Блог им. Simpson

КИТАЙ массово изготавливает килограммовые слитки золота

Китай реализует амбициозный план переделки больших золотых слитков в более мелкие 1-килограммовые, в массовом масштабе, сообщает worldtruth.tv.
По оценке экспертов это важнейшее событие может нарушить мировую торговлю и, несомненно, мировую банковскую систему. Проект переделки «большого золота» указывает на то, что Китай готовится к новой системе торговых расчетов. В процессе должна быть создана основа для возможной новой денежной системы, базирующейся на золоте, которое поддерживает торговые платежи.
Первоначально использованная в торговле, «золотая основа» в дальнейшем будет применяться в банковской сфере. Система US Treasury Bond будет отброшена в сторону. Необходимо рассматривать китайский проект в качестве предваряющего момента коллапса основанной на долларе США системы.

КИТАЙ массово изготавливает килограммовые слитки золота


Ранее китайцы изъяли тысячи метрических тонн золота в слитках из Лондона, Нью-Йорка и Швейцарии (запустив волну репатриации физческого золота со стороны центробанков целого ряда стран).
При этом они переделывают слитки, чтобы не вести расчеты в унциях, а в килограммах. Большинство слитков по системе Good Delivery переделаны в 1 – килограммовые и размещены на хранение в Китае. Пока не ясно, занимается ли проектом переделки исключительно Китай. Приходят сообщения, что в дело могут быть вовлечены швейцарские литейщики, так как они имеют большой опыт и потенциал для таких операций. Историю переделки золотых слитков подтверждают также источники в Лондоне.
 
По материалам worldtruth.tv/
 
★1
6 комментариев
возможно они еще хотят проверить, нет ли в их золоте вольфрамовых вставок и вскрывают все слитки подряд. ну а потом уже переплавляют в удобный для себя формат…
avatar
_xXx_, Ага, и вставляют вольфрам. :)
avatar
TTrader, да да!!!
avatar
TTrader, таки заработать на чем то надо :)
avatar
в килограмме труднее найти будет вольфрам)
avatar
начали с китайских тапочек…
… теперь китайское золото будет
avatar

теги блога Гомер Симпсон

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн