Блог им. ZERODD1971

Возможные сенарии по основным бумагам

Всех приветствую!

Я очень часто пишу про торговлю по облакам Ишимоку. Я его использовал как индикатор, но со временем возникла мысль — а не является ли именно индикатор Ишимоку тем краеугольным камнем, который может мне помочь стабильно зарабатывать!

Конечно, «задним числом» мы все умны. Но попытаться все-таки стоит… Решил проверить теорию и обнаружил «странное» сходство на месячных графиках (я в данном посте оцениваю чисто графики — без фундаментала!)

Итак, начинаем с максимальных таймфреймов.

Лукойл

На месячном графике обнаружил формирование двойной вершины и обрыв вниз облака Ишимоку и трансформирование его в горизонтальную линию в районе 5300 (+25%). Плюс Kijun тоже представляет собой прямую линию. Применительно к Лукойлу я не исключаю начала сильного снижения начиная с марта месяца
Возможные сенарии по основным бумагам



Новатэк.

На месячном графике цена уже в облаке Ишимоку, которое тоже в марте-апреле принимает форму горизонтальной линии. В районе 1340 (еще +7% от текущих цен) я бы шорт прикрывал. Есть и ценовое подтверждение этому — зона 1340-1360 является уровнем, так что исключать оттуда даже покупку я бы не стал…

Возможные сенарии по основным бумагам

Роснефть.

Аналогичная картина как и у Лукойла, тоже в марте можно ожидать снижения к облаку Ишимоку в район 418-438 (уровень поддержки), там бы я тоже шорт прикрывал (+28% от текущих цен).

Возможные сенарии по основным бумагам


Татнефть.

И в ней аналогичная картина — возможное снижение до облака Ишимоку тоже в марте в район 543 (+23% от текущих), и там как и в Новатэке есть ценовой уровень в виде зоны 532-552, от которой можно даже пытаться торговать от лонга…

Возможные сенарии по основным бумагам

Решил проверить на других бумагах, и очень удивился…

Сбер. Тоже цена под облаком Ишимоку, которое тоже примерно в марте начинает обрушиваться и снова вырождается в линию на уровне возможной поддержки 240± (+13-14%), и тоже до этих цен возможно падение…

Возможные сенарии по основным бумагам


Правда в Газпроме отдельная песня, он не рос на фоне общего роста, исключение из правил!

На чем произойдет возможный обвал — остается только гадать, самому интересно! Иллюзии, которые испытывает рынок на данном этапе примерно совпадают с выборами в РФ, а потом может прийти суровая реальность! Ждать осталось уже немного! Исключать ничего нельзя!


=


P.S. Я не читаю комментарии под постами, но я всегда в телеграмме готов ответить на них!

Подписывайтесь на мой телеграм-канал  t.me/scalpon , чтобы в режиме реального времени узнавать о моих мыслях и сделках по рынку. 

Также присоединяйтесь в закрытый канал @scalpingvip_bot, чтобы получать от меня #наблюдения online и возможность зарабатывать (повторять) за мной мои сделки (на своем закрытом канале озвучиваю заранее..)














1 комментарий
Это возможно только в случае повышения ставки в 17% она рассчитана. но это конкретная грубость. по сути драйвера особого больше нет или есть? Ваше мнение!?
avatar

теги блога Касьяненко Дмитрий

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн