Копипаст

Копипаст | Что говорят о биткоине

Недавно не последняя в экономическом мире газета THe Wall Street Journal провела среди своих подписчиков опрос, в котором просили их ответить на вопрос о будущем биткоина и криптовалют в целом. Вот самые интересные мнения:

«По сравнению с другими системами обработки транзакций биткоин-технология – это наиболее выгодное, быстрое и безопасное решение, особенно в вопросе осуществления глобальной экономической деятельности через интернет. Биткоин поспособствует развитию новых бизнес-моделей и продуктов, которые невозможно создать при помощи действующих систем. К тому же, ожидание того, что традиционная валюта будет пригодна для транзакций и в будущем, пока является единственным преимуществом бумажной валюты, такой как доллар США».

(Бангор, Уэльс)
 

«Биткоин – одна из значимых инноваций нашего поколения, степень влияния которой сопоставима с появлением железной дороги, автомобилей, телефонной связи, интернета и т.д., а возможно и вовсе ее превосходит».

(Чикаго)
 

«Наконец-то четыре миллиарда жителей всего мира смогут пользоваться современными финансовыми услугами».

(Сан-Франциско)
 

«Любая технология, которая не подчиняется какому-либо контролю, кажется весьма нестабильной. Данная валюта крайне неустойчива, и именно поэтому не подходит для повседневных деловых операций».

(Чикаго)
 

«В жизни более эффективные пути решения проблем всегда вытесняют менее действенные варианты. Здравый смысл обычно подсказывает, что возможность перечисления средств в любую точку мира, по собственному желанию, которое не требует практически никаких дополнительных затрат и выполняется так же просто, как отправка электронного письма, является наилучшим способом, нежели совершение транзакций через SWIFT или Western Union или при помощи кредитной карты. Сравнивать существующие платежные системы c биткоином – это тоже самое, что сопоставить обычную почту с электронной».

(Южная Африка)
 

«После прочтения оригинального доклада Сатоши Накамото у меня сложилось впечатление, что создание биткоина, а точнее – идеи открытой платформы для экспериментальной независимой разработки, может поспобствовать развитию невероятных инновационных решений».

(Кентукки)
 

«Каждый раз, когда я сталкиваюсь с критикой в адрес биткоина, я начинаю думать, что вскоре технологию ждет провал. Но потом, я иду и расплачиваюсь данной криптовалютой за обед (через BitPay на TakeAway.com), и это работает поразительно быстро и безупречно. Я уверен, что биткоин или подобные нововведения – это и есть будущее».

(Амстердам)
 

«Цифровые валюты будут существовать только до тех пор, пока они способны предложить что-то действительно полезное. Например, в финансовой индустрии достигнуть успеха смогла бы услуга мгновенного межбанковского клиринга и осуществление международных платежей. Я не вижу смысла в применении криптовалют в розничной торговле, поскольку они слишком неустойчивы и не выполняют функцию денег».

(Чикаго)
 

«Валюта не поддерживается ни одним центральным правительством, что и является причиной ее нестабильности. Биткоин может стать востребованным в странах, где валютная и политическая ситуации недостаточно устойчивы. Однако, убедить представителей западных государств в преимуществах использования биткоина – задача не из простых».

(Ванкувер)
 

«Возможность мгновенно перечислять деньги в любую точку мира всего за долю секунды без необходимости вовлечения третьих лиц, извлекающих из сделки выгоду – очевидно, что биткоин-технология по всем параметрам превосходит существующие платежные методы. Я надеюсь, что рыночные силы найдут применение более эффективной системе, основанной на технологии цифровой валюты».

(Сарасота, Флорида)
 

«Криптовалюта – это технически переусложненная разработка, созданная для решения проблемы, которой не существует».

(Оттава)
 

«Так же как в свое время компьютерная сеть ARPANET предшествовала созданию интернета, криптовалюта может стать предшественником более широкому использованию блоковой цепи. Хотя на данный момент нам видна лишь верхушка айсберга, подобные структуры данных способны предложить намного больше».

(Лондон)

 
7 комментариев
биткоин это болото с чертями которые мечают затащить туда жертв чтоб по их телам высочить из него
avatar
кроме биткойна еще другие криптовалюты есть, поэтому ценность использования именно биткойна не обоснована
avatar
А уж какое раздолье кидалам, кардерам, мошенникам и другим отмывальщикам черных денег. Мне кажется лучше придумать и нельзя.
avatar
Сергей, Очевидно, шушера!
Крупнейшие барыги, террористы, бандюганы сидят в баксе. А биткоин такая пыль, что даже рассматривать смешно
avatar
Jmyper, ну сейчас да, биткоин нафиг никому не нужен. А если станет реальностью начнут его использовать по максимуму.
avatar
Биткойн остепенился: крупнейший провайдер криптокошельков Coinbase запустил первую в истории биткойн-биржу, лицензированную правительством США… при поддержке праотца всех бирж NYSE

smart-lab.ru/blog/news/233017.php
avatar

теги блога Леонид Портников

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн