Копипаст

Копипаст | Нет собственных идей? Копируйте стратегии Баффета

Нет собственных идей? Копируйте стратегии БаффетаИнвестиционные стратегии Баффета заслуживают уважения. Джеффри Дорфман, экономист из Университета Джорджии считает, что торговые действия миллиардера можно копировать и хорошо на этом зарабатывать — по материалам AForex.Первое, что стоит позаимствовать у Баффета, как считает Дорфман — умелое управление портфелем акций с точки зрения налоговых платежей. Только в 2014 году глава Berkshire Hathaway уже три раза проводил сделку, позволившую ему здорово экономить на налогах. Баффет делает следующее – покупает бизнес не за кэш, но в обмен на акции, что позволяет не платить налог (до 35%) на прирост стоимости активов.На прошлой неделе фонд Berkshire Hathaway объявил о покупке бизнеса Duracell, принадлежащего Proctor & Gamble. Сумма сделки составляет $4.7 млрд. Но Баффет будет расплачиваться не кэшем, а через своп. Berkshire передаст Procter & Gamble Co практически все имеющиеся в его портфеле акции P&G ($4.7 млрд) в обмен на бумаги Duracell. Схема позволяет сэкономить около $1.66 млрд в пользу Баффета.  Второе преимущество хитрой стратегии Баффета — предпочтение в отношении дивидендных акций, которые составляют существенную часть портфеля миллиардера. Доффман говорит о том, что исторически дивидендные акции торговались с результатами не хуже, чем у индекса широкого рынка акций или даже лучше в отдельные периоды. И это те бумаги, которые должны быть в портфеле каждого игрока, ориентированного на долгосрочные прибыли.
★1
4 комментария
баффет, акции, инвестирование это же скучно?! даешь адреналин! даешь форекс!
Duracell мне не понятка покупка.Если она не разрабатывает батареи для мобильников и планшетов.То будущее сомнительно у компании…
avatar
maikl, У кого газовые колонки стоят помыться без батареек не могут )) Вспомни, давно к телевизору подходил каналы переключать и почему?
avatar
Hatetowait, вибраторы опять же;)

теги блога AMarkets

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн