Блог им. smart4trader

Сейчас выгодно SHORT Великобританию и LONG Швейцария




Друзья, настало время разобраться в текущей ситуации на финансовых рынках. Давайте начнем с анализа рыночных прогнозов и приоритетов. Помните, что на этой неделе у нас есть два важных момента: экспирация опционных контрактов и экспирация квартальных фьючерсов по нескольким индексам и активам. Кроме того, на этой неделе заканчиваются опционы на некоторые акции, что может сделать эту неделю весьма волатильной.

1. Анализ рыночных активов

Давайте рассмотрим ситуацию на основных активах и рассмотрим, какие позиции можно рассматривать на данный момент.

VIX (Индекс волатильности): Индекс волатильности продолжает снижаться и находится ниже приоритетного уровня. Это подразумевает, что текущая тенденция скорее всего продолжит развиваться вниз. Однако стоит помнить, что рынок может быстро реагировать, и рекомендуется устанавливать отложенные ордера на покупку, когда индекс поднимется на определенный уровень.

S&P 500: Американский фондовый рынок продолжает расти, несмотря на некоторые проблемы в экономике. Принципиальная смена приоритетов также поддерживает рост. Важно следить за индексами других рынков, но на данный момент S&P 500 остается наиболее стабильным.

Нефть: Сокращение добычи нефти поднимает цены на этот ресурс, что влияет на инфляцию. Несмотря на некоторое увеличение цен на нефть, инфляция остается под контролем. Следите за ежемесячными и годовыми изменениями, которые могут стать ярким индикатором экономического здоровья.

Натуральный газ: Цена на натуральный газ пока остается в районе $2,5. Этот инструмент предоставляет возможности для покупок, и технический анализ может быть полезным при принятии решения о вложениях.

Золото: Золото в течение всего лета находилось в диапазоне от $1900 до $2000. Сейчас наблюдается некоторая неопределенность. Рекомендуется осторожно отнестись к данному активу и следить за его движением.

Более детально в этом видео


теги блога Артём Яськив

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн