Копипаст

Копипаст | Путин и Меркель сошлись в необходимости оградить "Северный поток-2" от нападок третьих стран.

    • 19 августа 2018, 01:36
    • |
    • МДВ
  • Еще

Президент РФ Владимир Путин и канцлер ФРГ Ангела Меркель согласились с необходимостью оградить проект «Северный поток-2» от нападок со стороны третьих стран, заявил пресс-секретарь главы российского государства Дмитрий Песков.

«Данный вопрос затрагивался», — сказал он журналистам, отвечая на вопрос, обсуждалась ли на переговорах тема возможного введения Соединенными Штатами санкций в отношении компаний, участвующих в реализации проекта «Северный поток-2».

«В целом есть понимание, что проект абсолютно коммерчески выгоден, конкурентен, и поэтому необходимо принять меры к тому, чтобы оградить его от возможных неконкурентных и незаконных нападок со стороны третьих государств», — добавил он.

Отвечая на вопросы, были ли достигнуты какие-либо договоренности о противодействии возможным санкциям в отношении «Северного потока-2», Песков сказал: «Не стояло цели достигнуть какие-либо договоренности, тем более трудно сказать, какие могут быть договоренности, но в целом обменялись пониманием того, что проект нужен, и он должен быть завершен».


Продолжение по ссылке:   www.interfax.ru/business/625746

★1
22 комментария
Плохо.
avatar
Viktor L, тебе то с чего плохо? Будем с немцами дружить.
avatar
Ирина Бриг, Совпадение интересов России и Германии страшный сон для англосаксов. Был всегда и остается сейчас.

На месте России необходимо все сделать для укрепления таких интересов. Если еще и Китай подтянуть, истерика начнется у наших «друзей партнеров».

avatar
sergik99, так и есть.Всю жизнь Германию с Россией сталкивали лбами.
avatar
sergik99, Только Путин снова встанет на сторону США, к бабке не ходи. У него на налаживание связей с Германией было 20 лет, а воз и ныне там
avatar
sortarray sortarray, со Шредингером вроде не плохо дружили, якобы друг Путина.Это при бабке Меркалихе совсем отношения испортились.По мне так, хоть с Бироном дружить, лишь бы дружить.
avatar
Ирина Бриг, А мне кажется, Путин в начале к бабке активно клинья подбивал, много говорил о перспективах, а потом остыл
avatar
Ирина Бриг, неужели?
Отвечая на вопросы, были ли достигнуты какие-либо договоренности о противодействии возможным санкциям в отношении «Северного потока-2», Песков сказал: «Не стояло цели достигнуть какие-либо договоренности
avatar
Viktor L, Утретесь, вам не впервой
avatar
что ещё и ограду теперь строить?
avatar
sam nepomnyashchiy, скорее всего Балтийский флот к берегам Германии прибудет)
avatar
KSN, Так не в военной плоскости проблема. Зачем флот.
Экономически надо, экономически...

Мы Германии дешевое сырье, гарантированное все военной мощью России, Германия нам продукцию высокого передела.
Всегда, все только мечтали о таком разделении труда.


avatar
sergik99, нет всегда было по другому, наши ресурсы давали России возможность подняться из руин разрухи и построить мощную промышленность и уже самим производить все то, что нам нужно, так было и после гражданской войны, так происходит и сейчас.

Разница лишь в том, что сейчас у нас более совершенная рыночная экономика. И результат уже видны и по сельскому хозяйству и в промышленности и в энергетике.

Россия производит все от продуктов питания и машин до самолетов и космических кораблей и дальше будет повышаться и количество и количество этой продукции. А развитие атомной энергетики вполне возможно скоро приведет к тому, что АЭС полностью заместят все виды электростанций. Причем тут Россия впереди всей планеты.
avatar
Олег Каширин, По сельскому хозяйству кое что видно(если не считать сокращения поголовья КРС — корова как символ нашей родной культуры, идущий далеко вглубь веков((((((((((()





, но вот по промышленности не особо заметно. По энергетике тоже, пока только планы и разговоры(если не считать трубу, которая всегда работает исправно, конечно).
avatar
sortarray sortarray, Сокращение КРС может быть и не так плохо.
В конце 20 века в СССР были породы слабые, выродившиеся, а сейчас мировая элита.
И технологии животноводства значительно лучше.

Так что поголовье меньше, а мяса возможно и не меньше.
Я помню как выглядели прилавки в 1980 и вижу как сейчас.
Две большие разницы.
avatar
Олег Каширин, 
 А развитие атомной энергетики вполне возможно скоро приведет к тому, что АЭС полностью заместят все виды электростанций. Причем тут Россия впереди всей планеты.

В каком смысле «впереди»?
avatar
sergik99, Вы тельавидение не смотрите что-ли? там всё ясно сказано: «Газпром- достояние народа», о принадлежности к какому народу не уточняется. скорее всего, с берегов Иордана.
avatar
KSN, Патологический антисемитизм противоречит рациональному подходу к оценке событий и часто приводит к неверным выводам.
По критичнее ко всему, по критичнее...

Я про нефть хорошо знаю. С каждой тонны нефти проданной за границу России суммарно уплачивается налогов в бюджет до 85 %. Вот так реализуется понятие недры — народное  достояние.

На остальные 15% ведется добыча, транспортировка, разведка...  Хватает и рабочим на высокую зарплату и олигархам на яхты и на девочек в Куршавель.

avatar
sergik99, есть понятие антисемитизм, а есть антисионизм.  суть абсолютно разные понятия.
avatar
Конкретных соглашений нет. Северный поток-2 как висел в заморозка так и есть. Путин приехал и все бросились прям газопровод строит через Германию. Сенат еще что нить придумает. На акции эмитента ни как не повлияет.
Алексей Насекин, В Германии уже ведутся работы по постройке приемного терминала и систем разведения по Европе.
И с нашей стороны ведутся работы по наземной части проекта.
Обход датского острова по международным водам удлиняет путь на 36 км. При скорости прокладки трубы примерно 3-4 км/день, потребуется лишних 10 дней. Пока все идет по плану.

По плану окончание морского участка — конец 2019 г.
avatar
А завершать проект можно и год и два и три.

теги блога МДВ

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн