Копипаст

Копипаст | ПРЕДСТОЯЩИЕ РАЗМЕЩЕНИЯ ГОСДОЛГА США.

    • 23 сентября 2019, 21:39
    • |
    • Pavell70
  • Еще
Аукционы госдолга на $200 млрд проверят на прочность ФРС  
ПРЕДСТОЯЩИЕ РАЗМЕЩЕНИЯ ГОСДОЛГА США.

 

(Блумберг) — Новый раунд аукционов Министерства финансов США, начинающийся в понедельник, станет первой проверкой достаточности усилий Федеральной резервной системы по восполнению дефицита фондирования.

После нескольких турбулентных дней, когда стоимость фондирования вырастала до рекордных уровней, спокойствие вернулось в важный сегмент финансовых рынков на фоне объявления Федерального резервного банка Нью-Йорка о проведении серии операций овернайт и более долгосрочных сделок в ближайшие три недели.

«ФРС напомнила рынку, что полностью контролирует ближний конец кривой, если и когда хочет этого, — сказал стратег BMO Capital Markets Джон Хилл. — Учитывая волатильность, которая отмечалась на этой неделе, они хотят обеспечить настолько гладкое завершение квартала, насколько возможно».

Но до конца квартала рынку придется абсорбировать аукционы казначейских облигаций более чем на $200 миллиардов, начиная с размещения трех- и шестимесячного долга на $87 миллиардов в понедельник. В условиях волатильности на рынке репо аукционы коротких бумаг встретили прохладный прием в четверг, сигнализируя о скепсисе инвесторов в отношении того, что предпринятые на данный момент усилия ФРС будут результативными.

 

 

 

Рынки продемонстрировали признаки облегчения после сообщения ФРБ Нью-Йорка о предстоящих операциях репо. Спреды свопов в пятницу ненадолго выходили в положительную зону, указывая на то, что опасения по поводу стоимости финансирования для дилеров ослабевают.

«Это были более скоординированные усилия по приданию рынку уверенности в том, что ФРС примет необходимые меры для сглаживания серьезной волатильности на рынке репо и, следовательно, ставки центробанка, — сказал стратег Credit Suisse Джонатан Кон. — Реакция рынка показывает, что на это был значительный позитивный отклик, учитывая существенное расширение спреда двухлетних свопов».

Сокращенный перевод статьи, опубликованной 21 сентября:Fed’s Plan to Tackle Funding Crunch Faces Test in Auction Slate

--При участии: Эдвард Болингброк и Эмили Барретт.

Контактные данные редактора, ответственного за перевод: Анна Улаева [email protected]

Контактные данные авторов статьи на английском языке: Александра Харрис в В Нью [email protected]; Лиз Капо Маккормик в Нью [email protected]

Контактные данные редактора статьи на английском языке: Бенджамин Пурвис [email protected], Дебарати Рой, Марк Танненбаум

©2019 Bloomberg L.P.


В целом, на мой взгляд, ситуация с ликвидностью все равно напряженная и предстоящие размещения амер.облигаций лишь будут усугублять картину.
Вопрос только в том, когда и в каком виде начнут давать деньги .
Всем удачи и успехов.

★2
2 комментария
И остави нам долги наши
Яко же и мы оставляем должником нашим
avatar
avatar

теги блога Pavell70

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн