Блог им. EduardOstrovskiy_97f

Заливное из Залива

Атака англичан и штатов на Йемен, вследствие морского хулиганства Хуситов- дернула наверх нефть и эскалировало конфликт Израиля и Хамас.
Рубль сегодня на этом пытался расти, но вырос против Юаня.
Это не случайно. Демонстрация Штатами силы на море намекает, что Китаю надо засунуть свои Тайваньские амбиции… в дальний ящик стола.
Но и России это тоже касается- демонстрация силы этого имперского дуэта. Нефть поросла и успокоилась, типа, «ложки нашлись, а осадочек остался».
Говорят, что наша валюта движется на «ручном управлении». Ну вот и посмотрим завтра, какими руками можно будет удержать падение рубля против Евро и доллара на этом явном геополитическом усилении Штатов.
35 комментариев
Завтра никто ничего не увидит… А так, бредни какие то…
люди дело делают. а дело спекулянтов  понять успеть и заработать. 
avatar
Владимир Ш., как можно понять и успеть, когда форсы моржовые кругом? 
Жёсткий Ястреб,  а иначе нет смысла быть спекулянтом.
avatar
Владимир Ш., так его и нет))) Быть спекулянтом на рынке с ручным управлением, где в руках маркетмейкера и котировки и биолаборатории с авианосцами… ну такое..
Видел я схожих оптимистов, не помню как тот фильм назывался:

Фейгин и Латынина разбирают ситуацию в Йемене ©
Да, торгов не будет, Море Красное с разборками останется. Бредни? Ну, к теханализу это не пришьешь, но к нему ничего, кроме графика- не пришьешь. А это банальный анализ геополитической ситуации, влияющей на оценку стоимости денег. То есть, один из разделов фундаментального анализа. Технарей я уважаю, но это не значит, что это ( тех анализ)не является проявлением шизофренического бреда. Просто и среди шизофреников бывают пророки. Они среди людей с этим диагнозом встречаются чаще, чем, среди, так назыапемых, нормальных.
 Демонстрация Штатами силы на море намекает, что Китаю надо засунуть свои Тайваньские амбиции… в дальний ящик стола.

Это вопрос уже решёный давно. США заранее слили Тайвань, точно также как они слили Украину. Просто с Украиной они если судить по жестам разной воли решали всё по ходу пьесы, то Тайвань они отдадут целиком. Разумеется те тоже посопротивляются, иначе жить скучно, телевизор любит борьбу, свист во время боёв Хабиба не даст соврать)))
Напрямую США с Китаем воевать не будут, а Тайвань сам не потянет, т.е. диспозиция простая: Китай захватит Тайвань без вариантов. Поэтому США заранее начали строить завод TSMC в Аризоне, сдача намечается на 2025 с запуском производства. Это ещё раз подтверждает что США слили Тайвань давным-давно. Но поднять бабла на ржавульках они поднимут, иначе какой вообще смысл с этого замеса, если на нём не погреть руки, правильно?! Ракеты, санкции обязательно будут. Короче расклад такой: Тайвань будет Китаем, народу поляжет знатно, США заработают денег, китайцы будут получать зп меньше а работать больше, кругом развалины, на рынке спекуляции Голдманов и Леманов. Плавненько движемся к 2029, великой репрессии, и большой войне в Европе по утилизации лишнего мяса и промышленного потенциала. Мейк Америку грейт аген! Сама она без дураков не справится, мы должны противостоять друг другу для нормального мейка)))
Жёсткий Ястреб, Интересно! Только нахрена штатам столько движений из- за денег. Деньги они и так нарисуют, если у них фламастер останется. Ничего они Китаю не отдадут. Китай модет сам взять, если сможет…
Эдуард Островский, денег много не бывает, это каждый в мире знает)) Фломастер — это самое главное оружие, какое есть у США, а для Китая чужие фломастеры — это фетиш, вставят в любую дырку не занятую работой. 
Ничего они Китаю не отдадут

Уже отдали, смиритесь! Вопрос какой ценой заберут, потому что именно от замеса США получат профит, также как в братушкинской стори, где они уничтожили как минимум 1 экономику, все остатки советского оружия в Европе, отжали деньги, загрузили ВПК, сделали рекламу своей продукции… профитов на целый вагон и маленькую тележку.
Вы должны понимать как устроен этот Голливуд, один дурачок не понял, вопил полфильма «малодаёте» только под конец сообразил как играть роль нужно… Ну так вот, в этом фильме каждый читает заранее написанный текст, который составлен грамотными сценаристами. Здесь всегда всё по плану и строго по графику, а фильм заканчивается профитом США и убытком всех второстепенных персонажей. 
07.04.2008
«Впрочем, о Грузии российский президент говорил совершенно спокойно и как бы мимоходом,— рассказывает источник „Ъ“ в делегации одной из стран НАТО.— Когда же речь зашла об Украине, Путин вспылил. Обращаясь к Бушу, он сказал: „Ты же понимаешь, Джордж, что Украина — это даже не государство! Что такое Украина? Часть ее территорий — это Восточная Европа, а часть, и значительная, подарена нами!“ И тут он очень прозрачно намекнул, что если Украину все же примут в НАТО, это государство просто прекратит существование. То есть фактически он пригрозил, что Россия может начать отторжение Крыма и Восточной Украины».




Что зритель может вынести для себя из монолога расположенного выше?!.. Что:
а) Украина войдёт в НАТО
б) Это будет уже не та Украина
в) с США этот вопрос согласован
г) план одобрен и парафирован
Глава Китайской Народной Республики (КНР) Си Цзиньпин обратился к жителям Китая с новогодним обращением. В своей речи китайский политик назвал воссоединение КНР и Тайваня исторической необходимостью. 


Жёсткий Ястреб, вы историк! История, это наука, зависящая от того, кто ее пишет. В принципе, интересно… Акунин подобным занимается… как то его не видать последнее время в сочинителях- ударился в политику и оказалось, что он в фандорине изображал вовсе не свой взгляд… то есть пока он историей своих фантазий занимался- все катило, как ввязался в современность- все нае- сь
Эдуард Островский, я свои как вы выразились фантазии на основе современности и пишу. Многое переосмыслил после 2020, как мир устроен, кем управляется, роль мелкого Израиля в крупных делах планетарного масштаба… Отсюда и такие выводы, под которые на данный момент все события подпадают, ни одно не опровергло того факта, что планетой рулят США, а США рулят евреи, а тем и другим рулят через финансовую систему и печатный станок с подключением для информационного сопровождения глобальных СМИ. Вообще говоришь слово глобальный — подразумеваешь США. Иначе как объяснить тот факт, что китайский вирус активнее остальных подхватили американские медиа?! Китай дал взятку? Заставил? Принудил? Распорядился? Никто в такое не поверит, а вот обратное вполне себе возможно. И тогда выйдет такой расклад… осенью 2019года после кризиса на рынке РЕПО, ФРС объявляет о начале печатания денег, но это не QE, спустя три месяца появляется коронавирус, теперь это QE, далее штампуется на двоих с Европой 9 триллионов денег, раздувается инфляция, людям объясняют почему дорожают туалетные яйца и куриная бумага, всякой лапшой на уши, даже танкер для картинки в ручье застревает, потом летом 2021 в Швейцарии Бидон встречается с кем-то, и начинается подготовка к перекрытию Ковида, начинается другая штуковина, которая тоже активно развивается только в 1 год, а второй год уходит для того, чтобы зрители свыклись с итогами первого, начинается перекрытие Израилем, тупо потому что просить больше некого… евреи перекрыли евреев по просьбе других евреев — классика жанра. Затем и этих просят угомониться и телевизор переключается на обстрелы пуситов и шизитов (кого попроще). А суть везде одна: пока ставка ФРС 5% развлекательные и увеселительные мероприятия откладываются, время немножко сплотиться и множко потерпеть.
Теперь вот и Китай закаркал… Объясните логически… Комната, разбросаны носки, понедельник. вторник — на том же месте. среда — добавилась вторая пара. четверг — одна пара стоит у стенки вертикально. пятница — в комнату врывается жена, проявляет серьёзную обеспокоенность, начинает кричать и махать руками, говорит что неделю мирилась с запахом, но пятница — день исторической справедливости и вообще пора навести порядок… Чувствуете глупость ситуации?! Чем пятница отличается от четверга? 2022 от 1994? 2014 от 2006? Ничем, кроме того, что актор получил ценных указаний от неизвестных и решил действовать по их плану. А смелый он такой потому что этот план компромиссный и не подразумевает угрозы актору, а скорее кусочек сахара и поглаживание за ушком. В этом плане современность ничем не отличается от вековой давности, где какой-то чел возомнил себя Хамасом и полез к евреям на тарелку. Правда блюдо никто так и не увидел, потому что этот чел магическим образом исчез. Но у нас есть фото композитора российского гимна, чтобы понимать кто был тем челом, которого свои (разработчики плана по обогащению самих себя) не бросают
Жёсткий Ястреб, Вот так всегда! Вам говорят,«следите за руками», но как ни следи, шарика, который был под колпачком и мы видели это своими глазами — под этим колпачком не оказывается, и мы постоянно «попадаем на деньги»… Фишка в том, что шарика, в момент нахлобучивания лоха — нет ни под одним из трёх колпачков. Вот так и с  евреями управляющими миром, а Рабинович, тем временем, названивает в Кремль и интересуется: «По поводу проданной евреями России, — когда я могу получить свою долю».
Эдуард Островский, не так!!! Рабинович звонит, а ему электронный голос говорит «пожалуйста, оставайтесь на линии» и ненавязчивая мелодия гимна Российской империи образца 19века скрашивает эту неловкую паузу)))
ru.wikipedia.org/wiki/Коль_славен_наш_Господь_в_Сионе
Эдуард Островский, Анатолий Михайлович (Натан Моисеевич) Рабинович, человек глубоко русский, из семьи, принявшего православие еще в 19 веке, еврейского купца. Так что, услышав гимн, он, как и подобает православному человеку, — встал.
Не понял, а где и какое геополитическое усиление США вы заметить смогли???

Лично я воспринимаю ситуацию так: США пытаются хвататься за воздух, мечутся, но толком ничего сделать не могут, прежний мир начал расползаться.
avatar
Evvibris, вам к маше захаровой…
Evvibris, они проявили себя в действии, проявили волю в достижении целей. А до этого они понты нарезали.
Эдуард Островский, в каком действии, бомбить всех на право и налево они всегда любили, это их коронный номер. Только если ранее за этим просматривалась стратегия (чаще всего получение энерго-ресурсов и противостояние СССР), то сейчас я вижу только тактические шаги, притом крайне плохо просчитанные шаги. 

Ведь и так понятно, что эти удары породят ответы (не сейчас, позже), ответы эти приведут к нестабильности цен на нефть, а это текущим властям США в преддверии выборов не нужно от слова совсем.
А еще хуже для них будет если их же удары спровоцируют полномасштабный ближневосточный конфликт, который они всячески сами же пытались избежать. Я правда сомневаюсь, что это произойдет, но как минимум их действия существенно увеличивает шансы на такой исход.
avatar
Evvibris, 
бомбить всех на право и налево они всегда любили, это их коронный номер

И им это сходит с рук
avatar
₽100, до поры до времени, деньгами они могут заткнуть недовольных, только вот много ли осталось в долларе реальной стоимости? 
avatar
Evvibris, пока что доллару в мире рады несравнимо много больше, чем рублю
avatar
₽100, о тут никаких сомнений, рубль не является международной валютой и в ближайшие десятилетия не станет. Но объясните почему вы имеете столь узкий кругозор и рассматриваете только рубль и доллар?
avatar
Evvibris, потому что было неплохое решение — газ за рубли, но бизнес есть бизнес. 
avatar
₽100, да от этого решения и сейчас никто не отказывается, и наверняка какая-то доля будет продаваться в рублях, но даже если весь наш экспорт будет в рублях, от этого рубль мировой валютой не станет. А к изначальной теме топика это и подавно не имеет отношения. 
avatar
Evvibris, отказались. Начали бодро — и отказались. Потому что бизнес. Потому что много «своих» за кордоном. 
avatar
₽100, бред, к тому же бред не имеющий отношения к изначальному топику. 
avatar
Эдуард Островский, то, что явили силу США и Британия в Йемене — демонстрация слабости. 
«от него кровопролитиев ждали, а он чижика съел»
avatar
SergeyJu, С октября штаты, наращивая группировку кораблей в море, не предпринимали никаких действий — и тут сто томагавков с моря, воздуха  и из подводы… Это как бы вам сосед угрожал месяц, а потом взял да от — л. А вы сказали, — Да мне пох — й — удары слабые потому что.
на этом явном геополитическом усилении Штатов

Поржал.
Чет они как то быстро и резко прекратили гегемонить калолиционной толпой, странно не?
Может обосрались маленько и потеряли по крайней мере 3 воздушных судна и один авианосец (не потонул но почти)
По результатам вроде несколько сараев, из которых все вывезли, разбили.
А может и сказки это все и просто они так по доброте душевной все замяли, верно ведь? :)
avatar
Иван Иванов, если так, то вы правы, но так ли?
Да уж, нефть жутко подросла, фонду раз штатовскому плюнуть, даже схватить нечего особенно на мамбе где средняя усреднения
avatar
₽100, знаете, а ведь с большой долей уверенности, если Россия начнет бомбить Европу, то США будут помогать только как Украине (еще лет десять назад у европейцев появлялись серьезные сомнения в том, что США действительно за них впишутся если что). Естественно нормальных вооружений для войны с Европой у нас нет, зато мы без проблем можем провести ядерные бомбардировки. 

Так что вы настаиваете на геноциде европейцев ради того, чтобы отстоять 300 млрд украденных фантиков? 
Россия может поступать как США, вопрос нужно ли нам это. 
avatar
Evvibris, 
если Россия начнет бомбить Европу

кого начнут бомбить российские чиновники? Своих родственников, детей, любовниц?
avatar
₽100, и такое в истории встречалось. Впрочем, перевезти семью дело нескольких часов в современном мире. 
avatar

теги блога Эдуард Островский

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн