Блог им. dmitry_abramenko

🔥 Пора снова хоронить российский рынок?

Стоит только мне заняться своими делами, как рынок заставляет вернуться обратно. За несколько торговых сессий индекс ММВБ потерял 2.91% и вернулся к уровням января, а РТС и того более -3.75%.

А если серьезно, то с сентября 2023 года российские индексы стоят на месте, вращаясь в волатильном диапазоне. Если вы с этого времени в плюсе, то считайте себя успешными инвесторами, по крайней мере на дистанции полугода. 

Приступим к оценке рынка. Слив ли это всего рынка или локальная коррекция — именно на этот вопрос и стоит нам ответить. И начнем мы с плохих новостей. 

🟠Индекс РТС реализовал снижение с треугольника. И все ничего, но снижение оказалась более существенным, чем я ожидал. В итоге старшая разметка близка к активации паттерна треугольник

🔥 Пора снова хоронить российский рынок?

Цель, конечно, условная, но на заметку точно стоит взять и контролировать. Подобное снижение возможно либо с катастрофическим снижением рубля (наш план по укреплению валюты был нарушен), либо с коррекцией фондового рынка. Надеюсь, что я ошибаюсь в обоих, но сообщить вам о варианте просто обязан. 

Несмотря на возможные риски в индексе РТС ситуация в главном индексе — ММВБ остается контролируемой и не меняет наши стратегические планы.

 

🟠 Индекс ММВБ, наконец, завершил импульс и вышел коррекцию с целями 3154.54-3079.97

🔥 Пора снова хоронить российский рынок?

Однако, коррекция не завершена и признаков на это пока нет. Должна быть сформирована тройка, а пробой локального максимума будет выступать в качестве подтверждения гипотезы продолжения роста🔥 Пора снова хоронить российский рынок?

 Напоминаю, что вне зависимости от наличия постов в канале и моих комментариев по ситуации, работа внутри сервиса Торгуем вместе продолжается. Именно из него я открыл для всех доступ к живому графику ММВБ, чтобы в подобные моменты вы с легкостью могли оценить текущую ситуацию и не наделать лишних ошибок.

Южный Капитал |Telegram | Youtube |Instagram   

Данная публикация является личным мнением автора. Мнение владельца сайта может не совпадать с мнением автора.
3.3К
2 комментария
Я давно уже перестал смотреть индекс РТС. Фьючерсы по нему в целом скорее мертвые, чем живые. Ликвидность упала более, чем в 10 раз, с 600 тыс в день до 40-50 тыс, комиссии и ГО конские. Бирже всё равно.
По технике, на мой взгляд, лучше торговать фьючерсы на ММВБ. Там хоть тренд какой-то есть, РТС вообще какая-то непонятная субстанция. Хотя и в нем тоже комиссии будь здоров, как о мне он нравится больше.
avatar

Читайте на SMART-LAB:
Обновление кредитных рейтингов в ВДО и розничных облигациях (ООО ПКО «Интел Коллект» повышен ruBB-, ООО МФК «МигКредит» подтвердил ruBB-)
🟢ООО ПКО «Интел Коллект» « Эксперт РА» повысил рейтинг кредитоспособности нефинансовой компании ООО ПКО «Интел Коллект» (далее – Компания, ПКО)...
Фото
Кто сейчас самый дешевый сбыт? Сводный пост по сбытовым компаниям по отчетам РСБУ за Q1 26г.
Сбытовые компании по РСБУ за 1 квартал отчитались давно, но не было времени никак написать по ним комментарий и я решил написать сводный...
Фото
Уже завтра! Встречаемся на Инвест Викенде РБК
Москва, Центр событий РБК 📌 13:30, Практик-гостиная На панельной дискуссии «Недвижимость как инвестиция» расскажем о влиянии...
Фото
Через какие юаневые облигации можно отыграть рост валюты?

теги блога Дмитрий Абраменко

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн