Копипаст

Копипаст | Xiaomi и Mastercard запустят в России новую платёжную систему.


Обе стороны обещают пользователям удобство, продвинутую программу лояльности и повышенную безопасность денежных средств.

Компании Xiaomi и Masterсard объявили о партнёрстве в России. Плодом этого союза станет запуск китайской платёжной системы Mi Pay в нашей стране. Об этом было объявлено в рамках Петербургского международного экономического форума — 2019. Договор был скреплён подписями Лю Ли, главы технологического подразделения Xiaomi Financial, и Алексея Малиновского, главы Mastercard в России.

Запуск платёжного сервиса Mi Pay позволит российским пользователям устройств Xiaomi и владельцам карт Mastercard более удобно делать покупки, а также получать различные бонусы и привилегии. Mi Pay будет работать на новых моделях смартфонов и носимой электроники Xiaomi с NFC.

Транзакции, совершённые через Mi Pay, защищены самыми передовыми разработками Mastercard в сфере безопасности, в частности технологией токенизации. Платформа токенизации Mastercard позволяет интегрировать в мобильные платёжные сервисы высокий уровень защиты. При использовании карты Mastercard в Mi Pay её номер не хранится ни на мобильном устройстве, ни на серверах Xiaomi, ни у торгово-сервисных предприятий. Вместо этого при подключении карты Mastercard к сервису Mi Pay создаётся уникальный токен — 16-значная комбинация цифр, привязанная именно к приложению на определённом устройстве.

★1
4 комментария
Опять кто то будет у нас запускать. Надо свое развивать, чтоб не отключили в итоге экономических войн.
 Мирпэй у нас есть, его и развивать.
yandex.ru/turbo?text=https%3A%2F%2Fru.wikipedia.org%2Fwiki%2FMir_Pay
avatar
Gsimplov777, так у нас нет своих смартфонов, йотафон сдулся давно.
avatar
Gsimplov777, И своё надо и сотрудничать надо, одно другому не мешает.
avatar
Ограниченность железом… Выкидыш. 


теги блога fot1985

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн