Копипаст

Копипаст | Тревожные подозрения бродят по рынку

    • 26 июня 2014, 14:55
    • |
    • Dushin
  • Еще
Перед саммитом ЕС российский рынок продолжает мандражировать. Министры иностранных дел ЕС в начале недели повременили с новыми санкциями против России. Тем не менее полной уверенности в том, что их удастся избегнуть, нет. Похоже, исход саммита будет зависеть от психологического эффекта, которое произведет в пятницу выступление на нем Порошенко. Меры против России так или иначе в Брюсселе будут обсуждаться, однако ввод их в действие зависит от видимых усилий России по нормализации ситуации в Донбассе. Вчера после инцидента со сбитым украинским вертолетом Меркель, Олланд, Путин, Порошенко провели 4-сторонние телефонные переговоры, в которых договаривались в т.ч. о наблюдателях на российско-украинской границе. Но сегодня уже утром перемирие было нарушено атакой на аэродром Краматорска. В этих условиях успехом России будет продление срока перемирия (заканчивается в 10.00 27.06). Тревожные ожидания возможных санкций угнетающе действует на инвесторов. Рекомендации среднесрочной покупки пришлось приостановить. Одной из тем для санкций является проект Южного потока, соглашения по которому России с Австрией  и др. были раскритикованы комиссаром ЕС Эттингером. Попытки же Эттингера, в свою очередь, возобновить переговоры Газпрома и Нафтогаза по поставкам газа нивелируются на рынке обсуждением реверсных поставок газа из Словакии.


Американские фьючерсы торгуются нейтрально. Понижательная ревизия ВВП первого квартала не поддержала коррекцию на американском рынке, индекс
S&P 500 вырос на 0.49%. Сегодня в 16.30 выходят доклады по claims и расходам-доходам населения. Ожидания по этим данным более оптимистичные, чем были вчера. По итогам американской сессии предполагается позитивное открытие в пятницу. Однако вчерашнее падение обозначило риски снижения индекса ММВБ в район 1450.
 

теги блога Dushin

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн