Блог им. Marek

Обанкротившийся завод "Тантал" в Саратове выставили на торги за 1,3 млрд рублей. Заявки на участие в торгах принимаются до 15 апреля

11 марта, 12:54

САРАТОВ, 11 марта. /ТАСС/. Производственный комплекс обанкротившегося завода электроприборов «Тантал» в Саратове выставили на продажу. Стартовая цена составила 1,3 млрд рублей, следует из опубликованных данных в Едином федеральном реестре сведений о банкротстве (Федресурсе).

«11 марта — начат прием заявок. <…> Начальная цена — 1 302 506 302 рублей», — говорится на портале.

Заявки на участие в торгах принимаются до 15 апреля. Открытый конкурс назначен на 17 апреля. В лот входит движимое и недвижимое имущество, в том числе нежилые здания, земельные участки, станки, силовые трансформаторы, транспорт. Отмечается, что покупатель должен будет обеспечить сохранение целевого назначения комплекса и имущества мобилизационного назначения должника.

Завод электроприборов «Тантал» был основан в 1949 году. Предприятие занималось производством электровакуумных приборов, систем и оборудования для аэрокосмической отрасли. В 2021 году Арбитражный суд Саратовской области признал «Тантал» банкротом. Власти региона сообщали, что на заводе сложилась сложная финансовая ситуация из-за отсутствия заказов.  
tass.ru/ekonomika/20200105

1 комментарий
Красиво он на бирже летал когда-то)
avatar

теги блога Марэк

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн