Блог им. TAtrader

Что произошло с РФ рынком за прошедшую торговую сессию?

📆 Всего лишь ВТОРНИК, а было столько всего…

 

🥶 Утро начинается с ледяной ванны для ЛОНГУСТОВ, ведь опрокидывало с утра по страшному. Первые два торговых часа были черными для Лонгустов… Ведь в первые торговые часы рынок потерял в цене около 1%, что в рамках той картины, что рисуется слишком много, ибо идет безпросветный слив.

 

В итоге, 3000 даже не почувствовали, а отскочили от немного другого уровня поддержки, который пришелся на 2992. Этот уровень из той же комедии, что и 3000, но просто отработал чуть другой. Видимо покупатели еще даже не успели проснуться, как рынок встал у 3000.

 

Покупатели мобилизировались с небольшой погрешностью и потащили рынок сильно выше. В моменте рост доходил до 3046, что эквивалентно 1,8% отскока от минимума, а это много. Но тут вдруг, цена получила новую порцию продавцов на максимуме и от 3046, рынок пошел ниже, закрывшись НА том же уровне, что и открылись. Это значит, что буквально то движение, что было на повышение сдулось, а это есть слабость.

 

😱 Следовательно все продолжается смотреться слабо. Но вот индикаторы, КРИЧАТ о том, что сейчас дно.

 

Кто же прав? Цена или Индикаторы?

 

Я никогда не основываю свою торговлю на индикаторах. Ключевым для меня является цена, так как именно она имеет полное понимание происходящего.

 

Поэтому, исходя из фактов выше, Я могу предположить, что лучшим выходом из этой ситуации будут именно условия торговли.

 

📈 Есть минимум, который приходится на 2990. Так вот, это отправная точка к росту. Если же покупатели не удержат цену на этой отметки, почти официально будет подписан договор о движении рынка до 2940, то есть до следующей поддержки.

 

Ну и тут же есть максимум, который приходится на 3046, на котором сидят продавцы, что является отправной точкой к падению. Поэтому пробив вверх это сопротивление, скорее всего дальше пойдет рост ММВБ до 3100.

 

Вот такие вот условия.

 

🤔 Если же говорить, про то, что думает именно Повязка, так это то, что текущие отметки это не дно. Думаю, что дно будет на 2940, однако топить за это до конца не буду, ибо есть условия, выше, которые для меня стоят выше всего.

 

Всем доброй ночи! 🤝

ССЫЛКА на мой официальный телеграм канал, в котором выходит в пять раз больше постов и идей — t.me/TAtrader

теги блога TAtrader

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн