Блог им. nYker

Как делать правильную оптимизацию ? Вопрос к разработчикам систем.

    • 25 января 2013, 15:45
    • |
    • nYker
  • Еще
Интересует следующий момент) Пользуюсь TS lab. Так как в проге нету визуальной оптимизации, очень сложно найти зависимость тех или иных параметров. С чего лучше начинать оптимизацию ?
Так как все параметры одновременно оптимизировать вообще невозможно, это займёт неареальное кол-во времени и приводит как правило к краху пк или проги) Приходится оптимизировать постепенно каждый параметр (или несколько совокупных параметров). При таком подходе это не совсем правильно. Оптимизация одного параметра, меняет всю дальнейшую оптимизацию других параметров. Соответственно оптимизация получается очень не качественная. И как таковой её назвать трудно вообще.
Данная публикация является личным мнением автора. Мнение владельца сайта может не совпадать с мнением автора.
34 | ★2
14 комментариев
Т.е. хотелось бы узнать наиболее правильный порядок оптимизации. К примеру:
1) Stop Loss.
2) Параметры на вход.
3) Параметры на выход.
и т.п.
avatar
nYker, когда у меня много параметров- то сначала я оптимизирую индюки — потом по очереди стопы
avatar
Shved, опять же при оптимизации индюков приходится задавать стоп и он делает оптимизацию под определённый стоп =)) Буду разбираться)
avatar
nYker, как правило я стараюсь индюки вообшще не трогать
avatar
nYker, писать прогу самому для поиска и оптимизации.
У меня полный перебор одновременно шести параметров.
На истории 800000 свечек — проверка одной комбинации параметров занимает 1,5-1,7 сек.
avatar
Как оптимизировать с разжевыванием всего (я тупой в технических вопросах, хотя айтишник) в моем посте, в комментариях:
smart-lab.ru/blog/94828.php

Сам пост можно не читать.
avatar
Спасибо, буду пробовать
avatar
Вопрос на засыпку, как вытащить данный оптимизации из TSlab к примеру в Exel. Чтобы сделать визуальную зависимость на графике к примеру.
avatar
Лучше оптимизировать всё одновременно. Оптимизировать всё по очереди не совсем правильно. Чтобы не тратилось много времени, сначала задавайте диапазон возможных значений для параметра «на глаз» и делайте большой шаг. А потом, получив примерные наилучшие результаты, уменьшайте шаг.
avatar
Neonmouse, согласен со всем, особенно что, по очереди совсем неправильно.
avatar
Лучше ничего не оптимизировать. Оптимизация — подгонка под прошлый рынок. Параметры системы имхо должны базироваться на логике и статистике а не на оптимизации.
avatar
1 желательно чтоб параметров оптимизации не было совсем
2 если есть то 1…
3 при 2ух и более это уже нестабильный результат
4 мораль все граали на индикаторах нестабильны…
5 ты можешь все увязать в одно например стоплосс*2= тейк
6 самое важное это интервал оптимизации
7 и еще около 30ти пунктов
avatar

Читайте на SMART-LAB:
Фото
EUR/USD: Атака на доллар отбита. Продавцы евро берут реванш?
На закрытии рынка в пятницу единая валюта протестировала пробитую линию шеи графической модели «Голова и плечи», а также уровень 1.1411. Длинная...
ПАО «АПРИ» на 14-ом финансовом онлайн-марафоне Finversia 2026
ПАО «АПРИ» на 14-ом финансовом онлайн-марафоне Finversia 2026 24 июня генеральный директор ПАО «АПРИ» Павел Крутолапов и заместитель...
Невостребованные дивиденды: как они возникают и куда уходят
Бывают случаи, когда компания объявляет дивиденды, но часть выплат до акционеров не доходит. Объясняем простыми словами, почему так может...
Фото
БСПБ: дисконт оправдан до восстановления доходности капитала
Банк Санкт-Петербург подвел итоги за май 2026 года по РСБУ. Чистый процентный доход составил 5,7 млрд рублей (-12,1% г/г); Чистый...

теги блога nYker

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн