Блог им. VARG0R

Торгует робот Cubigator - июнь - когда подзаработал, но мог остаться без штанов.

Всем привет. Вот и заканчивается июнь 23 года, который войдет в аналы российской истории, сами понимаете почему. Слава Богу, что всё относительно хорошо закончилось. Не для всех, правда. 

Когда за 4 минуты до конца сессии робот открывает шорт позицию по доллару, а через 5 минут после закрытия биржи узнаешь, что в стране начался мятеж, помимо общей неопределенности будущего, мысленно прощаешься, с половиной, депозита. А на следующий день, глядя на цену доллара в обменниках, прощаешься со всем. Хотя в этот раз и пронесло, но с этим надо, что-то делать.

Торгует робот Cubigator - июнь - когда подзаработал, но мог остаться без штанов.


Что касается месячного результата.
Фактический результат торговли за месяц +7026 пунктов +35%
Торгует робот Cubigator - июнь - когда подзаработал, но мог остаться без штанов.
Но это факт, тактика дала 41% прибыли, 6% я потерял из-за моей ошибки при склейки фьючерсов на экспирации.
Сначала склеил фьючерсы правильно, перенес позицию, но на следующий день, Quik повторно склеил графики превратив их в кашу, в результате чего индикатор получал неверные значения, и открывал позиции не в ту сторону которую нужно. Я заметил это не сразу, и вместо 0.5% убытка за день, получил -6%.
Торгует робот Cubigator - июнь - когда подзаработал, но мог остаться без штанов.


В целом в этом месяце, цена двигалась технически, без ярко выраженных направлений, поэтому свою норму робот смог легко отработать.
Сегодня в последний день, началась свистопляска. Поймал даже супер-сделку на +6%, правда потом чуть подслил. Но в целом всё хорошо закончилось.

Что касается переноса позиции на ночь. Простейшая казалось бы задача, но тупое закрытие позиции и поиск нового сигнала с началом новой сессии, как это делают многие, значительно (проверено тестами), на 40% снижают общую результативность. Но оставлять позицию на ночь, или выходные, это риск, рано или поздно, лишиться депозита. Поэтому, что-то с этим надо делать, и я пришел к идее в конце сессии делать позицию виртуальной (снимать контракты, но робот остается в позиции в виртуальной), а в начале новой сессии, после гэпа (был он или нет не важно) открытые ранее контракты восстанавливаются. Я предполагал, что в целом такой подход не должен отразиться на фактическом результате, но после теста увидел, что всё-таки немного от этого будут потери, какой бы алгоритм виртуализации и восстановления я не использовал. К тому же на четверть увеличивается комиссия брокеру, но это меньшее из зол, чем потерять депозит на одной свече. Правда, гэпы бывают и основное время, пример перед глазами, швейцарец в январе 15 года, но тогда, еще на форексе, от маржинкола Бог отвёл.

Еще протестил другой инструмент Eu. На тех же настройках получил примерно такой же положительный результат. А это говорит о правильности общего подхода в алгоритме торговли робота. На Ri результат, тоже был положительным, но он меня не устроил из-за слишком большой просадки в 50% На РТС пришлось менять размеры прибыли после которой робот ищет точку выхода из позиции. Они стали больше в 1.5 раза. Тогда результат становится приемлемым. Это говорит, что ценовые импульсы у валютных пар и у индекса РТС отличаются. У РТС относительно волатильности они значительно больше. Это и так заметно глазом и корявости графика в нем больше. Поэтому пока остановлюсь на парах.


Наблюдать торговлю этого робота онлайн можно тут t.me/fxtradesignal

Евру начал гонять тут t.me/CubigatorTrader
Возможно, потом, сделаю этот канал основным.

Всем добра и профита.




2 комментария
успехов но имх рисков много берешь...
эт ладно 
я вот сплит проеп в 5 раз… просто заметил через 4ре дня… думаю че бот торговлю отключил че за убытки… а там сплит
avatar
ves2010, Четвертое плечо всего. Куда меньше для мини депозита. В этом месяце просадка всего -6% была, за полугодие меньше -10% не было.  И  не от начала месяца, а от максимума месяца.


А по поводу технических ошибок, да, дремать нельзя. Я понадеялся, что через четыре часа данные для индикатора выйдут из периода где появился гэп, но этого хватило, чтобы наделать делов.
avatar

теги блога Cubigator

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн