Блог им. Astra_Group

Газпромбанк начал покрытие IT-компании «Астра» с рекомендации «Покупать»

Только вперед! 🚀

Газпромбанк начал покрытие IT-компании «Астра» с рекомендации «Покупать». По расчетам банка, в течение двенадцати месяцев акции «Астры» могут вырасти до 635 рублей за штуку, что предполагает апсайд в 25% к текущим котировкам.

Делимся самыми интересными моментами❗️

🌐 Аналитики банка считают Группу «Астра» главным бенефициаром импортозамещения в отрасли ИТ. Флагманский продукт – операционная система (ОС) Astra Linux – имеет отличные шансы стать ОС «по умолчанию» для российского государства и бизнеса.

📈В августе 2023 года Microsoft объявила о невозможности продлевать лицензии на свои продукты для пользователей из России. При этом среди импортозамещающих ОС Astra Linux является абсолютным лидером, занимая 75% рынка.

📈По прогнозам Газпромбанка, Группа «Астра» будет демонстрировать самые высокие темпы роста выручки в секторе российских технологических компаний в среднесрочной перспективе, при этом поддерживая рентабельность выше средней по отрасли.

✅Газпромбанк прогнозирует, что уже в 2024 году «Астра» сможет выплатить дивиденды в размере 10 рублей за акцию, что соответствует дивидендной доходности в 2%. В дальнейшем дивиденды будут кратно расти.

С полной версией можно ознакомиться на нашем сайте.

Аналитический отчет Газпромбанка подготовлен самостоятельно и независимо от ПАО Группа Астра и его акционеров. Прогнозы, заключения и ожидания, содержащиеся в настоящем сообщении, полностью принадлежат аналитикам Газпромбанка. Информация в настоящем сообщении, не является предложением о совершении сделок с акциями ПАО Группа Астра, приглашением делать предложения о совершении таких сделок или рекламой ценных бумаг.


теги блога Astra_Group

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн