Блог им. neophyte

ТС-100500: упрощение работы с использованием робота.

В роботе запрограммированы паттерны стратегии. Все сделки робота — это сделки по паттернам разворота или восстановления дневного тренда. Паттерны срабатывают и завершаются сделкой, если их направление согласовано с направлением доминирующего тренда.

Дополнительное условие — не должно быть ранее открытых позиций робота или со времени открытия предыдущей позиции робота прошло время более интервала T-out, значение которого задается в настройках робота. Я обычно задаю 300 минут — примерный интервал цикла внутридневного тренда.

Таким образом, робот следит за изменением ситуации на рынке и сигнализирует о формировании соответствующего паттерна открытием позиции с заданными параметрами.

Задача трейдера — управление рисками корректировкой при необходимости стопов и целей робота и, в зависимости от ситуации, пополнение объемов позиции.

Пример.

 ТС-100500: упрощение работы с использованием робота.

ТС-100500: упрощение работы с использованием робота.

Золото.
Доминирующий тренд на представленных графиках — основной, восходящий.
Паттерны разворота вверх дневного и недельного трендов.
Лонг робота + добавка. Стоп за минимумом недели.

 Практические советы.

1. Робот открыл позицию.
2. Стоп по позиции желательно подтянуть к экстремуму (максимуму или минимуму) предполагаемого локального разворота. Лучше переоткрыть позицию при срабатывании стопа (если будет возможность), чем влезать в глубокую просадку с неясными перспективами.
3. Трейдер исходя из анализа общей ситуации может добавить объем к позиции робота. С добавкой следует проявлять осторожность, позиция тоже с коротким стопом по п.2 и с переносом стопа в зону б/у, если предоставится такая возможность. Максимальный риск полной позиции с добавкой 3-5%, максимум 10%.
4. Прибыль по добавке к позиции робота фиксировать при первых признаках разворота и/или  угрозе глубокой коррекции — это субъективно, или по самым младшим трендам и их целям. Одновременно можно закрыть и позицию (позиции) робота и ждать следующей возможности для входа в рынок.
5. Повторяем пп 1-4.

Примеры работы по стратегии публикуются в реальном времени в телеграм-канале: 
https://t.me/swt_signals
★2



Пользователь разрешил комментарии только друзьям.

теги блога Николай Скриган

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн