Блог им. leva

Манипуляции с ОФЗ ускорились, ММВБ где ограничения❓

Спекуляции с ОФЗ достигли нового уровня, за последние 2 дня цена выросла ещё на 1.5%.
Напомню ставка сейчас 15%, обещание ее поднять в декабре, а доха по ОФЗ упала ниже 12%.
Бумаги за неделю выросли на 4%.
На лицо наглая спекуляция. ММВБ где ограничения?

Или своим можно, а физикам надо все ограничить?
Бредятина. 

Манипуляции с ОФЗ ускорились, ММВБ где ограничения❓


Данная публикация является личным мнением автора. Мнение владельца сайта может не совпадать с мнением автора.
5.6К | ★1
15 комментариев
Что не так? доходность и так неадекватно высокая. Особенно по 17 летним.
Кто что физикам ограничил? Я лично покупал от 12,5% доходность. Это очень много по госам.
Кто обещал, что в декабре повысят? ситуация изменилась. Повышать необязательно
Путешественник, Эльвира самая маякнула, что не ждите смягчения ДКП.
А 17 летние не трогают, берут среднюю дюрацию, 2-5 лет. 
avatar
Maxkurs, пылесосят все офз. Если печатать больше не будут, как летом(рост доллара прекратился с печатью денег) то ставка быстро упадёт. Цб гибко среагирует. Инфляция только из-за роста денежной массы и роста доллара.
Maxkurs, иначе выши рублёвые бумаги по конский %% превращаются в валютные при стабильном рубле. Значит ставка быстро вниз пойдёт
Aleх, в офз нет залетных, физики там крохи держат. 
Инфляция растет 
avatar
Aleх, если не брать во внимание инсайд, на ум приходит это поручение минфина контролировать кривую доходности. 
Независимо от ключа, могут держать доходность ниже 12 долгое время. 
avatar
А когда сливали офз со сроком погашения 10-20 лет ниже плинтуса все было ок? Почему ты молчал? А почему биржа должна ограничивать торги офз когда они растут на 1,5%, но не должна ограничивать когда офз год падали ежедневно? Автор выпей йаду
avatar
Накуканили в шорте ОФЗ что ли?
avatar
Рынок всё отыгрывает заранее. Умные деньги не ждут пока толпа закупит ОФЗ по халяве. Толпа ждала, наслушавшись «экспертов», что покупать рано, упадёт ещё.
Лично я начал закупатся, когда доходность перевалила за 10% и буду покупать, пока она не опустится ниже 10. Плевать вверх цена идёт или вниз.
Автор, по $ доходность не видел. Она с 8 до 5% упала. Доллар 92. Одна Набиуллина с инфляцией до сих пор борется, а потом скажет вкладчики виноваты, много заработали на % и разогнали инфляцию.
avatar
Как думаете Путин пойдёт на выборы со ставкой 15%?

Читайте на SMART-LAB:
Фото
EUR/GBP: Перейдет ли инициатива к покупателям?
Кросс-курс EUR/GBP протестировал нижнюю границу многомесячного пологого треугольника, а также расположенный чуть ниже уровень поддержки 0.8610....
Фото
Внеплановый Портовый Срез #6.5: Ищем позитив хотя бы в тоннах экспорта/импорта и ждем девальвацию из-за законов физики
Морские порты — важная транспортная артерия российской экономики. Большая часть сырья идет через перевалку в Морских портах России, а основная...
Улучшили логистику к месторождению Хвойное
Ввели в эксплуатацию новый участок автомобильной дороги. Она связывает месторождение Хвойное и промышленную площадку кучного выщелачивания...
Мой Рюкзак #65: Ставка на энергетический и продовольственный кризис из-за перекрытия проливов
Мой Рюкзак #66: Потрепанная шкура в игре, но есть ли смысл выходить по текущим? Только если ребаланс
Последний раз писал про портфель 3 месяца назад, делал ставку на энергетический и продовольственный кризис из-за перекрытия проливов Ссылка...

теги блога Толстый Джек

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн