Блог им. FineLogin

Огромная просьба

    • 08 октября 2023, 20:08
    • |
    • GOLD
      Популярный автор
  • Еще
Друзья, дайте, пожалуйста ссылки на англоязычные источники новостей со стороны Палестины.

Я искал, но не нашел. Все крупнейшие мировые СМИ и соцсети находятся под контролем врагов Палестины. Их точка зрения мне хорошо известна. Теперь, для составления объективного мнения, нужно узнать, что говорят палестинцы.

Напоминаю, что в Палестине проживает около 5 млн. чел (как Словакии), а в Израиле — примерно 9 млн (как в Венгрии). По сути, это война крохотного масштаба. Воюют всего 14 млн. человек. Это всего 0.17% населения планеты. Даже если они все куда-то денутся, человечество этого не заметит. Жизнь не остановится и не станет другой. Переживать не стоит.

И да… я искренне надеюсь, что Пугачеву и остальных назад уже не пустят. А если пустят, то поселят в какой-нибудь резиденции в западном районе Донецка. Пусть доживает свои дни под вой воздушной тревоги.

UPD:
На палестинском новостном сайте нашел новость за 5 Октября, после которой конфликт начал разгораться. Это новость о том, что евреи за 24 часа убили трех палестинцев в секторе Газа.

Огромная просьба



Правда освобождает.

★1
57 комментариев
Al jazeera? 
avatar
Majouga, разве это палестинское СМИ?
avatar
100 грамм, сми катарское. Антиизраильское и проарабское-пропалестинское. Хоть в Палестине и 5 млн население, качество тамошнего инфо продукта будет, скорее всего, неудобоваримым.

Вот на inosmi их издания. inosmi.ru/magazines/?country=country_palestine 
avatar
Majouga, я уже нашел, спасибо)

english.wafa.ps/Pages/LastNews

для понимания точки зрения палестинцев — вполне сгодится
avatar
avatar
Палестинские СМИ тоже под чужим контролем могут быть, не обольщайтесь
avatar
glazaolega, да мне плевать на обе страны… причем, в равной степени

просто хочу составить объективную картину происходящего
avatar
100 грамм, как ты можешь составить объективную картину, когда тебе Пугачева покоя не дает? ) Да и зачем она тебе, если на все плевать?
avatar
Paranoid Humanoid, мне на ее еще больше насрать, чем на вас и ваше мнение))
avatar
100 грамм, ой, да не гони )
avatar
100 грамм, нельзя составить объективную картину, сопоставляя две лжи
avatar
₽100, мир людей — большая помойка и я на ней давно живу… разберусь как-нибудь))
avatar
100 грамм, давно живешь и до сих пор не разобрался? соболезнования )
avatar
Paranoid Humanoid, ути-пути))
avatar

100 грамм, Ну с незаконной эмиссией ты уже разобрался, пару дней и будешь специалистом по ближнему востоку)))

Жду аналитику от тебя с нетерпением)))

avatar
Рассказываю как все было
Нетаньяху и крайне правые назовем их так в Израиле  попали в тяжелейшую ситуацию: крупнейший кризис внутри страны и самое большое удаление поддержки пиндосов чуть ли не за все время властей Израиля.Ну и «не заметили» подготовки Хамаса и попотворствовали её началу.Чутка ошиблись в масштабах инициированной операции и возможных потерях.Ну а теперь одним махом прихлопнут-разрубят все проблемы и реализуют давно составленные планы по укреплению Израиля и уничтожению его врагов.А также заставят пиндосов примкнуть и поддерживать то на что ранее и надеяться не могли.
avatar
Большой Брат, не все так просто. Там волнения идут уже в Саудовской Аравии и других мусульманских странах. Люди выходят на митинги в поддержку Палестины. Большие митинги. Террористические группировки на тэом фоне получают финансирование и человеческий ресурс…А если напрямую Штаты вмешаются, то еще больше маховик ненависти будет раскручиваться…если бы этого не было, Штаты бы давно уже там были бы со своими солдатами и военной базой
avatar
Большой Брат, не думаю, что в этот раз евреям удастся победить арабов оружием… думаю, в этот раз евреям придется садиться за стол переговоров с теми, кого они считают ниже себя с 1947 года

хотя, генетически, это один единый народ, разделенный исключительно дурацкими религиозными убеждениями
avatar
100 грамм, ну да один народ....

примерно как русские и чехи, если не подальше исторически.
avatar
Alex, на молекулярном уровне русские и чехи — хрен отличишь

различия проявляются только в синаптических связях нейронов головного мозга… а их можно выстроить в требуемую конструкцию за 1 поколение (примерно за 20 лет)… юные украинцы — наглядный пример
avatar
100 грамм, на молекулярном уровне меня от бреда пита тоже хрен отличишь.
avatar
Alex, если не подписывать, то не так просто отличить. Поляков вообще от русских не отличишь.
avatar
John Wayne, оч хороший пример. и как у нас отношения с поляками? 

генетика тут вообще ничего значит в этих вопросах.
avatar
Alex, так можно и с родственниками быть на ножах, что уж говорить про другие народы?
avatar
100 грамм, Ну конкретный повод за что из названия операции Хамас ясен «Наводнение Аль-Акса»… в апреле Израиль сильно поглумился там в мечете
О военной операции против израильской оккупации на границе с сектором Газа главнокомандующий бригадами Хамаса «Аль-Кассам» Мохаммед Дейф заявляет следующее:

Сионистская колониальная оккупация оккупировала нашу палестинскую родину и вытеснила наш народ, разрушила наши города и деревни, совершила сотни массовых убийств против нашего народа, убивая детей, женщин и пожилых людей и разрушая дома с их жителями в нарушение всех международных норм и законов. и конвенции по правам человека.

Ранее мы предостерегали израильскую оккупацию от продолжения своих преступлений и призывали мировых лидеров работать над тем, чтобы положить конец израильским преступлениям против нашего палестинского народа и арестованых, а также их святых мест и родины, и оказать давление на израильских оккупантов, чтобы они соблюдали международные закон и постановления.

Ни израильские оккупационные лидеры не прислушались к нашим требованиям, ни мировые лидеры не предприняли никаких действий в этом отношении.

Вместо этого израильская оккупация усилила свои преступления, перейдя все красные линии, особенно в оккупированном Иерусалиме и мечети Аль-Акса – первой кибле мусульман и третьем по величине святыне.

Израильские оккупационные силы усилили свои рейды на мечеть Аль-Акса, оскверняя мусульманские священные места и неоднократно нападая на верующих, особенно на женщин, детей и пожилых людей.

Тем временем израильская оккупация запретила палестинским гражданам доступ к мечети Аль-Акса и позволила израильским колониальным поселенцам осквернять священное место мусульман и проводить ежедневные рейды на священный комплекс мусульман.

Во время таких рейдов израильские колониальные поселенцы совершали религиозные ритуалы и молитвы, а также трубили в рог в мечети Аль-Акса. Они заявили о своем намерении построить свой предполагаемый храм на руинах мечети Аль-Акса.

Они также оскорбили нашего Пророка Мухаммада (мир ему и благословение Аллаха) на территории комплекса Аль-Акса, порвали Коран и привели собак на священное место мусульман.

Каждый день израильские колониальные поселенцы пытаются навязать стране новый свершившийся факт, нападают на палестинских граждан оккупированного Иерусалима и крадут их дома и имущество.

Израильская оккупация осквернила мечеть Аль-Акса, из которой Пророк Мухаммад (мир ему и благословение Аллаха) вознесся на небеса во время путешествия аль-Исра в аль-Мирадж.

Сотни палестинских граждан были убиты и ранены в этом году в результате преступлений, совершенных израильской оккупацией и колониальными поселенцами.

Тем временем израильская оккупация удерживает тысячи палестинских заключенных в своих тюрьмах, где они подвергаются самым отвратительным формам угнетения, пыток и унижений.

Сотни палестинских задержанных находятся в тюрьме более 20 лет; еще десятки перенесли рак и другие заболевания; еще несколько человек умерли в результате медицинской халатности и преднамеренной политики медленной смерти.

Однако наши призывы к соглашению о гуманитарном обмене были встречены израильской оккупацией отказом.

Израильские оккупационные силы ежедневно штурмуют города и деревни оккупированного Западного берега, совершая рейды и обыски в домах палестинцев, стреляя и задерживая палестинских граждан.
Сотни палестинских граждан были убиты и ранены в результате преступлений, совершенных израильской оккупацией.

Тем временем израильская оккупация захватила тысячи «дунумов» палестинской территории и изгнала палестинских граждан из их домов и земель с целью строительства незаконных поселений, одновременно обеспечивая защиту колониальным поселенцам, которые совершают грабежи по палестинским городам и деревням, нападают и терроризируют палестинских граждан.

Поскольку израильская оккупация продолжает блокаду сектора Газа и продолжает свои преступления против нашего палестинского народа, демонстрируя при этом крайнее пренебрежение международными законами и резолюциями на фоне поддержки США и Запада и международного молчания, мы решили положить всему этому конец.

Мы объявляем о военной операции против израильской оккупации, которая проводится в ответ на продолжающиеся преступления Израиля против палестинского народа и нарушения в мечети Аль-Акса.
avatar
Большой Брат, поди Россия втихую деньжат подкинет чтобы про хохлов все забыли? 
avatar
Екатерина Кр, Да РФ не деньжат туда надо, а трофейное изъятое у укропов западное вооружение перекинуть
avatar
Большой Брат, думаю оружия там полно и так уже.
avatar
Большой Брат, сирия может попробовать забрать обратно голандские высоты. да израиль в последнее время вообще все больше захватывает территории, вот и решили остановить его
avatar
Гриша, Сирии в её нынешнем положении не до этого
avatar
Анастасия., спасибо, но я уже нашел источник палестинских новостей — english.wafa.ps/
avatar
вообще понятно что там везувий, достаточно подлить финансов… ясир арафат и суха таввиль там ранее  вопросы финансов разруливали.
avatar
Ты что то путаешь, нет такой страны палестина
avatar
Gryphon, рожденные до 1947 года не знают про страну Израиль… и ничего… живы-здоровы… ты, зайчик, родился гораздо позже… поэтому не в курсе истории самопровозглашенного государства Израиль))
avatar
 давно ли государство Палестина появилось не подскажете?
avatar
dankor0888, чуть позже того, как появилось (благодаря усилиям еврейских банкиров в США) самопровозглашенное государство Израиль
avatar
Тут не Палестина против Израиля. А Израиль против арабского мира (то есть все вокруг вообще). И как сказали выше — альджазира (международное арабское сми по типу bbc у англосаксов).
avatar
xezdx, не не нее… это локальный конфликт… с 1947 года палестинцы считают евреев понаехавшими оккупантами… а понаехавшие евреи (и евреи, распределенные по другим странам) считают палестинцев опасными недолюдьми...

по сути, это война за крохотную территорию (сектор Газа), на которой проживает около 2 млн палестинцев… евреи хотят их утопить в море… палестинцы не сдаются… война идет уже много десятков лет
avatar
100 грамм, локальный это как Донбасс против Киева? Локальными такие конфликты могут быть между папуасскими племенами когда всем окружающим абсолютно все равно кто кого съест :) А тут заинтересованных сторон и спонсоров, желающих помочь, предостаточно.
avatar
Не составите, надо знать арабский. 
avatar
Григорий, нашел источники на английском… пришлось малость поковыряться)
avatar
В Чёрный список заслужил 
avatar
Эх, зря Сталин всю эту тему замутил в 47-ом. Ведь выгнал всех евреев Септимий Север (римский император) в свое время из Палестины. Им же на благо, кстати. И не надо было их туда снова собирать.
avatar
Немного перепутал, не при Севере евреев разогнали, а при Адриане, в 135 году нашей эры.
avatar
Что значит не пустят — это какая то жизнь по понятим получается, а не по закону. Так очень далеко зайти можно
avatar
Пугачева с Галкиным пусть берут оружие и идут сражаться за новую родину.
avatar
ислам террористическая религия — как можно за них болеть?
avatar
Иван Иванов, как вы пришли к такому умозаключению?
avatar
Артем Демидов, а кто всё везде взрывает? вы слышали чтобы буддисты или кришнаиты что нибудь взорвали?
avatar
Иван Иванов, ну мусульмане это очень большая группа людей и в книгах, которые они читают нет призывов идти и кого ни будь взрывать. там всё наоборот. не убей. А взрывают — радикалы, их 1% в любой популяции найдётся. Вот кстати ссылка про радикалов-буддистов: lenta.ru/articles/2016/06/06/nonmuslim_terrorism/
avatar
Артем Демидов, ну это единичные случаи. И у христиан инквизиция была. Но Иисус Христос и Будда не призывали уничтожать неверных, а в Коране сплошь и рядом
avatar
Иван Иванов, 
и в книгах, которые они читают нет призывов идти и кого ни будь взрывать. там всё наоборот. не убей.


так и Мухаммед не призывал уничтожать неверных, а наоборот — дружить. не путайте с радикалами типа Аль-каиды, ИГ и т.д. Эти «исламские» группировки специально создаются, чтобы очернить образ мусульман. А именно ислам критикует взимание % по кредиту. Что для тех, кто финансирует радикалов — крах.

avatar
Солженицын в книге «Двести лет вместе» пишет, что советская власть два или три раза пыталась заселить евреями Еврейскую автономную область со столицей в Биробиджане. Но каждый раз евреи оттуда убегали…
avatar

теги блога GOLD

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн