Копипаст

Копипаст | Шортим BMW ?

Что роднит фирмы Самсунг и BMW? Правильно — их продукция самовозгорается!Но если у Самсунга была одна горючая модель, и причину установили и замели под ковёр довольно быстро, то баварский концерн жуёт сопли в попытке сохранить лицо уже несколько лет. В этом году проблема самовозгорания автомобилей BMW неожиданно обострилась именно в Корее. Только в этом году сгорело уже 34 машины. В июле немецкие бракоделы вышли на хороший темп — один пожар в сутки. А сегодня особенно удачный день — уже сгорело две машины — 730Ld и 320d.

Самым смешным пока был пожар в Мокпо. Чувак только что прошёл инспекцию в авторизованном центре, где ему и бумагу выдали, что всё в порядке. Бумага у него есть, а машина всё.

Шортим BMW ?
Ну понятно, что пострадавшие ссут кипятком и несут иски в суды и в полицию (для проведения уголовного расследования). Если будет обнаружено нарушение Automobile Management Act, виновным грозит либо тюрьма на срок до 10 лет, либо штраф до 100 млн. вон. Компанию в том числе обвиняют в том, что хотя о проблемах с модулем было известно, как минимум, с 2016г. (в Европе тоже были пожары), она не предприняла необходимых мер. Компания же отбрехивается — мы думали, думали и наконец, только в июне таки сообразили, в чём проблема.

Шортим BMW ?
Это ещё хорошо, что трупов пока нет — дизель горит не так быстро, как бензин.

В общем, если вы ещё не купили машину BMW, самое время — ожидаются хорошие скидки и облизывание клиентов по самый анус. Вот только не знаю, что скажут страховые компании… хехе.

Тем временем бракоделы приняли решение отозвать 323700 машин по всей Европе, включая 96300, проданных в Германии./www.facebook.com/
★1
4 комментария
ну у меня была BMW — хуже автомобиля придумать невозможно. Ломалось ВСЁ — масло вытекало, перегревалось все, щетки ломались 2 раза, коробка накрылась на 90 000 км и т.д. и т.п.
BMW это чисто понты и если в автосервисе работаешь — то есть раз в 2-3 месяца надо её чинить. Удивительно, что их вообще кто-то покупает еще.
avatar
а бмв шортить можно на мос бирже или спб бирже?
avatar
У БМВ десятки машин сгорели — тишина, у Маска несколько сгорело и то после ДТП — истерика от поцреотов по всем интернетам.
avatar
Раньше мерсы горели, и ничего, сейчас об этом мало кто помнит...
У меня тоже была пятерка, надежней и кайфовей машины я не имел. На ТО не скупиться и все будет ездить 8 — 10 лет.
avatar

теги блога Серж пЕтрович

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн