Блог им. stsaplin84

Когда и что покупать на коррекции индекса ? Ответ в посте.

Когда и что покупать на коррекции индекса ? Ответ в посте.
Выборы президента завершаются уже сегодня, а вместе с ними уходит политический фактор поддержки нашего индекса. Ранее писал вам о его перекупленности по RSI, а также о наличии дивергенции. Всё это в нашем случае говорит о высокой вероятности снижения⬇️ IMOEX. На предстоящей неделе ожидаю снижения как минимум к уровню 3270, а возможно и к розовой линии долгосрочного растущего тренда. Но это лишь откроет больше возможностей для покупки бумаг😉

В случае коррекции индекса лучше сразу иметь подготовленный список интересных бумаг для покупки. Несколько идей указал ниже. Надеюсь, они будут вам полезны. 
🔹Мосбиржа (MOEX) — бумага явно вознамерилась сделать перехай уровня 212.50. Движение происходит в рамках растущего канала, потому покупка будет логична от нижней его границы. Позитива котировкам добавляют распродажи на рынке облигаций, т.к.активная торговля на больших объемах увеличивает комиссии торговой площадки.
🔹ТКС Холдинг (TCSG) — еще на той неделе вышла новость об интеграции с Росбанком. Новость была очень позитивно воспринята рынком, что подтвердил рост акций Росбанка более 20%. В понедельник 18 марта начнутся торги акциями ТКС. Есть все шансы на аналогичный рост, хотя риск навеса продаж нерезидентами сохраняется. Но скорей всего эти продажи будут на время отложены.
🔹Астра (ASTR) — бумага движется в растущем канале и как раз оттолкнулась от нижней его границы.
🔹Совкомбанк (SVCB) — аналогичная ситуация. Котировки подошли к нижней границе восходящего канала.

Подписывайтесь на мой телеграм канал про трейдинг и инвестиции !


теги блога Сергей Валериевич Цаплин

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн