Блог им. Happycoin

Роберт Кийосаки: доллар США «поджарится», биткоин — спасение от краха

По мере приближения следующего саммита стран БРИКС (Бразилия, Россия, Индия, Китай и Южная Африка) Роберт Кийосаки, автор бестселлера о личных финансах «Богатый папа, бедный папа», щедро делится прогнозами о гибели доллара США и триумфе его альтернативы биткоина (BTC).

В частности, известный инвестор обсудил девальвацию доллара США и роль биткоина в нынешнем финансовом ландшафте с соучредителями образовательных платформ Cultivate Crypto и Doghouse Crypto Мигелем Муньосом и Чарли Энглером.

По словам Кийосаки, «причина, по которой бедные люди бедны, заключается в том, что они не отличают настоящие деньги от фальшивых… а самая большая фальшивая вещь — это доллар США». Он также признал, что не всегда был в восторге от биткоина, но теперь хотел бы купить больше монет:

У меня есть 60 BTC. Я купил их по $ 6000… и я сделал это не потому, что я криптоэксперт. Я трейдер, и когда биткоин впервые достиг максимума около $20000 и вернулся обратно к $ 100, я подумал «всё», но когда он снова достиг $ 6 000, я сказал себе «теперь он никуда ни денется».

Кроме того, он воспринимает биткоин как «самую большую защиту от криминальных денег», подчеркнув её важность после «одного из самых больших изменений в мировой истории», которое, по его мнению, произойдёт 22 августа в Йоханнесбурге (очередная встреча БРИКС).

По его мнению, августовский саммит БРИКС ознаменует начало дедолларизации мира, поскольку «примерно 41 страна, возможно, даже Франция объединятся» против фиатной валюты США. И это «поджарит» доллар США.

При этом Кийосаки подчеркнул свою убеждённость в том, что биткоин — «лучшая страховка от высокой коррупции и некомпетентности» в стране, которая готовится к аварийной посадке и экономическому цунами.

Новости и заметки о криптовалютных и традиционных финансовых рынках, политике и технологиях в Телеграм.

  • обсудить на форуме:
  • bitcoin
1 комментарий
Фокус в том, что менять эту крипту придётся обратно на доллары. И потом опять на метры. Три насоса. Аренда, банки с брокерами, ну и биржи. Качели бытия. Он уже старик, и скоро на кладбище. Ну поднялся наверх по рейтингу и по доходам. Всё равно, все умрут. Сейчас он хочет биткоин за 1 млн. А будет могила. Он вошёл в игру слишком поздно. Больше всех заработают те, кто покупали много дешевле. Они и продают тем, кто покупает выше 30 тысяч. У него только четыре икса, у них десять и сто. Таким образом, триллион долларов в крипте, от инженеров и айтишников, инвесторов перейдёт к игрокам, бедноте и нищим, к разным алготрейдерам. А биткоин опять вернётся на дно. И бакс опять подешевеет в десять раз, и рубли вперёд и ещё быстрее. Останется миллиард арендаторов углов и койки. И не будет покупателей. Потому что не будет ресурсов и рынок товаров упадёт. За ними рынки сырья и услуг. Останутся золото и земля. И дорожающие макарошки и картошка

теги блога Валерий Смаль

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн