Блог им. Cucumber

Итоги сентября 2023, инфляция желаний

    • 30 сентября 2023, 10:31
    • |
    • Влад
  • Еще
Я сторонник экономики дара. Значит, если я что-то беру от бесплатного источника, я должен в него занести что-то свое. А в случае Смарт-лаба самое главное это не рекламные блоги, а личный опыт авторов с запахом денег.
Потому подведем итоги месяца.

Реальный сектор
Потихоньку изучаю третью отрасль законодательства в своем направлении. Нанял консультанта, перевариваю инфу от неё. В принципе, я неплохо знаю две смежные отрасли, но про третью я раньше только слышал. На Смарт-лабе в области первых двух редко-редко бывали публикации. Но по третьей никогда. Хотя один из авторов говорил, что у него есть хороший опыт в этой области. Но, как говорится в моей любимой присказке «Говорящий не знает, а знающий не говорит». От мыслей: «Нахрена, оно мне надо?» я и пришел к идее инфляции желаний. Вот несколько ее категорий:
1) Желания перевыполнены.
Как в истории с цветиком-семицветиком по жизни можно выполнить только несколько желаний. На все не хватит времени, сил и ресурсов. При чем один из ресурсов — эмоциональный. Со временим воздушные шарики прекратят радовать.
2) Желания слишком большие.
В детстве я один раз от мамы услышал, что самый главный в стране это председатель ЦК КПСС. И вот я играя придумал, можно стать самым главным. Это было мимолетно, и со временем забылось. Устремления к слишком большим желаниям со временем покрываются мозолями и ослабевают в рутине.
3) Желания нереалистичны.
Это зависит от случая. Выиграть несколько раз подряд в лотерее можно, но вероятность этого мала. Скорее всего ты потратишь денег больше, чем получишь от выигрыша.
Интересная штука эта инфляция желаний. Раньше читали у инфоцыган о том, как выбраться из крысиных бегов чтобы перейти на скоростную трассу — жизнь богатых и выполнять свои мечты. А сейчас самое популярное по продаже — выбраться из крысиных бегов, чтобы не ходить на работу. Т.е.  христианство (идея достижения рая) заменяется кармической идеей освобождения. Вопрос качества жизненных религиозных философий сегодня за гранью политкорректности, потому оставим эту тему за гранью сообщения в блог.

Финансовый сектор.
Итоги месяца -1,85%.

Общие итоги с начала ведения блога:
Итоги сентября 2023, инфляция желаний

Структура портфеля Акций — 53,23%; Облигации — 36,41%; Депозиты — 10,35%.
Развлекаюсь тем, что ковыряюсь с облигациями. Интересная тема, пока определенные эмоции и новшества заходят. Акции РФ на автопилоте. 

Всем спасибо и хороших выходных!

Поставлю в качестве звуковой темы старый клип про Ладу-седан. Есть кое-что в нем, из-за чего клип перебрасывали в чате родственники друг-другу. Но, думаю, народ этого не заметит и не поймет.
1 комментарий
Самый главный в СССР был генеральный секретарь. А председателем звали товарища Мао. 
Про отрасли законодательства непонятно написано. В общем плане это НК, ГК, законы типа о рынке цб и прочие отраслевые законы и подзаконные акты. Их, к сожалению, надо изучать с бумаги, а не с голоса. Да еще и без конца проверяться в том же консультанте или гаранте. 
avatar

теги блога Влад

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн