Копипаст

Копипаст | Мосбиржа – дефолт по обязательствам

Рррр
★4
31 комментарий
ну вот. Очередное громкое название. Зря время потратил
avatar
Андрей К, ага, очень сложно объяснить если мыслишь узко и не видишь картины целиком) Но биржа тоже хороша, почему-то не раскрывает причину официально, хотя наверное просто потому, что еще не до конца есть ясность в процессе

вот и рождаются очередные теории заговора
Тимофей Мартынов, думаю на опционной конфе расскажут итог, как обычно.
avatar
прекрасная статья
и такое унылое враньё-оправдание самой биржи по данному вопросу
avatar
VpnS, уже было официальное оправдание? киньте ссылку пжлст. Или что там в двух словах
avatar
VpnS, а, спасибо, первое заявление. Я думал что то еще
avatar
Читать спайделла — себя не уважать, а цитировать — не уважать других участников форума. Этот крикун разводит панику и мечет дерьмо уже более 10 лет. 
avatar
SergeyJu, по-моему у него с психикой что то не то. Более того, игнорирует неудобные факты. Вот это мне понравилось

Сам по себе вывод из обращения какого-либо инструмента не является чем-то новым. Это происходит повсеместно, но соблюдаются три важнейших условия:
предупредительность (т.е сообщение о сроках вывода инструмента не ранее, чем за полгода до события);
конкретная мотивация и причины (та самая транспарентность и открытость);
соблюдение интересов всех участников торгов;


В этом году CBOE сняла с торгов фьючерсы на биток, предупредили, правда, за 3 месяца, но объяснение такое"«нужно оценить собственный подход к планам по дальнейшим торгам деривативами на цифровые активы». Так себе объяснение.
Но эту историческую неизбежность биржа еще усугубляет откровенно скотским и идиотским во всех смыслах поведением, тогда как должна действовать совершенно иначе.
 возможно, вы еще не догадываетесь, что может произойти в ближайшее время на ваших любимых американских биржах… Там мошенничество, в отличие от МБ, просто напросто узаконено и цветет и пахнет…
Активный Инвестор, на американских биржах есть СЕК, который сажает на много лет даже за попытку мошеничества.
avatar
suren, американский СЕК по сравнению с нашим регулятором — просто смотрящий на зоне… Своим там все разрешено, посмотрите запись слушаний в сенате и конгрессе после манипуляций Голдмана на рынке нефти в 2008 году. И сейчас Трампа никто не поставит на место… То есть СЕК — просто орудие в руках преступной группировки для защиты своих интересов. Сажают там только тех кто ворует у своих, типа Мэддофа.
Активный Инвестор, Трамп к вашингтонско-уоллстритовской  мафии имеет косвенное отношение. Он там как анфан-террибль в посудной лавке, рады бы вывести, да не могут пока. 
avatar
SergeyJu, почему вы думаете, что им надо его вывести?  Ведь потом будет очень удобно на него все свалить, если будут неудачи?
Активный Инвестор, а Вы думаете, что то злоупотребление правом, какое имело и имеет место в Конгрессе по поводу импичмента, это просто дымовая завеса? 
В США, особенно в Вашингтоне, очень много людей, которые искренне ненавидят Трампа. Практически вся правительственная бюрократия в том числе. И почти весь слой креаклов, гугло-фейсбучный народ. И университетская молодежь, которая вслух говорит то, что думают более осторожные родители.
avatar
SergeyJu, так всегда есть много кто ненавидит действующих президентов… некоторые даже стреляют. Но финансисты учитывают все риски, даже риск раскола страны…
Активный Инвестор, именно, что раскола. Поляризация очень сильная, такой не было никогда на нашей памяти. 
avatar
SergeyJu, так об этом Талеб и пишет… События будут БЕСПРЕЦЕДЕНТНЫЕ, то есть истории и статистики по ним не будет… Но риски учитывать надо. Вот финансисты и тренируются на Трампе… на Брекзите…
Активный Инвестор, Талеб — это голова!
avatar
Активный Инвестор, а можно пожалуйста ссылку на слушания?
avatar
Всё так. Это казино, а не биржа, раз не выполняет своих функций.
Только подрыв веры в рынок со стороны населения
 А в замен Вам дадут фьючерс на ГАЗ ))) И если будете плохо торговать, то и ГАЗ отключат!!!
avatar
Посмотрите гос.каналы тв, как на Украине плохо, или вы хотите как во Франции, и успокойтесь, слава богу живы, сыты, пока…
avatar
Да, обострился геморрой у шпиона лесистой лощины, похоже что с защемлением… :)
avatar
Да очень много биомассы человеческой расплодилось.Половина из которой не несёт ни экономического ни социо-культурного ни научного смысла. Будут видимо сокращать
avatar
TihiyDon, а надо нести?
avatar
VpnS, ну как минимум экономический
avatar
Твари Эта ММВБ, то го повышают, то нефть падает на 10%  то вот фьючер на сп 500 обнулили, а людям теперь, что делать с этим и никто не посажен  за махинации.
avatar
Константин, людям надо учиться зарабатывать на том рынке, который есть и зарабатывать. Скулить и искать виноватых — заведомо проигрышная позиция. 
avatar
А мириться с беспределом, тоже не выгодная позиция
avatar

теги блога Дмитрий Овчинников

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн