Раскрытие информации компаний

Раскрытие информации компаний | 📰«Россети Юг» Решения совета директоров

2. Содержание сообщения о согласии на совершение сделки, признаваемой в соответствии с законодательством Российской Федерации сделкой, в совершении которой имеется заинтересованность (раскрытие инсайдерской информации).
2.1. Сведения о кворуме заседания совета директоров эмитента:
Опросные листы предоставили 11 из 11 избранных членов Совета директоров, кворум имеется.
2.2. Содержание решений, принятых Советом директоров эмитента, и результаты голосования по вопросам принятия решений.

Решение по вопросу №1 «О предоставлении согласия на совершение сделки, в совершении которой имеется заинтересованность»:

1. Определить, что цена соглашения о реструктуризации задолженности между ПАО «Россети Юг» (Кредитор) и АО «ВМЭС» (Должник) от 25.02.2021 (далее – Соглашение), являющегося сделкой, в совершении которой имеется заинтересованность, с учетом дополнительных соглашений 1 и 2, состоит из:
- суммы неоспариваемого объема задолженности за услуги по передаче электрической энергии Должника перед Кредитором по договору оказания услуг по передаче электрической энергии от 29.12.2008 № 3470080501, возникшей до даты заключения Соглашения за период с декабря 2019 г. по июль 2020 г. в общем размере 1 642 098 607 (Один миллиард шестьсот сорок два миллиона девяносто восемь тысяч шестьсот семь) рублей 96 копеек;
- суммы процентов за пользование денежными средствами, начисляемых на сумму неоспариваемой задолженности Должника, указанной в Соглашении, начиная с даты заключения Соглашения.
2. Предоставить согласие на совершение сделки – дополнительного соглашения 2 к соглашению о реструктуризации задолженности между ПАО «Россети Юг» и АО «ВМЭС» от 25.02.2021 (далее – Дополнительное соглашение), являющегося сделкой, в совершении которой имеется заинтересованность, на следующих существенных условиях:
Стороны:
ПАО «Россети Юг» (Кредитор);
АО «ВМЭС» (Должник).
Предмет:
Дополнительным соглашением вносятся следующие изменения в соглашение о реструктуризации задолженности между ПАО «Россети Юг» и АО «ВМЭС» от 25.02.2021 (далее – Соглашение):
1.1. Пункт 2.2. Соглашения изложить в следующей редакции:
«2.2. Неоспариваемый объем задолженности за услуги по передаче электрической энергии Должника перед Кредитором по договору оказания услуг по передаче электрической энергии от 29.12.2008 № 3470080501, за период с марта 2020 г. по июль 2020 г. в общем размере 883 333 333 (Восемьсот восемьдесят три миллиона триста тридцать три тысячи триста тридцать три) рубля 35 копеек, определенный в Приложении № 2 «Неоспариваемый объем задолженности с расшифровкой по периодам оказания услуг по передаче электрической энергии» к настоящему Соглашению (далее – Приложение № 2), признается Должником в полном объеме и подлежит реструктуризации и оплате Должником денежными средствами не позднее последнего рабочего дня месяца, указанного в графике погашения задолженности (Приложение № 1 «Прогнозный график погашения задолженности» к настоящему Соглашению)».
1.2. Пункт 2.6. Соглашения изложить в следующей редакции:
«2.6. За пользование денежными средствами Должник обязуется уплатить Кредитору проценты, начисляемые на сумму задолженности Должника, указанной в п. 2.2. настоящего Соглашения.
2.6.1. На период с 01.07.2023 по 30.09.2023 (3 квартал 2023 г.) процентная ставка устанавливается на уровне средневзвешенной ставки по долговому портфелю Кредитора, действующей на начало расчетного периода (квартала), по состоянию на дату, предшествующую дате начала расчетного периода (квартала).
Кредитор в течение 10-ти рабочих дней с начала расчетного периода (квартала) информирует Должника о средневзвешенной процентной ставке по долговому портфелю путем направления в адрес Должника уведомления за подписью главного бухгалтера и заместителя Генерального директора по экономике и финансам Кредитора способом, обеспечивающим подтверждение доставки. Должник, не оспаривая принимает к расчетам процентную ставку за пользование денежными средствами, направляемую Кредитором.
2.6.2. Начиная с 01.10.2023 и до окончания срока действия настоящего Соглашения процентная ставка устанавливается на уровне средневзвешенной ставки по кредитному портфелю Кредитора, действующей на начало расчетного периода (квартала), по состоянию на дату, предшествующую дате начала расчетного периода (квартала).
Кредитор в течение 10-ти рабочих дней с начала расчетного периода (квартала) информирует Должника о средневзвешенной процентной ставке по кредитному портфелю путем направления в адрес Должника уведомления за подписью главного бухгалтера и заместителя Генерального директора по экономике и финансам Кредитора способом, обеспечивающим подтверждение доставки. Должник, не оспаривая принимает к расчетам процентную ставку за пользование денежными средствами, направляемую Кредитором.
2.6.3. При этом сумма процентов начисляется ежеквартально в отношении непогашенной по состоянию на начало каждого дня части задолженности, указанной в п. 2.2. настоящего Соглашения, с даты подписания Соглашения по дату фактического погашения задолженности. При расчете процентов Стороны используют фактическое количество календарных дней в соответствующем периоде (365 или 366 дней соответственно).
Фактическая сумма процентов к уплате определяется в зависимости от фактической задолженности в течение процентного периода.
В случае непринятия/оспаривания со стороны Должника размера применяемой процентной ставки за пользование денежными средствами Кредитор вправе расторгнуть настоящее Соглашение в одностороннем порядке путем письменного уведомления Должника способом, обеспечивающим подтверждение доставки. Соглашение считается расторгнутым с момента получения Должником соответствующего уведомления».
1.3. Приложение № 1 «Прогнозный график погашения задолженности» изложить в редакции Приложения № 1 к настоящему дополнительному соглашению. Приложение № 1 в прежней редакции считать утратившим силу.
1.4. Приложение №2 «Неоспариваемый объем задолженности с расшифровкой по периодам оказания услуг по передаче электрической энергии» изложить в редакции Приложения № 2 к настоящему дополнительному соглашению. Приложение № 2 в прежней редакции считать утратившим силу.
Цена:
Цена соглашения о реструктуризации задолженности между ПАО «Россети Юг» (Кредитор) и АО «ВМЭС» (Должник) от 25.02.2021, с учетом дополнительных соглашений 1 и 2, состоит из:
- суммы неоспариваемого объема задолженности за услуги по передаче электрической энергии Должника перед Кредитором по договору оказания услуг по передаче электрической энергии от 29.12.2008 № 3470080501, возникшей до даты заключения Соглашения за период с декабря 2019 г. по июль 2020 г. в общем размере 1 642 098 607 (Один миллиард шестьсот сорок два миллиона девяносто восемь тысяч шестьсот семь) рублей 96 копеек;
- суммы процентов за пользование денежными средствами, начисляемых на сумму неоспариваемой задолженности Должника, указанной в Соглашении, начиная с даты заключения Соглашения.
Процентная ставка:
За пользование денежными средствами Должник обязуется уплатить Кредитору проценты, начисляемые на сумму задолженности Должника.
На период с 25.02.2021 (даты заключения Соглашения) по 30.06.2023 процентная ставка устанавливается в размере кредитной ставки «MOSPRIME 3M», действующей на начало расчетного периода (квартала), увеличенной на 2,30 процентных пункта.
На период с 01.07.2023 по 30.09.2023 (3 квартал 2023 г.) процентная ставка устанавливается на уровне средневзвешенной ставки по долговому портфелю Кредитора, действующей на начало расчетного периода (квартала), по состоянию на дату, предшествующую дате начала расчетного периода (квартала) . На 01.07.2023 сумма неоспариваемого объема задолженности Должника перед Кредитором составляет 883 333 333 (Восемьсот восемьдесят три миллиона триста тридцать три тысячи триста тридцать три) рубля 35 копеек.
Начиная с 01.10.2023 и до окончания срока действия Соглашения процентная ставка устанавливается на уровне средневзвешенной ставки по кредитному портфелю Кредитора, действующей на начало расчетного периода (квартала), по состоянию на дату, предшествующую дате начала расчетного периода (квартала).
Иные условия:
Условия соглашения о реструктуризации задолженности от 25.02.2021, не затронутые Дополнительным соглашением, остаются неизменными, Стороны подтверждают по ним свои обязательства.
Срок действия:
Дополнительное соглашение вступает в силу с даты его подписания и является неотъемлемой частью соглашения о реструктуризации задолженности от 25.02.2021. Условия Дополнительного соглашения применяются к отношениям Сторон, возникшим с 01.07.2023.

Лица, имеющие заинтересованность в совершении сделки, и основания заинтересованности:
Заинтересованное лицо Основания заинтересованности лица в совершении сделки
ПАО «Россети» Контролирующее лицо ПАО «Россети Юг» и одновременно являющееся контролирующим лицом АО «ВМЭС»
Эбзеев
Борис Борисович Генеральный директор, Председатель Правления, член Совета директоров ПАО «Россети Юг», одновременно являющийся членом Совета директоров АО «ВМЭС»
Рыбин
Алексей Александрович Член Правления ПАО «Россети Юг», одновременно являющийся Генеральным директором, членом Совета директоров АО «ВМЭС»
Мусинов
Олег Валерьевич Член Правления ПАО «Россети Юг», одновременно являющийся членом Совета директоров АО «ВМЭС»

Итоги голосования:
В соответствии с п. 3 ст. 83 Федерального закона «Об акционерных обществах» решение по данному вопросу принимается Советом директоров Общества большинством голосов директоров, не заинтересованных в совершении сделки.
При принятии решения не учитывается голос Генерального директора, Председателя Правления, члена Совета директоров ПАО «Россети Юг», одновременно являющегося членом Совета директоров АО «ВМЭС» Эбзеева Бориса Борисовича, как лица, заинтересованного в совершении сделки.

«ЗА» - 9 голосов; «ПРОТИВ» - 0 голос; «ВОЗДЕРЖАЛСЯ» - 1 голос.

2.3. Дата проведения заседания совета директоров (наблюдательного совета) эмитента, на котором приняты решения: 29 февраля 2024 года.
2.4. Дата составления и номер протокола заседания совета директоров (наблюдательного совета) эмитента, на котором приняты решения: протокол заседания Совета директоров ПАО «Россети Юг» от 01 марта 2024 года № 561/2024.



Источник:https://www.e-disclosure.ru/portal/event.aspx?EventId=jYDnynmPgE2HYha2rJC-A3Q-B-B

теги блога Раскрывальщик

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн