Копипаст

Копипаст | WSJ: вышедший из тюрьмы экс-глава Enron намерен создать криптовалютный бизнес

Как сообщает The Wall Street Journal, экс-глава печально известной американской компании Enron Джеффри Скилинг встречался с некоторыми представителями блокчейн- и биткоин-индустрии в преддверии запуска собственного бизнеса в этой сфере.

По данным издания, Скилинг ищет партнеров для нового предприятия, которое, также как и Enron, будет связано с энергетикой. Информации о новом проекте немного, однако известно, что это должна быть платформа, открывающая инвесторам доступ к проектам нефтегазовой отрасли.

Enron — американская энергетическая компания, обанкротившаяся в 2001 году. Ее акции торговались на Нью-Йоркской фондовой бирже, до банкротства в Enron работало 22 000 сотрудников из 40 стран мира. Компания являлась одной из ведущих в мире в таких областях, как производство электроэнергии, транспортировка газа, газоснабжение, связь и целлюлозно-бумажное производство. Также Enron занималась торговлей фьючерсами и другими производными ценными бумагами.

В 2000 году выручка компании превысила $100 млрд. Журнал Fortune называл Enron «самой инновационной компанией Америки» в течение шести лет подряд.

Однако в конце 2001 года стало известно о фальсификациях финансовой отчетности, итогом скандала стало банкротство компании. С тех пор Enron часто ассоциируется с масштабным корпоративным мошенничеством и коррупцией. В 2003 году был снят фильм «Афера века», в котором описываются последние дни компании.

Джеффри Скилинг вышел из тюрьмы 21 февраля этого года, отбыв 12 лет из назначенных ему 24. Пост главы Enron он покинул в 2001 году, всего за несколько месяцев до банкротства компании. Скилинга и основателя Enron Кена Лея арестовали в 2004 году. Власти обвинили их в мошенничестве с ценными бумагами, преступном сговоре, инсайдерской торговле и обмане аудиторов.

Ранее ForkLog сообщал, что нефтяные гиганты BP и Shell запустили блокчейн-платформу Vakt для торговли сырьевыми продуктами.
=
forklog.com/wsj-vyshedshij-iz-tyurmy-eks-glava-enron-nameren-sozdat-kriptovalyutnyj-biznes/
=

4 комментария
тенденция, однако...
он не первый откинувшийся сиделец, занявшийся криптой после отсидки
От Лонга!, Ну да… Теперь кричат, Мавроди жив
avatar
Дмитрий Ш, не только мавроди
ещё санрайз был
Банда опять в сборе. Кто следующий перейдет на сторону «добра»?

теги блога Сберегатель (Сэр Лонг)

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн