Блог им. evg_gen

MOEX наперстки в 21 веке

кто-нибудь знает и видел или читал даже правила торгов биржи, в которых было бы описано как определяется мин и макс цена на торговую сессию?
я не искал — найти что-то на сайте биржи — это посвятить жизнь пытаясь разобраться в их сайте. Это первое не клиентоориентированность биржи
странный бизнес, если ты все делаешь чтобы клиент не смог сам разобраться, ах да — обычные физики для биржи это мухи — у них нет никаких договоров с физиками. они ничего не должны. Тогда зачем они тут ведут свой блог для физов да еще и зп мартыну и девочкам платят..
так вот, назад к первому предложению поста
биржа замазывается сама в засаживании физиков на хаях в пампы.
вот самый свежий пример РОСБАНК
Ракетинг 14 числа +20% и планка. вроде все норм никто не против, даже я. На 15 число я оставил чуть-чуть акций на продолжение банкета, а что ч вдруг. Заявку ставил за 140 и она принялась поскольку влезала в +20% лимита
а вот сегодня уже все  при цене 130 лимит верхней цены 138  -всего +6%. а я бы хотел снова сегодня за 140 поставить
и получается, что разгонщики сегодня не могут поставить жирные заявки и кто в маленьком плюсе скидывают.
а мне вот хочется именно +10 — 15% получить)) но из-за настроения наперсточника я даже на шару не могу поставить тейк профит

ну и где тут репутация и четкие правила?
@moscow_exchange может дадите ссылки на ваши «правила»?
и на правила клиринга тогда уж заодно — там тоже к вам есть вопросики. Скоро вам их ЦБ сам задаст
Данная публикация является личным мнением автора. Мнение владельца сайта может не совпадать с мнением автора.
312

Читайте на SMART-LAB:
Фото
🟡 South HUB 2026: за рамками стандартной повестки | ПАО "СТГ"
Вот и прошел июньский закрытый кэмп South HUB — место, где топ-менеджеры российской IT-индустрии обсуждают то, о чем редко говорят на...
Фото
RENI в гостях у шоу «Акционеры. Бизнес» с Юлией Кульматицкой»
Спасибо Т инвестиции и Юле за приглашение! В интервью обсудили: (1) какие направления сегодня обеспечивают основной рост бизнеса и прибыли;...
Фото
⭐️ ⭐️ ⭐️ ⭐️ ⭐️ от агентства НКР!
Акции ДОМ.PФ получили некредитный рейтинг на наивысшем уровне. Среди ключевых факторов инвестиционного потенциала акций агентство отмечает:...

теги блога evg_gen________IIS-3-VTB-ГВН

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн