили на этот кривой путь. 
Московский Лоссбой, 
Ты просто дозу RT с утра пропустил. Последние подохнут собачей смертью 11.05, а вот с 12.05 патриоты могут, засучив рукава, ПОДАРИТЬ свой труд любимой Родине. В лучших традициях первомая…
avatar
Mezantrop, не, не смогут 
SWS, пытка надеждой — самая изуверская пытка. 
Samtakoy Samtokoich, вот  том и говорю! 
Московский Лоссбой, Что то не понял… а где фотка?? Не ожидал от тебя такого удара ножом в спину…
avatar
YuryDok, виноват… исправлюсь... 
Московский Лоссбой, возмутительно!)
Московский Лоссбой, 
Ты стрелки не переводи!
Я сказку рассказал...
Про при БЛУД ное, еще и бес ЧИН ство — это по твоей части...
avatar
энергетикам удалось добиться сокращения льготного периода оплаты жилищно-коммунальных услуг (ЖКУ) для населения и управляющих компаний. Так, вместо конца 2020 года мораторий на начисление штрафов за неуплату услуг могут отменить уже с 1 июня — дата будет определена с учетом срока завершения карантина.
Имитация борьбы со «смертельным вирусом» скоро закончится.
Мольберт Чебурага, скоро «улыбка» превратится в «волчий оскал».
Очень надеюсь, что Вы ошибаетесь.
Samtakoy Samtokoich, к моему вящему сожалению...  Всё давно порешено… Ещё в начале апреля... 
Московский Лоссбой, я сам дома сижу в виду работы. Но мне не понятно, про какие такие нарушения режима самоизоляции речь. В магазин все ходили и ходят. Через руки продавца на кассе все микробами обмениваемся в любом случае и домой несем. На работу ходят по пропускам электронным, в том числе на метро. Пропуска электронные от вируса вроде не защищают… Какую угрозу на фоне этого может представлять человек или семья, обособленно вышедшие на природу на шашлыки? Или человек в своем автомобиле. Странно все это.  
Летом вирус отступит. Карантин реально после 20 мая не нужен.
Сергей Кузнецов, оптимист! 
Выпускать либо на майдан летом, либо уже когда и народ поистратится и ФНБ проедим.
avatar
«Пик пандемии… в первых числах мая, согласно математической модели, которую рассчитал кандидат экономических наук, эксперт Центра экономических исследований»
«пандемия… закончится в начале августа»

сверяемся с моей 1-апрельской темой:

9 мая победим коронавирус COVID-199 мая победим коронавирус COVID-19

9 мая победим коронавирус COVID-19



Долгота дня по дням года
создаёт волнообразный график
включающий ключевые 8 точек
легко вычисляемые Excel и графически

С 9 мая Солнце будет более влиять на Землю в северном полушарии
предположительно помогая победить коронавирус COVID-19
Логарифм Интегралович, 
а еще обилие солнечного света благотворно влияет на работу мозга...
avatar
    Интегралыч, «ну вы, блин, даёте...» 

теги блога Московский Лоссбой

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн